Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Ознакомился,:ay:а теоретического случайно нет?:D Хороший катер.Мой размерчик:DЯ вот подметил,что стальных катеров,бывших рыбаков, в таких измерениях как МН и МСП в западной Европе днем с огнем не найдешь.Я много искал.У датчан такие рыболовные суда делались из дерева,в таких размерах и лишь начиная с 24 м из стали.Как богата Россия этими катерами:eek:
Теоретического к сожалению нет, есть "общее расположение" и "бок",сейчас поищу.
 
Ознакомился,:ay:а теоретического случайно нет?:D Хороший катер.Мой размерчик:DЯ вот подметил,что стальных катеров,бывших рыбаков, в таких измерениях как МН и МСП в западной Европе днем с огнем не найдешь.Я много искал.У датчан такие рыболовные суда делались из дерева,в таких размерах и лишь начиная с 24 м из стали.Как богата Россия этими катерами:eek:

Есть на затрепанной "синьке" теоретический чертеж то ли МН,то ли МСП.Сканировать такую простыню не на чем,если кому интересно-могу выслать.Или отдать в руки.Уважаю вискарь.Согласен на совместное распитие.:eek:
 
Для меня вообще не принципиально. Единственное жалею, что на своем катере не сделал(отговорили советчики,а я проявил глупость) расширение корпуса от миделя в корму как на многих Питерских катерах.:eek:

Да,вот это я бы на своем тоже бы сделал,вы имеете в виду катер Прайд?Хотя у меня судокорпусные работы уже закончились,перехожу к установке машины и изоляции,отделке.
 
Он в ПДФе весит много,не грузится, скиньте в личку Ваш e-mail, я Вам перекину.
 
Есть на затрепанной "синьке" теоретический чертеж то ли МН,то ли МСП.Сканировать такую простыню не на чем,если кому интересно-могу выслать.Или отдать в руки.Уважаю вискарь.Согласен на совместное распитие.:eek:
Я заберу! Вискарь за мной!
 
Есть на затрепанной "синьке" теоретический чертеж то ли МН,то ли МСП.Сканировать такую простыню не на чем,если кому интересно-могу выслать.Или отдать в руки.Уважаю вискарь.Согласен на совместное распитие.:eek:

Да,теоретический без таблицы только людям занающим может быть пригоден.Простынка в двуспальную кровать,ну хоть в размер односпальной?:DОстальные размеры такой кальки так для наглядия посудить об обводах.имхо
 

Вложения

  • скан.JPG
    скан.JPG
    145.1 КБ · Просмотры: 871
Да именно его и некоторые другие.

Вот хотя бы примерные эскизы каким образом меняются обводы. В теме про изменение обводов есть фото "Прайда" и описание типа "приложили трубу на глаз". Другой приложит по-другому и получится ерунда. Поэтому надо хотя бы примерно начертить - от какого шпангоута идёт скула, с каким подъёмом, на какую ширину, длину и т.п. В принципе это можно сделать и по фото бокового вида, особенно если есть ТЧ и разрезы корпуса. А если snab как-нибудь на досуге снимет реальные размеры вваренных элементов, например от старых шпангоутов до сварных швов вставки, ширину и высоту транца и т.п. то вообще будет здорово. А если острую скулу в новой корме Прайда/Валентины продлить дальше на весь корпус, получится катер с упрощёнными обводами пригодный для самостоятельной постройки. ;) В имеющийся ТЧ внести соответствующие изменения. Тот кто дружит с чертёжными программами (например Рейдер :ae:) мог бы всё это оцифровать. И получится настоящий народный проект :ay:
 
Посмотреть вложение 24099 http://irkutsk.water.drom.ru/prodaju-kater-bot-mrb-14937737.html Продавался в 2012 году и похоже сейчас у катера новый хозяин.

О "БОСС" продавался.
Это обшитый поверх дерева металлом корпус деревянного МРБ.
Потом навараили сверху все остальное. Достаточно валкий
 
Вот хотя бы примерные эскизы каким образом меняются обводы. В теме про изменение обводов есть фото "Прайда" и описание типа "приложили трубу на глаз". Другой приложит по-другому и получится ерунда. Поэтому надо хотя бы примерно начертить - от какого шпангоута идёт скула, с каким подъёмом, на какую ширину, длину и т.п. В принципе это можно сделать и по фото бокового вида, особенно если есть ТЧ и разрезы корпуса. А если snab как-нибудь на досуге снимет реальные размеры вваренных элементов, например от старых шпангоутов до сварных швов вставки, ширину и высоту транца и т.п. то вообще будет здорово. А если острую скулу в новой корме Прайда/Валентины продлить дальше на весь корпус, получится катер с упрощёнными обводами пригодный для самостоятельной постройки. ;) В имеющийся ТЧ внести соответствующие изменения. Тот кто дружит с чертёжными программами (например Рейдер :ae:) мог бы всё это оцифровать. И получится настоящий народный проект :ay:

Занимаюсь изучением программы Rhinozeros ,"не легкая это работа из болота тащить бегемота" :D

Да,я даже признаться удивлен почему за столько лет эти проекты не получили возрождения?Сейчас судя по СМИ идет судостроительный бум,конечно не в малотоннажном,и разумеется по гос.проэктам.Неужели верфи ждут,что народ сам начнет:D
 
Да грустная это тема! А сми у нас-это ваще, желтая пресса!Не верьте!:ak:
 
Верх