Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Вложения

  • k1P_A7YTn_4.jpg
    k1P_A7YTn_4.jpg
    390.3 КБ · Просмотры: 939
  • y_54d0c3bb.jpg
    y_54d0c3bb.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 885
Симпатичный, и функционал должен быть не плохим.
 
Павел спасибо!

Такой вопрос: там в альбоме на 4 странице,сфотографированы катера идущие на встречу.Самый первый катер,рыбак идет,с черным бортом и белой надстройкой,кто такой?Что за проэкт?Хорош больно :bi:

Или это и есть МН-102?

и второй катер идущий на встречу Р67 42 ЛА - это самодельный или тоже проэкт какой?
 
Последнее редактирование модератором:
Павел спасибо!

Такой вопрос: там в альбоме на 4 странице,сфотографированы катера идущие на встречу.Самый первый катер,рыбак идет,с черным бортом и белой надстройкой,кто такой?Что за проэкт?Хорош больно

Здесь этот же катер,за кормой Валентины: http://photo.qip.ru/users/leonardy4/96703364/132162261/#mainImageLink
На фото он же. Да простит меня Юра,что я без спроса огласил фото.
 

Вложения

  • DSC01045.JPG
    DSC01045.JPG
    236.6 КБ · Просмотры: 919
Добрый вечер!На сколько я знаю ,это МСП с построенной над грузовым трюмом каютой соединенной с носовой.Раньше мы были одноклубниками "норд".Про второй я не знаю,встречались на Свири.
 
slavatret1 А вы не хотите сделать такие же шлюпбалки как у меня?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!На сколько я знаю ,это МСП с построенной над грузовым трюмом каютой соединенной с носовой.Раньше мы были одноклубниками "норд".Про второй я не знаю,встречались на Свири.
Судя по носовому фальшборту и швартовным клюзам в них,больше похож на МН.
 
Судя по носовому фальшборту и швартовным клюзам в них,больше похож на МН.

Коллеги,определитесь:D Носовые обводы очень схожи с МН,но меня рубка немного сбила с толку.Кстати а где найти документацию по МСП?Тут на форуме,то есть измерения и прочие проэктные харак-ки ?:eek:
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 628
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 617
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 860
  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 793
  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 604
А позвольте осведомиться: насколько всё это принципиально-кто послужил базой для глубокой перестройки- МН,МСП? Корпуса и так похожи, а когда впихиваешь в мидель метр-полтора, да развариваешь корму,да прилаживаешь кринолин(а потом снизу его можно обшить),да если вдруг еще носовые обводы поменять с добавкой киля и новых шпангоутов ещё метрах на полутора-тогда ваще обо что речь?:be:Мореходство от этих переделок меняется меньше,чем внешний вид от присараивания:D
 

Ознакомился,:ay:а теоретического случайно нет?:D Хороший катер.Мой размерчик:DЯ вот подметил,что стальных катеров,бывших рыбаков, в таких измерениях как МН и МСП в западной Европе днем с огнем не найдешь.Я много искал.У датчан такие рыболовные суда делались из дерева,в таких размерах и лишь начиная с 24 м из стали.Как богата Россия этими катерами:eek:
 
Для меня вообще не принципиально. Единственное жалею, что на своем катере не сделал(отговорили советчики,а я проявил глупость) расширение корпуса от миделя в корму как на многих Питерских катерах.:eek:
 
Верх