Теплоход проект 544-03 "Москвич"

Господа. А где можно почитать мнения - какой теплоход имеет смысл брать в плане использования на манер хаусбота и хождения по водохранилищам и озерам? Цена качества и стоимость владения?
"Если вы спрашиваете, сколько стоит яхта, то она вам не по карману..." (С)
 
Господа. А где можно почитать мнения - какой теплоход имеет смысл брать в плане использования на манер хаусбота и хождения по водохранилищам и озерам? Цена качества и стоимость владения?
спросите себя сколько вы готовы каждый год тратить на теплоход, при мифическом условии его полной исправности (мы-же все знаем что полностью исправных судов не существует) - отсюда и будет понимание какой именно корабль вам подходит.
 
какой теплоход имеет смысл брать в плане использования на манер хаусбота и хождения по водохранилищам и озерам?
Никакой. Не будет хаусбот ходить по водохранилищам и озерам. Хаусбот это дача которая совсем никуда не должна ходить, а стоять пришвартованная к набережной в Амстедаме и подключенная к береговому газу, воде и канализации - это утрированно.

Универсальных судов не бывает, нужно определить 90% времени использования и на 10% забить.
Если дача: то берем корпус хоть без мотора, ставим в него генератор, раз в год буксируем к месту стоянки, раз в год обратно.
Если озера и водохранилища: то смотрим мореходность, остальное вторично.
 
Никакой. Не будет хаусбот ходить по водохранилищам и озерам. Хаусбот это дача которая совсем никуда не должна ходить, а стоять пришвартованная к набережной в Амстедаме и подключенная к береговому газу, воде и канализации - это утрированно.

Универсальных судов не бывает, нужно определить 90% времени использования и на 10% забить.
Если дача: то берем корпус хоть без мотора, ставим в него генератор, раз в год буксируем к месту стоянки, раз в год обратно.
Если озера и водохранилища: то смотрим мореходность, остальное вторично.
Зависит от задач, я в этом году прошел 5 водохранилищ по штилю. Стою в убежище и жду хорошую погоду, как правило на Волге не более 3 дней. Не имею опыта Онеги и Ладоги.
 
Зависит от задач, я в этом году прошел 5 водохранилищ по штилю. Стою в убежище и жду хорошую погоду, как правило на Волге не более 3 дней. Не имею опыта Онеги и Ладоги.
У Вас такой пароход, а Вы его к хаусботу приравняли, Барсук обидится.
 
У Вас такой пароход, а Вы его к хаусботу приравняли, Барсук обидится.
Спасибо, но я говорил не о возможностях парохода, а о фактическом переходе😀😀😀
Мне онень нравится байка старых моряков, они любят задавать вопрос новичкам :
Где должен находится настоящий, умный и опытный капитан в сильный шторм?
После многочисленных предположений следует ответ :
Опытный капитан в шторм должен находится в портовом кабаке, в окружении шлюх, в то время как корабль, надежно ошвартован в бухте.
 
Мне онень нравится байка старых моряков, они любят задавать вопрос новичкам :
Где должен находится настоящий, умный и опытный капитан в сильный шторм?
После многочисленных предположений следует ответ :
Опытный капитан в шторм должен находится в портовом кабаке, в окружении шлюх, в то время как корабль, надежно ошвартован в бухте.
Самая частая причина попадания в шторм: последний день отпуска/викенда.
 
Господа. А где можно почитать мнения - какой теплоход имеет смысл брать в плане использования на манер хаусбота и хождения по водохранилищам и озерам? Цена качества и стоимость владения?
Колхозница распиленная!👍
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Как утверждает один наш коллега: "Такие кораблики собирали молоко с окрестных хозяйств вдоль Москва-реки и доставляли в порт, откуда его уже развозили по городу..."

Р544.jpg
 
Верх