Куплю костромич

экх )) пропадай моя башка (снимает шапку и бьет об землю) - перегон - тема ) я бы и свой пароход продал, с перегоном, но не за 3 ) а вот просто перегон - романтика , мля .....можно и за идею вписаться . Да и печень давно скучает....записывайте мя, если че ........
 
Я бы тоже на неделю- другую вписался бы. Со своей тушёнкой рациями и билетами.
 
в объявлениях некий Валерий из Архангельска готов продать свой "Костромич" и организовать доставку тралом:ay:

Одно дело организовать...другое дело оплатить. Организовать - не сложно. Находишь в инете "транспортировка негабаритных грузов", договариваешься. Едешь в областное ДПС, пишешь заявку на сопровождение. Вот в общем то и вся организация. Когда же например Вы узнаете что только сопровождение ДПС через одну область будет стоить 50т.р.(вроде бы). "Организатор" пожмёт плечами и "искренне" удивится: "типа а Вы не знали разве?":D
 
Ровно 5 лет назад отправляли этот катер из Шлиссельбурга в Мурманск. 12м длины, 3,5 ширины, 14 тонн. За разведку дороги перевозчик запросил, дай бог памяти, ок. 37 тыр. Собственно за перевозку,включая сопровождение, ок. 300000р.
 

Вложения

  • IMG_1644ф.jpg
    IMG_1644ф.jpg
    302.7 КБ · Просмотры: 538
  • IMG_1650ф.jpg
    IMG_1650ф.jpg
    327.9 КБ · Просмотры: 590
  • IMG_1646ф.jpg
    IMG_1646ф.jpg
    336.9 КБ · Просмотры: 540
Уточнил тут...При перегоне Ярика из Москвы в Мурманск потратили 4 т солярки. Про масло неизвестно. Перегоняли сами покупатели. Если нанимать перегонную команду - то ещё питание + зарплата.
 
Своим ходом, оптимальный вариант по стоимости.
Не габарит могут перевезти любой, открытым остается только вопрос стоимости.
Например, встречал в Ярославле и через 2 года отправлял в Новосибирск паровой котел массой 48918 кг. Габаритами: длина 8955 мм., ширина 4199 мм., высота 4302 мм. Общался с перевозчиком, проблем по пути следования не возникало. Они прорабатывают маршрут сами, согласовывают его с областными ГИБДД и везут, без участия ГИБДД, своим спец транспортом и сопровождением.
В Новосибирск перевозчиком выступал http://www.mammoet-rus.ru/ru/contacts/
 

Вложения

  • Фирма перевозчик котла.jpg
    Фирма перевозчик котла.jpg
    163.7 КБ · Просмотры: 513
  • Разгрузка котла.jpg
    Разгрузка котла.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 495
  • IMG_0322.jpg
    IMG_0322.jpg
    370.8 КБ · Просмотры: 521
  • IMG_0312.jpg
    IMG_0312.jpg
    378.5 КБ · Просмотры: 494
кто-нить обьясните мне, глупому, смысл покупки в ярика/костромича на сегодня - он (смысл-то) какой ? в гимс их не возьмут - по длине(>20m), а в регистр тоже не возьмут - ни по обшивке, ни по наполнению он под нынешние требования не пройдет............тогда - зачем его покупать ? на чермет ? или брать чтоб сразу закладывать в стоимость цену переделки и переоформления ?

ps - поправьте если ошибаюсь ))
 
Я видел объявы даже им звонил
Говорят приезжайте все покажем расскажем :)
Слабо вериться!
Хотя сгонять в Калининград можно
 
Уточнил тут...При перегоне Ярика из Москвы в Мурманск потратили 4 т солярки. Про масло неизвестно. Перегоняли сами покупатели. Если нанимать перегонную команду - то ещё питание + зарплата.
Зарплату минусуем! Работаем за идею!
 
Я видел объявы даже им звонил
Говорят приезжайте все покажем расскажем :)
Слабо вериться!
Хотя сгонять в Калининград можно

Реально- лажа! Можно даже не совершать телодвижений в смысле поездки! Даже не пытаться! Скорее всего это предоплата за составление договора :D
 
Я бы тоже на неделю- другую вписался бы. Со своей тушёнкой рациями и билетами.

Ну вот команда и набрана! Когда выходим? ( мля, забыл совсем, корабль-то не купили, но это уже детали) В общем когда выходим?
 
Валера (Курсант)!!! Вот видишь, люди готовы за идею (ну и ящик водки в дорогу, чтоб печень не скучала) помочь перевезти катер водой! А ты боишься! :D Еше не поздно! В Перми как минимум до 15 числа обещают плюсовую температуру.
Заранее прошу прощения за восклицательные знаки. :D
 

Пользователи онлайн

Верх