Установка подруливающего устройства

Вот такая получается труба.

IMG_6807.JPG
 
В принципе, прям уж вообще идеальная она может и не быть, это ж не орудие)))). Я вообще не стал эти миллиметры ловить, не задевает и норм. Лишь бы большого зазора не было. Работает идеально, нос отбрасывает если не держаться можно рухнуть))))
 
В этом году устанавливаю два подруливающих устройства. Первое прямо сейчас. Приезжайте в гости, всё увидите воочию, на месте обо всём и договоримся.
А вы на праздниках работаете или нет?
боюсь в этой новогодней огонии не смогу добраться до Вас, а очень хочется
 
В этом изделие самое сложное двухсторонний шов. Всё таки подводная часть.
Мало того что подводная, так ещё и не обслуживаемая, и нагрузка на краску от винта повышенная. Запас по толщине трубе нужен, хорошо бы и сплав специальный.
 
Мало того что подводная, так ещё и не обслуживаемая, и нагрузка на краску от винта повышенная. Запас по толщине трубе нужен, хорошо бы и сплав специальный

Сталь берём как правило 09Г2С толщина не менее 5 мм.
 
Скоро буду ставить вот такой насос. Думаю из него получилась бы хорошая Jet подрулька.выходы под 75 трубу (пластик).
 

Вложения

  • IMG_20231128_192950.jpg
    IMG_20231128_192950.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_20231128_192959.jpg
    IMG_20231128_192959.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 52
Частотник 11кВа стоит 30т. Плюс преобразователь 12 - 220 там же 25т.
 
Плюс насос, плюс двухгодовой клапан....
Проще нормальную подрульку купить.
 
Скоро буду ставить вот такой насос. Думаю из него получилась бы хорошая Jet подрулька.выходы под 75 трубу (пластик).
О, у меня такой, только на киловат. Решил в ведре проверить-из рук вылетел. Для моих 9м хватит. Мотор из стартера сделаю
 
С этой штукой нет ограничения времени работы и можно сделать перед и зад управляемый. Ну и удобство установки не нужно сбрасывать со счётов.
У гидравлической подрульки тоже нет ограничения, а тут такой хороший водопровод под ватерлинией - шланг лопнет, хомут слетит или еще что и ничего не успеешь сделать, что да Волге, что на Адмиралтейце.
ИМХО Постоянно пользоваться подрулькой вредно - теряются/не вырабатываются навыки управления судном и в итоге потом человек не может совершить маневр без нее. А техника бывает, что и отказывает...
Кстати на форуме уже была тема насчет подрулек, где эту тему обсасывали.
 
После покупки Камы я принялся мечтать о подрульке. Пока дошел до белого моря моря, забыл о ней...

Немного опыта, умеренное количество обротов на штурвале и шустрый реверс, этого достаточно, чтобы запихать пароход куда угодно, хоть задом, хоть передом.

Но с подрулькой удобнее...
 
Последнее редактирование:
Верх