Спрей 27 Брюса Робертса х2. Джонки Атика и Антика

Какое всё маленькое.. :)
сильно проще жить с лодкой 27 футов.

Вопрос. Вижу в видео валолинию.
Ходят непроверенные слухи, что вал в такой сальник надо вставлять либо со стороны МО наружу, либо через оправку. А то резинка неправильно подогнется.
Нет ли у вас в комплекте с сальником оправки для установки?
У меня специальная оправка была, а я думал что она чтобы манжеты не кончить, когда надевал ее на вал, а тут ещё такие тонкости есть оказывается. Я год отходил - все сухо.
 
У меня специальная оправка была, а я думал что она чтобы манжеты не кончить, когда надевал ее на вал, а тут ещё такие тонкости есть оказывается. Я год отходил - все сухо.
О. Значит, не легенда.
А мне сальники пришли и без инструкции, и без оправки. Просто в пакете. Только тюбик со смазкой был.
И не подумал бы, что эти тонкости есть.
 
Я ведь не просто так спросил.
Смотрю на видео джоночников - они тоже вставляют вал в сальницу "со стороны моря", и безо всякой оправки. Видимо, не правильно.

Мне об этом мимоходом написали пару лет назад. Сомнения были. Сальницу рассматривал. Там, вроде, просто четыре резиновых бугорка, чему там подгибаться.
А вот третьего дня смотрю видео про сальницу, и там мимоходом мелькает в кадр попавшая инструкция. А на ней этот самый адаптер...
дс.jpg
Может, у меня сальница не такой системы?
Там резиновая монолитная. а у меня все-таки бронзовая )) Вдруг и резинки другие.
 
Последнее редактирование:
О. Значит, не легенда.
А мне сальники пришли и без инструкции, и без оправки. Просто в пакете. Только тюбик со смазкой был.
И не подумал бы, что эти тонкости есть.
Нет там никаких тонкостей,просто при установке руками растущими не из того места манжета может вывернуться.Для этого и делают направляющие.А так то тонкой отверткой внутри прошелся по кругу и все встанет как надо.Главное мазать.
 
Отрежь от пивной банки-не ошибешься.
У Юры всегда всё просто.. :)
А мысль такая. Там не сальники в нашем понимании, как пружинные. А там просто четыре бугорка таких, довольно жестких.
Если у них есть направление, то фольгой от банки это направление не задашь, просто расширишь посадку. Потом вал. А в какую сторону при этом загнутся лепестки, хз. Фольгой же их в нужном направлении не толкал. Вал просто обсадит их, а это, на мой взгляд, неправильно.

Надо оправку точить. А какую толщину стенки можно задать, непонятно.
 
.А так то тонкой отверткой внутри прошелся по кругу и все встанет как надо.
Вот ты красавчег!
Там четыре кольца резиновых. И зазора нет. Пока до четвертого кольца ковырять отверткой лезешь, ближние три в мясо. Да и не подлезешь. Если только щупом каким.

Ты сам то эти резинки в сальниках видел? Или представляешь обычные наши сальники машиностроительные? Так их нет там.

Нет там никаких тонкостей,просто при установке руками растущими не из того места манжета может вывернуться.
И как, интересно, прямые руки приложить к надеванию бронзовой втулки с сальниками на вал, с зазором 0.2? Она там идёт по валу, практически не шатаясь. К резиновой части не то что доступа, даже не видно ее.
 
Там вся засада пройти начало вала,а дальше ничего не случится.Пластинку конусом делаешь,и по нему вставляешь сальник на вал. И без разницы,какая конструкция-торец вала любую может испортить,особенно на холоде. Если торец с фаской,то и переживать не стоит.Главное смазка. ;)
 
Там вся засада пройти начало вала,а дальше ничего не случится.Пластинку конусом делаешь,и по нему вставляешь сальник на вал. И без разницы,какая конструкция-торец вала любую может испортить,особенно на холоде. Если торец с фаской,то и переживать не стоит.Главное смазка. ;)
Вот и я тоже так думал. Раньше. :)
А теперь сомневаюсь.
 
Какое всё маленькое.. :)
сильно проще жить с лодкой 27 футов.

Вопрос. Вижу в видео валолинию.
Ходят непроверенные слухи, что вал в такой сальник надо вставлять либо со стороны МО наружу, либо через оправку. А то резинка неправильно подогнется.
Нет ли у вас в комплекте с сальником оправки для установки?
Не, нету. Только хомуты из нержавейки
 
У меня такой комплект - сезон отходил отлично.
Промывку не подключал, а заглушил. У меня ее и раньше не было и потому не стал городить подводку водя для нее
 

Вложения

  • image_2014-10-22--1.jpg
    image_2014-10-22--1.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 36
Мы когда строили катер по Брюсу окна были только размечены и вырезали их болгаркой после всех сварочных работ.
 
Мы когда строили катер по Брюсу окна были только размечены и вырезали их болгаркой после всех сварочных работ.
Окна могут быть любой формы. К тому же, они влияют на планировку.

Окно по проекту делилось ровно по середине перегородкой туалета, тоже по проекту. Т.е. это был какой то проектный косяк) потому, понимая, что сначала надо с планировкой определиться, а потом вырезать, решили не резать на чпу.
 

Пользователи онлайн

Верх