Автоматические зарядные устройства

Валенок, вы очень постоянны в ситуации, когда нет аргументов :)
Против ФЛУДА аргументов не имею...(вы,очень постоянны в ситуации........),покажите мне такую ситуацию,когда она была???Не нужно интеллигентно ХАМИТЬ,хоть Вы и модератор!
 
Против ФЛУДА аргументов не имею...(вы,очень постоянны в ситуации........),покажите мне такую ситуацию,когда она была???Не нужно интеллигентно ХАМИТЬ,хоть Вы и модератор!

Указываю:
Цифра из статистики ,из СМИ!!!:D
 
Не нужно мне указывать.О том,что большая часть любого товара на отечественном рынке-поддельная,под марку мировых брендов,каждый прохожий на Руси знает.Рыть ИНЕТ и давать ссылки на товары и отзывы о них испытательных лабораторий-я не намерен.ФЛУД-ПРЕКРАЩАЮ!!!
 
Против ФЛУДА аргументов не имею...(вы,очень постоянны в ситуации........),покажите мне такую ситуацию,когда она была???Не нужно интеллигентно ХАМИТЬ,хоть Вы и модератор!

Если Вы ,Валенок,насчет флуда имеете ввиду меня(так как я с Вами пикировался),то я поясню ситуацию.Вы с завидной регулярностью,не имея аргументированных доказательств влазите с невнятно-уничижительными комментами.Вам уже указывали на это.Когда Вас уличают,что ВЫ-флудите,Вы нервничаете.Говорите по делу,ну или хотя бы без издевок.Ваши многие знания ,Вам плюс,но Вы их часто нивелируете некорректными высказываниями.Не понимаете-будете получать неприятные комменты в свой адрес.Хватит уж!
 
Если Вы ,Валенок,насчет флуда имеете ввиду меня(так как я с Вами пикировался),то я поясню ситуацию.Вы с завидной регулярностью,не имея аргументированных доказательств влазите с невнятно-уничижительными комментами.Вам уже указывали на это.Когда Вас уличают,что ВЫ-флудите,Вы нервничаете.Говорите по делу,ну или хотя бы без издевок.Ваши многие знания ,Вам плюс,но Вы их часто нивелируете некорректными высказываниями.Не понимаете-будете получать неприятные комменты в свой адрес.Хватит уж!
Не Вам оценивать мои знания и умение господин СПЕЦИАЛИСТ.
 
Я уже оценил и по -моему показал Вам ,что Вы во многом не правы.Оценивать Вас я буду так как Вы заслуживаете!
 
Не нужно мне указывать.О том,что большая часть любого товара на отечественном рынке-поддельная,под марку мировых брендов,каждый прохожий на Руси знает.Рыть ИНЕТ и давать ссылки на товары и отзывы о них испытательных лабораторий-я не намерен.ФЛУД-ПРЕКРАЩАЮ!!!

Вы просили показать, - я показал. Что вы так нервно реагируете? Вы просили показать, я использовал слово указать, - это просто описка. Смысл тот же, если не искать двойное дно там, где его нет.
Все же, что-то категорически заявляя, потрудитесь аргументировать или хотя бы привести пример. А 80% из СМИ - так там и про путина прочитать можно много неожиданного.
 
И это правильно,тем более,что Ваше МНЕНИЕ-для меня очень ВАЖНО.:D
А вот это-правильно!Возможности редактирования чужих сообщений в теме топикстартером ,к сожалению ,отсутствует ,поэтому просьба к Вам,Валенок,не участвуйте в темах созданных мной,мне Ваше мнение неинтересно.Внес Вас в игнорируемые персоны на время.Надеюсь на понимание
 
Последнее редактирование модератором:
А вот это-правильно!Возможности редактирования чужих сообщений в теме топикстартером ,к сожалению ,отсутствует ,поэтому просьба к Вам,Валенок,не участвуйте в темах созданных мной,мне Ваше мнение неинтересно.Внес Вас в игнорируемые персоны на время.Надеюсь на понимание
К сожалению ваши пожелания технически неосуществимы,т.к.форум не ваш личный и в любой теме участвует довольно много пользователей,а не вы один и некоторым из них может быть интересно общение со мной,как и мне с ними.Свои,подобные пожелания,вы можете распостранять на членов своей семьи и...не более.Игнорировать меня-ваше право.:D
 
зарядное возможно хорошее.надо смотреть пробовать.я так понял его фишка то что оно врезаеться между геной и ак и к нему подключаеться солнечная батарея и зарядное через этот вход любым малым напряжением набивает ак до упора и его можно никогда не отключать?температуру оно определяет не ак а окружающую и соответсвено в минус набивает ак чуть побольше?

