MIBS 2024

Водопровод и водоснабжение на катере

Re: Перестройка Метчика

К стати там и договорился:D

тогда прежде чем распустить(выкрасить) логичнее всё же пропарить и опробовать(залить воды и дать неделю постоять...не на морозе:D) что получилось:bq::bj:.
 
Re: Перестройка Метчика

тогда прежде чем распустить(выкрасить) логичнее всё же пропарить и опробовать(залить воды и дать неделю постоять...не на морозе:D) что получилось:bq::bj:.

Ну попробую , как раз праздники и простоит. Может серебра туда кинуть?
"что получилось:bq::bj:." в смысле?
 
Re: Перестройка Метчика

Ну попробую , как раз праздники и простоит. Может серебра туда кинуть?
"что получилось:bq::bj:." в смысле?

я чего это даст? Водичка получше станет...ну немного с запашком, зато серебрёная:D Может заодно уж и освятить:bj:
Вот если бы спиртом ещё как нить изловчиться "пропарить"...хотя я не химик...будет ли толк не знаю.
 
Re: Перестройка Метчика

я чего это даст? Водичка получше станет...ну немного с запашком, зато серебрёная:D Может заодно уж и освятить:bj:
Вот если бы спиртом ещё как нить изловчиться "пропарить"...хотя я не химик...будет ли толк не знаю.

Да хтожь спирт то туда льёть?!:bj: А про серебро , где то читал, что оно воду сохраняет , типо та не застаивается.:eek:
 
Re: Перестройка Метчика

про серебро , где то читал, что оно воду сохраняет , типо та не застаивается.:eek:

помоему ожидается проблема не с застаиванием...застаивается то есть протухает. солярка скорее всего в таком случае тоже воду сохраняет:D
 
Re: Перестройка Метчика

Господа, расскажите - где заправляетесь водой ?
Я ходил как-то на "Белом орле", где бачок есть и стоит на верхней палубе, чтобы самотёком шла вода. Воду приносили вручную из ближайшей колонки и наливали в бачок. Мест, как в буржуйке, чтобы культурно шлангом налить воду прямо в цистерну - не знаю, кроме клубов для потустороннего мира. Потому для "Кетти" не стал городить цистерну питьевой воды. Питьевая приносится в 5 литровых банках, не упускается случай набрать в святом источнике. Остальная - насосом из-за борта. Банки, зацветшие со временем - заменяются.
 
Re: Перестройка Метчика

Воду приносим вручную из ближайшего родника, иногда колонки. Приносится в 10 литровых канистрах из алюминия и нерж(в них не зацветает). Посуду моем забортной.
 
Re: Перестройка Метчика

Многие говорят вода вонять будет долго . Я его наверно распущю и заново сварю . Всякая хрень только в швах долго "жить" может.:eek:
Пролить горячей водой и костерок под ним развести на улочке и всех делов(без соляры конечно :D)
 
Re: Перестройка Метчика

Пролить горячей водой и костерок под ним развести на улочке и всех делов(без соляры конечно :D)

Не прокатит. Только закоптится ещё снаружи. Температуры не те. Температура сухого(если найдёт, -перегретого пара) далеко за 100 градусов..но это уже не с котельной а ТЭЦ надо договариваться:D.
Мужики сами вон получили...повторять не рекомендую:D
http://www.youtube.com/watch?v=nSBTs3xqeSc
 
Re: Перестройка Метчика

Не прокатит. Только закоптится ещё снаружи. Температуры не те. Температура сухого(если найдёт, -перегретого пара) далеко за 100 градусов..но это уже не с котельной а ТЭЦ надо договариваться:D.
Мужики сами вон получили...повторять не рекомендую:D
http://www.youtube.com/watch?v=nSBTs3xqeSc
Башку им оторвет когда нибудь:bs:
 
Re: Перестройка Метчика

Господа, расскажите - где заправляетесь водой ?
.............. Банки, зацветшие со временем - заменяются.

У нас в родниках если воду набираешь , то она в любой емкости ( нержа,алюминий,пластик) может хоть все лето на солнце простоять - никогда не испортиться и тем более не протухнет!!!

РС: круглый год и дома только это воду пьем и все на ней готовится!!!
 
Re: Перестройка Метчика

У нас в родниках если воду набираешь , то она в любой емкости ( нержа,алюминий,пластик) может хоть все лето на солнце простоять - никогда не испортиться и тем более не протухнет!!!

Мёртвая вода?!:be:
 
Re: Перестройка Метчика

Я талдычу про другое : нужна ли цистерна для скромного класса МН/МСП ? Ни разу не пришлось мне сожалеть, что не стал заморачиваться с цистерной питьевой воды. Переливать воду - не надо. Выделять место, делать горловину для чистки, делать трубопровод, ставить насос...и хранить пустые баклажки, чтобы это хозяйство заполнить водой :bw:
Экипаж мой очень придирчив к бытовым условиям, но ни разу меня не ругали за питьевую воду в бутылках разного калибра :bs:. Непосредственно внутрь - только "Миргородская" :ay:

Прежде (конец 80х - начало 90х) воду забирал с глубины в центре Онежского озера, хватало её до нового года, разумеется не портилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Перестройка Метчика

Хочу купить фильтр, и фильтровать забортную воду:)
 
Re: Перестройка Метчика

Я талдычу про другое : нужна ли цистерна для скромного класса МН/МСП ?

Да нужна по любому , вода за бортом сейчас "не та". Цистерна нужна и как балласт , а то у меня "нос" лёгкий получается . А с моёй командой у меня расход воды 15 литров в день , так что нужная вещь . :ay:
 
Re: Перестройка Метчика

Хочу купить фильтр, и фильтровать забортную воду:)

Аналогично. Только не вникал в фильтровую тему - какие как и от чего очищают. Бывает, что "правильная" вода неправильно заканчивается...
 
Re: Перестройка Метчика

Аналогично. Только не вникал в фильтровую тему - какие как и от чего очищают. Бывает, что "правильная" вода неправильно заканчивается...

Я для этого "Барьер" использовать буду, всё равно для хоз нужд вода использоваться будет, так что сильно напрягаться не буду.
 
Re: Перестройка Метчика

Я талдычу про другое : нужна ли цистерна для скромного класса МН/МСП ? Ни разу не пришлось мне сожалеть, что не стал заморачиваться с цистерной питьевой воды. Переливать воду - не надо. Выделять место, делать горловину для чистки, делать трубопровод, ставить насос...и хранить пустые баклажки, чтобы это хозяйство заполнить водой :bw:
Экипаж мой очень придирчив к бытовым условиям, но ни разу меня не ругали за питьевую воду в бутылках разного калибра :bs:. Непосредственно внутрь - только "Миргородская" :ay:

Наличие цистерны питьевой воды зависит не столько от класса, сколько от автономности.
 
Верх