Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации

Такой вопрос.
Когда приемник работает один(без движения)скорость-0
Когда с программой-не сильно,но скачет.
Может как то можно отрегулировать?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 024.png
    QIP Shot - Screen 024.png
    15.3 КБ · Просмотры: 788
  • QIP Shot - Screen 024 (Копировать).png
    QIP Shot - Screen 024 (Копировать).png
    1.5 МБ · Просмотры: 795
Такой вопрос.
Когда приемник работает один(без движения)скорость-0
Когда с программой-не сильно,но скачет.
Может как то можно отрегулировать?

Программно это не отрегулировать, т.к. скорость может варьироваться от 0,1 до 0,5 и даже до 1 км/ч. Это допустимая погрешность связана с движением спутника в совокупности с движением земли.
 
Программно это не отрегулировать, т.к. скорость может варьироваться от 0,1 до 0,5 и даже до 1 км/ч. Это допустимая погрешность связана с движением спутника в совокупности с движением земли.

Так когда без САСа,скорость не меняется(при неподвижном приемнике:()
 
Там своих карт полно,но я обычно ставлю на КЭШ и интернет.Если например что то не устраивает,можно дома с интернета загрузить маршрут(Спутник)использую обычно яндекс спутниковые.Мне кажется качество лучше чем гугл.

вообщем то дома трафик не трафик, как говорится без регламента. а вот в походе, как то очкую.
 
Чтобы не очковать заранее,качни прогу и посмотри.На сейчас это самая нормальная из бесплатных.:eek:

за информацию спасибо. к лету постараюсь разобраться. а еще можешь подсказать какие программы?
 
за информацию спасибо. к лету постараюсь разобраться. а еще можешь подсказать какие программы?

Есть еще,но там карты за деньги,и не маленькие и чтоб установить их нужно знаний побольше.А тут все в одном флаконе.
 
Есть еще,но там карты за деньги,и не маленькие и чтоб установить их нужно знаний побольше.А тут все в одном флаконе.

за денюшки то понятно. да я и так с компьютером через сына общаюсь, он у меня за переводчика.
 
Приёмник BU353 отличный, надёжный, герметичный; быстрый старт. Он у меня с 10 года, а недавно такой же ГЛОНАСС появился, я взял его для второго нав. компа. Но у них обновление 1 раз в сек. А бывают и 10 в сек. Вот там должно быть все лучше при малых скоростях. Я даже нашёл отличие BU353gps от BU353глонасс - в режиме якорной стоянки в окне треки более плавные и больше соответствуют действительности у первого, а у второго они ломаные. Видимо алгоритм обработки данных разный.
 
Приёмник BU353 отличный, надёжный, герметичный; быстрый старт. Он у меня с 10 года, а недавно такой же ГЛОНАСС появился, я взял его для второго нав. компа. Но у них обновление 1 раз в сек. А бывают и 10 в сек. Вот там должно быть все лучше при малых скоростях. Я даже нашёл отличие BU353gps от BU353глонасс - в режиме якорной стоянки в окне треки более плавные и больше соответствуют действительности у первого, а у второго они ломаные. Видимо алгоритм обработки данных разный.

Я обычно изнутри пришлепываю на магнит(железо не мешает),треки даже при большом разрешении вроде правдивые(на авто специально примерялся относительно края дороги)
А прога какая стоит на компе? На САСе есть настройки и по частоте и др.
 
А нужно обязательно для ноутбука? Или для смартфона и планшета на Андроиде тоже устроит?

В наличии в принципе пока только ноутбук.Хотелось бы конечно картплотер,но пока что мне он не по карману.
 
Я обычно изнутри пришлепываю на магнит(железо не мешает),треки даже при большом разрешении вроде правдивые(на авто специально примерялся относительно края дороги)
А прога какая стоит на компе? На САСе есть настройки и по частоте и др.

Такая ж как и раньше - OZI Explorer, но она принимает с порта данные GPS и, видимо, по своему как-то обрабатывает. Да, в ней можно выставить параметры типа сколько точек на км будет писать в файл трека, или через какой промежуток времени, но параметры цифровой фильтрации данных, конечно, недоступны. А на САСе что за настр. по частоте? Я не пробовал САС с GPS на параходе, а дома только через него карты качал и привязывал.
 
Такая ж как и раньше - OZI Explorer, но она принимает с порта данные GPS и, видимо, по своему как-то обрабатывает. Да, в ней можно выставить параметры типа сколько точек на км будет писать в файл трека, или через какой промежуток времени, но параметры цифровой фильтрации данных, конечно, недоступны. А на САСе что за настр. по частоте? Я не пробовал САС с GPS на параходе, а дома только через него карты качал и привязывал.

Немного не правильно выразился,в смысле период обновления.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 024.png
    QIP Shot - Screen 024.png
    849.7 КБ · Просмотры: 847
Ух ты, красиво. Ну а как же ты период обновления 100мс или даже 500мс поставишь, если таблэтка выдает раз в секунду? Для якорной стоянки может 10000мс достаточно, а лучше так цифровым фильтром обрабатывать данные с периодом 100мс, точнее будет. Конечно навкомовская антенна как раз такая, но для меня она пока не бюджетна.
 
Верх