у меня желания охаить зарядное нет, есть желание поделиться тем что немного знаю что б боатклубовцы правильно оценили возможности предмета.

по описанию-я не знаю надежных способов без доп датчиков дистанционно определить температуру и тип аккакумулятора.хочеться верить что просто не корректно переведено описание.потому как звучит она немного сказочно.но это не говорит о том что само зарядное плохое.
опять же по напряжению- хорошо бы сверить что именно это напряжение рекомендует производитель именно для этого аккамулятора, так как у разных производителей рекомендации отличаються.
 
Последнее редактирование модератором:
ВАЛЕНОК
В кислотных АКБ нет летнего и зимнего напряжения.Напряжение зависит от ёмкости батареи(номинального зарядного тока) и периодичности перевода АКБ в режим заряд-разряд.Если кратковременно разряжаете АКБ и потом долговременно заряжаете большим током,за счёт большого перпада напряжения между генератором и АКБ,то происходит выкипание электролита
говорят когда то задолго до того как я дотянулся до стола на реле-регуляторах был переключатель зима-лето соответственно 14,4- 14,7в ну или 28,4-29,4в :)
аккамуляторы были тогда просто кислотные стартерные
 
зарядное возможно хорошее.надо смотреть пробовать.
у меня желания охаить зарядное нет, есть желание поделиться тем что знаю что б боатклубовцы правильно оценили возможности предмета.

по описанию-я не знаю надежных способов без доп датчиков дистанционно определить температуру и тип аккакумулятора.хочеться верить что просто не корректно переведено описание.потому как звучит она немного сказочно.но это не говорит о том что само зарядное плохое.
опять же по напряжению- хорошо бы сверить что именно это напряжение рекомендует производитель именно для этого аккамулятора.

Вот ссылка ,где схематично изображен датчик http://ctek.ru/admin/cat/321f348f7e.pdf и здесь http://ctek.ru/admin/cat/70f913d687.pdf
 
по описанию-я не знаю надежных способов без доп датчиков дистанционно определить температуру и тип аккакумулятора.хочеться верить что просто не корректно переведено описание.потому как звучит она немного сказочно.но это не говорит о том что само зарядное плохое.
опять же по напряжению- хорошо бы сверить что именно это напряжение рекомендует производитель именно для этого аккамулятора, так как у разных производителей рекомендации отличаються.
Хотелось бы отметить несколько моментов. Не будучи специалистом по аккумуляторам, рассуждать могу только по анализу вторичной информации. Поэтому, температуру на батареи реально можно померить только контактным датчиком. Температура окружающей среды (впрочем как и понедельника с пятницей :D ) имеет очень малое влияние на температуру самого аккумулятора. Зарядные устройства могут определять тип батареи (обычная или гелевая). Как - не знаю, но судя по тому что об этом заявляют многие производители ЗУ - это вполне возможно.
 
я 52 пост подправил.
описания по ссылкам - к сожелению ни чего конкретного только -самое лучшее, заявка на патент подана и т.п. технаря такие описалова могут только оттолкнуть даже от хорошей вещи.
штуки хорошие,такие я бы себе поставил если б были раза в 4 дешевле(просто хорошая импульсная зарядка 12в/24в-20а стоит до 3 тыщ., а в особо сказочные патенты я не верю) и если они реально работают.

короче делитесь опытом эксплуатации!
 
а ещё емкость заводскую они определяют? :)
надо почитать интернет.. :(
 
говорят когда то задолго до того как я дотянулся до стола на реле-регуляторах был переключатель зима-лето соответственно 14,4- 14,7в ну или 28,4-29,4в :)
аккамуляторы были тогда просто кислотные стартерные
Посмотрел книгу Ильина Н.М. "Электорооборудование автомобилей" 1966 г.и. и Техническую Энциклопедию 1948 г.и.....там такого факта не упоминается.В те времена для зимнего и летнего применения,в кислотных АКБ,заливали электролит различной плотности,для уменьшения сульфатации и увеличения срока службы батарей.Сейчас применяют электролит одной плотности,независимо от времени года.
 
Емкость определяют

косвенно?по зависимости изменения напряжения от тока и времени зарядки?а сопротивление проводов а изменение характеристик ак от его здоровья? :)
на самом деле это все очень полезно и удобно, убивает только то как это преподноситься в плохо переведеных инструкциях.
я не хочу сказать что не верю в прогрес то старый трансформатор с диодами и большим реостатом лучше.
НЕТ!-мне моя импульсная интелектуальная зарядка очень нравиться.
ели б мне подарили эти штучки я бы с удовольствием взял.
:)
если покупать то поискал бы отзывы.
и вообще загрузили вы меня пойду читать по какой формуле они вычисляют где гель а где кислота.
:) что то я забыл уже с чего тема то началась :)
 
Верх