Электроглушилки и электромассы

Дима, а эти соленоиды бывают на 24? Или только на 12?

Жень, я не знаю. Это лучше спросить у продавцов, или в инете порыться:bq: Теоретически должны быть, поскольку 12в. бортовая сеть у "бычков" и им подобных, появилась относительно недавно.
 
Коля, привет! Не знаю от чего. Дима говорил, вроде, специально на Д245. Кстати, купил именно то, что на фото на 1-й странице. Но. думаю, все-таки они какие-то универсальные. Почём - не знаю. Компаньон вчера привез. 24 вольта. Юра говорил, в пределах 2 тыров, вроде.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, кто подскажет-посоветует. Ток там достаточно большой, наверно, но все равно неахота через реле ставить. Максимум 2...3 секунды хватает, чтоб заглушить. Поставлю провода на 1,5 квадрата, хватит, надеюсь?
 
Ток там достаточно большой, наверно, но все равно неахота через реле ставить.

Ток лучше описывать цифровыми значениями, а не описательным образом :D По моему плохая затея, потому что на 10-20-100 раз провод может сработать как плавкий предохранитель :ak:
 
К сожалению, не посмотрел, есть ли какая-то маркировка. Гляну в инете сейчас.
 
Не могу такой найти в и-нете. Надо будет маркировку глянуть. Может, что-то прояснится. :(
 
Тогда того же диаметра, что и до разъема идут :)
По фотке судить трудно, но походу там 1 кв.мм. +/- конечно
Токи там небольшие, но если провод длинный, то лучше взять побольше, иначе будут ощутимые потери.
 
У меня соленоид ЭМ 19-03, мощность номинальная удержания всего-то 9,6 Вт. Так что не буду реле ставить.
Там 2 обмотки, насколько я понял. Одна втягивающая, вторая удерживающая. Втягивающая работает кратковременно, потом отключается и работает удерживающая. Как-то странно написано. Время работы удерживающей обмотки 100%. Это что значит? Значит, этот соленоид может работать долговременно? Втягивающая мощная сработала и отключилась. А удерживающая работает сколь угодно долго?
 
Вполне может быть. На куботе постоянно удерживает-тогда двиг работает. Пропало напряжение-соленоид отпускает и глушится. Этакая обратная зависимость. Первый раз долго заводить пришлось,пока въехал.
 
У меня соленоид ЭМ 19-03, мощность номинальная удержания всего-то 9,6 Вт. Так что не буду реле ставить.
Там 2 обмотки, насколько я понял. Одна втягивающая, вторая удерживающая. Втягивающая работает кратковременно, потом отключается и работает удерживающая. Как-то странно написано. Время работы удерживающей обмотки 100%. Это что значит? Значит, этот соленоид может работать долговременно? Втягивающая мощная сработала и отключилась. А удерживающая работает сколь угодно долго?
На втягивающем стартера тоже две обмотки , наверно на всех ..
 
Вполне может быть. На куботе постоянно удерживает-тогда двиг работает. Пропало напряжение-соленоид отпускает и глушится. Этакая обратная зависимость. Первый раз долго заводить пришлось,пока въехал.

Если это действительно так, можно обычный замок зажигания поставить. Положение 1 - включился соленоид. Затем - старт. Зажигание в 0 - стоп. Прикольно! :ay:
 
Коля, привет! Не знаю от чего. Дима говорил, вроде, специально на Д245. Кстати, купил именно то, что на фото на 1-й странице. Но. думаю, все-таки они какие-то универсальные. Почём - не знаю. Компаньон вчера привез. 24 вольта. Юра говорил, в пределах 2 тыров, вроде.

Привет Женя, спасибо присмотрюсь :eek:
 
Вот она, если чего.
Только тут как раз тот вариант нарисован, когда глушилка удерживает рычаг в открытом состоянии. Когда пропало напряжение - подача закрылась. Видимо, все-таки он рассчитан как раз на это.
 

Вложения

  • _глушилка.jpg
    _глушилка.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 658
Если это действительно так, можно обычный замок зажигания поставить. Положение 1 - включился соленоид. Затем - старт. Зажигание в 0 - стоп. Прикольно! :ay:

С д-245 так не получится. Флажок отключения топливной рейки расчитан на глушение при нажатии. Возвратная пружина его возвращает в положение "работа".
 
Верх