Современный колесный пароход


Такой видел и был на нем . в Питере.
Но это по моему "ярославец",
Внутри - дорого богато , но силуэт как то не очень "параходный"
 
Ярославец. Посещал его еще в стадии реконструкции на Балтийском заводе. Гребных колес нет от слова совсем, даже имитации. Пухлые бока чисто над ватерлинией. Снаружи несколько тонн шпаклевки. Насколько помню, Регистр даже озерной категории ему не дал.
 
Извините,не помню,было ли в теме,но сегодня случайно увидел сайт,где рассказывается о строительстве одного из Саратовских колесниках,прочитал с интересом.
 

Такой видел и был на нем . в Питере.
Но это по моему "ярославец",
Внутри - дорого богато , но силуэт как то не очень "параходный"
Показал жене, я таких слов от неё редко слышу😂. Мне другое интересно: ну вот как в шоу-бизнесе сценарии пишутся я знаю, очень увлекательное занятие, которое мне нравится больше, чем само зрелище, репетиции там разные тоже. Как многие известные мультфильмы делались тоже догадываюсь ( ну к примеру где ‘«оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём» одни якоря плавающие чего стоят))))). А вот как такое ……ище ( начало слова подходит любое) создавалось? Ну вот сидят люди, одни рисуют там, чертят чего-то, другие через плечо заглядывают. Заказчик там заходит, тоже смотрит😂. Какие препараты там принимают в этот момент? Диалоги наверно вообще бомба! Типа
- а давайте разрежем поперёк! ( где-то на форуме у нас тоже это было😂!)
- а давайте!
- а давайте в середину гараж впендюрим
- а на хера?
- а просто так!
Ржака. Все наливают стаканы ( ну или что-то принимают). Дальше снова расходятся к кульманам ( почему-то именно их я представил)))))
Вот как-то так. Или по другому?
 
Построен в 18.......году.
Норвегия.
На ходу, работает как экскурсионный, банкетовоз.
 

Вложения

  • -9MxYEjA9tY.jpg
    -9MxYEjA9tY.jpg
    283 КБ · Просмотры: 26
Катерок на Неве.
Наверняка английский , Николай-2 любил всё английское.
 

Вложения

  • m6Ea3YQm9TA.jpg
    m6Ea3YQm9TA.jpg
    298.3 КБ · Просмотры: 27
Пароходик Валаамского монастыря.
Постройка - Финляндия, ну практически отечественный по тем временам.
 

Вложения

  • RLdatU4_XmE.jpg
    RLdatU4_XmE.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 37
они хоть и "старинные" - но как то чисто эстетически смотрятся как-то приятнее, чем современные плавучие сараи . ;-)
 
Пароходик Валаамского монастыря.
Постройка - Финляндия, ну практически отечественный по тем временам.
А откуда сведения что именно Валаамского монастыря? Просто точно такие же шмыгали по рекам и каналам Питера вместо трамваев-автобусов, и звались финляндчики. Назывались так не потому, что их в Финляндии строили (хотя может и там) а потому как контора которая их на линию выпускала имела в названии слово Финляндская(кие), ну типа "Финляндская транспортная компания" (точно не помню).
А насчет Валдаама - честно говоря по Ладоге на таком как-то стремно на мой взгляд, чисто речная посудина.
 
А откуда сведения что именно Валаамского монастыря? Просто точно такие же шмыгали по рекам и каналам Питера вместо трамваев-автобусов, и звались финляндчики. Назывались так не потому, что их в Финляндии строили (хотя может и там) а потому как контора которая их на линию выпускала имела в названии слово Финляндская(кие), ну типа "Финляндская транспортная компания" (точно не помню).
А насчет Валдаама - честно говоря по Ладоге на таком как-то стремно на мой взгляд, чисто речная посудина.
Конечно сведения не точные , из тырнета . :)
то что речной - очень согласен. ему бы на Селигер , до Ниловой Пустыни бегать, но там был свой пароход "ОсташЪ"
 
Современный.
Для малых рек, это такой как в ролике , где тащат куда-то назарбаевскую халабудину по мелкой речке .
 

Вложения

  • 245361.jpg
    245361.jpg
    266.9 КБ · Просмотры: 43
Наше вермя, и " инглиш специфик" - отлив.
Стоянка которая обсыхает стоит гораздо дешевле .
Конструкция корпуса под это затачивается - возможно стоять ровно , без всяких заморочек.
Сухие доки на отливах-приливах , без насосов они строили еще при Иоане Грозном , в таком сейчас стоит культовая "Виктори" в Потсмуте, там офигенный музей "роял нэви", в нем есть зал "Крымская война" - очень интересно , чтобы поминать "ихний менталитет." - это пираты, рэкетиры, рэйдеры итд но - Судостроители :)
Это тот самый "Монарх" на обсушке в отлив
 
"Монарх" в другом окрасе .
Новый владелец решил вы........тся своими "дизайнерскими" способностями.
Не удачно.
Сейчас пароход вернулся к преждней окраске.
 

Вложения

  • Monarch2.jpg
    Monarch2.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 36
Верх