Теплоход проект 544-03 "Москвич"

Ответ: Теплоход проект 544-03 "Москвич"

Интересные очень варианты реконструкции судов данного проекта. А нельзя ли фото покрупнее и чем начинены суда, и описание.
Но "Зурбаган" Ваш это "МОшка".

Понимаю сомнения, "Зурбаган" подвергся максимальным переделкам:изменена расстановка переборок, перенесено в корму МО, нарощен надводный борт, созданы все надстройки, бортовые були (иначе с остойчивостью - никак, это всем понятно). К сожалению, не знаю что имелось в виду под МОшкой, мне этот проект попал под номером 544Ж.
К сожалению, маленький размер изображения, ничего не могу поделать...
 

Вложения

  • зурбаган-планы.jpg
    зурбаган-планы.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 1 231
  • зурбаган-разрез.jpg
    зурбаган-разрез.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 1 146
Последнее редактирование модератором:
А подскажите, как это (чертежи) передать по интернету. Чертежи у меня имеются всякие, но в электронном виде не много.
 
А подскажите, как это (чертежи) передать по интернету. Чертежи у меня имеются всякие, но в электронном виде не много.

Например закачать на Яндекс-файлы. Для этого нужна регистрация на Яндексе (Народе), например свой почтовый ящик. Дальше чертежи сканируются и закачиваются на этот файлообменник (если много файлов-страниц, то в виде архивного файла), там автоматически генерируется ссылка для скачивания, которую Вы копируете и размещаете на форуме.
 
Это понятно. Но в городе я не нашел технику, которая могла бы сканировать формат А1 и А2. Отдавать чертежнику, для перевода - дороговато.
 
А фото будет края искажать наверное?
 
А фото будет края искажать наверное?

Обязательно

Это понятно. Но в городе я не нашел технику, которая могла бы сканировать формат А1 и А2. Отдавать чертежнику, для перевода - дороговато.

Сканируйте по частям, форматом А4. Долго, нудно, но что поделаешь? Сканируйте с перекрытием фрагментов, файлы-кадры объедините в один архив и выложите на файлообменник. Можно пользоваться по частям, кому надо - совместит отдельные картинки в целое изображение, может и с нами поделится ;)
 
Доброго времени суток Виктор!!!!Как сходили?????

Приветствую, Вас! Встречался на прв Безымянном с Вашими коллегами из Томска. Все было как всегда нормально. Фото я выставил правда пока не все на форуме речных путешественников - http://forum.flot.su/showthread.php?t=1895&page=28
 
Спасибо за фотки...много позитива получил)))да в принципе каждый кто смотрел))))Дон-2 это сын капитана с ВЕселого-1.......Москву-40 помойму продали действительно......да много наших Томичей на фотках.....вспоминаю перегон ПС-5 на 9 мая 2009..перегон был у нас база Якорь Новосибирск-Томск...за три дня мне попалось 4 теплохода..из них два были путейских((((((((грустно как то было...
 
Виктор привет!!!Прости за нескромный вопрос))))чем занимаетесь в настоящее время))))что восстанавливаете????
 
Добрый вечер! К сентябрю планирую закончить восстановление "Лазурного" (пр.544-03, бывший 084), и на нем провести ходовые в район Нарыма. Осталось в принципе немного - отделка в чистовую и наладка оборудования.
 
ВЫ на Высоте????как нибудь в гости к Вам заскочу с Вашего позволения???))))На Веселый поеду...и к Вам заскочу....в принципе может созрею заберу у Золотова ПТэшку......ну это ближе к весне...хотя она не за горами уже))))

Приветствую, Вас! Встречался на прв Безымянном с Вашими коллегами из Томска. Все было как всегда нормально. Фото я выставил правда пока не все на форуме речных путешественников - http://forum.flot.su/showthread.php?t=1895&page=28

Наши коллеги из Томска???)))вот как раз катерок серенький под бортом у колхозницы этот и есть который мы 9 мая перегоняли с Якоря в Томск)))))....потом белая остроносая колхозница под бортом у 600 сильного РТ...это наш председатель томского кооператива(стоянка катеров Прорыв) Сергей.....и серенький катерок с Вашим пояснением под Гимс это тоже наш Артур)))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Вечер добрый, в связи с возможным увеличением длинны маломерного судна до 24 метров, встречал ли кто укороченные варианты 544 проекта? 515 то живых давно нет.
 
Не знаю как сейчас, но раньше пассажирские суда в маломеры на учёт не ставили. Хоть что с ними делай. Буксиры, траулеры - пожалуйста, а пассажирские - "это другое".
 
Не знаю как сейчас, но раньше пассажирские суда в маломеры на учёт не ставили. Хоть что с ними делай. Буксиры, траулеры - пожалуйста, а пассажирские - "это другое".
А если пассажирские перевести в служебно- разъездные , это без проблем.
 
Верх