MIBS 2024

Гидравлическое рулевое Teleflex

Есть чем рулить.
Мастер, который изготавливает монтажные узлы (сварка, резка, токарка) свободен пока.
У него потом в плане работ лебедку мне установить, доп транец. Там тоже дел то до фига - варить платформу надо под лебедку.
А с причала от него я скоро уйду на зимовку, там не будет тех возможности это всё делать.
 
Есть чем рулить.
Мастер, который изготавливает монтажные узлы (сварка, резка, токарка) свободен пока.
У него потом в плане работ лебедку мне установить, доп транец. Там тоже дел то до фига - варить платформу надо под лебедку.
А с причала от него я скоро уйду на зимовку, там не будет тех возможности это всё делать.
Попробуйте в фирму Гидросканд обратиться, у них был огромный выбор всяческих переходников, я там для Ветусовских цилиндров переходники покупал, все было в наличии. Склад, по крайней мере, в Москве, у них просто огромный. Если будет нужно, помогу с доставкой к Вам.
 
Нашёл в Нижнем организацию Гидроснаб, которая не просто устанавливает на шланги арматуру поставщиков, а которая ещё и делает индивидуальные вещи. Не было метчиков под американские резьбы, закупили в тот же день и сделали мне всё.
 

Вложения

  • 20230913_172307.jpg
    20230913_172307.jpg
    444.4 КБ · Просмотры: 51
  • 20230913_172324.jpg
    20230913_172324.jpg
    408.9 КБ · Просмотры: 54
  • 20230913_172334.jpg
    20230913_172334.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 52
Ну всё сменил 24 оборота штурвала на 4,5.
 

Вложения

  • 20230915_162029.jpg
    20230915_162029.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 73
Товарищи, появился вопрос.
Балер поменял и ещё пару деталей в рулевке. В общем, теперь в одну сторону руль практически не поворачивает. Не хватает оборотов штурвала. Зато в другую встаёт под прямым углом.

Кто знает, как на baystar выставить 0, когда уже система была в эксплуатации 1 сезон? На новом цилиндре помнится мне мы замеряли длину штока и руками его туда-сюда подгоняли. Сейчас так не сделаешь. Или решается открытием штуцеров с последующим толканием штока в нужную сторону?
 
Товарищи, появился вопрос.
Балер поменял и ещё пару деталей в рулевке. В общем, теперь в одну сторону руль практически не поворачивает. Не хватает оборотов штурвала. Зато в другую встаёт под прямым углом.

Кто знает, как на baystar выставить 0, когда уже система была в эксплуатации 1 сезон? На новом цилиндре помнится мне мы замеряли длину штока и руками его туда-сюда подгоняли. Сейчас так не сделаешь. Или решается открытием штуцеров с последующим толканием штока в нужную сторону?
Если все сделано строго по образу старого,то поставить гц в среднее положение и переставить румпель,чтоб тоже по центру стоял.Перо соответственно тоже.
Перекладываешь штурвал от упора до упора и считаешь обороты,половина будет средним положением цилиндра. ;)
 
Товарищи, появился вопрос.
Балер поменял и ещё пару деталей в рулевке. В общем, теперь в одну сторону руль практически не поворачивает. Не хватает оборотов штурвала. Зато в другую встаёт под прямым углом.

Кто знает, как на baystar выставить 0, когда уже система была в эксплуатации 1 сезон? На новом цилиндре помнится мне мы замеряли длину штока и руками его туда-сюда подгоняли. Сейчас так не сделаешь. Или решается открытием штуцеров с последующим толканием штока в нужную сторону?
Другого варианта не вижу. Открываем штуцера и двигаем, пока не будет в нужном положении. При этом банка с маслом должна висеть над рулевой машинкой, чтобы не завоздушить систему
 
Если все сделано строго по образу старого,то поставить гц в среднее положение и переставить румпель,чтоб тоже по центру стоял.Перо соответственно тоже.
Перекладываешь штурвал от упора до упора и считаешь обороты,половина будет средним положением цилиндра. ;)
Юра, "если бы" как говорится.
Этот способ мне известен
 
Другого варианта не вижу. Открываем штуцера и двигаем, пока не будет в нужном положении. При этом банка с маслом должна висеть над рулевой машинкой, чтобы не завоздушить систему
Переставить цилиндр ещё есть вариант или переделать кронштейен.

С штуцерами точно рабочий вариант?
 
Прямое положение пера руля должно соответствовать среднему положению рабочего цилиндра, других вариантов нет.
 
Теорию понимаю.
Как выставить?
Линеечкой.
Отсоединить шток ГЦ от баллера
Отметить максимально выдвинутый шток,
отметить минимально выдвинутый шток,
сделать отметку ровно посередине,
выставить шток по средней отметке,
выставить перо в ДП
присоединить шток ГЦ к баллеру
 
Верх