Современный колесный пароход

Тут много фоток. Лодка строилась около 10 лет .
Кто-то тут хотел за лето построить(пока тепло) . ;-)
Вот никак не могу понять, для чего делать миллион однотипных фоток? Фоток миллион, информации на 3 фотки. Машинная вообще одна и та не пойми о чем.

А наш строится. И будет построен за лето. Не факт, что за это, но… котел заканчивают, ПМ процентов на 60 уже детали готовы. Это ж не коммерческий проект! Надо и денег и время. А как токаря работают ты уже в курсе. Золотники три недели точили, но… выточили!😄теперь эксцентрики, валы, мотыль… и потом сборка. все происходит! 😉 самые сложные детали изготовлены уже.
 
Вот никак не могу понять, для чего делать миллион однотипных фоток? Фоток миллион, информации на 3 фотки. Машинная вообще одна и та не пойми о чем.

А наш строится. И будет построен за лето. Не факт, что за это, но… котел заканчивают, ПМ процентов на 60 уже детали готовы. Это ж не коммерческий проект! Надо и денег и время. А как токаря работают ты уже в курсе. Золотники три недели точили, но… выточили!😄теперь эксцентрики, валы, мотыль… и потом сборка. все происходит! 😉 самые сложные детали изготовлены уже.
Прочитал перевод - топливо жидкое, какие-то автоматические горелки.
Когда видел его живой - обратил внимание , что дыма нет,кочегара - нет,бункера нет...
И сама машина - "затрахает" доводкой, что-то мне подсказывает .

Сначала бы "cтильный" корпус сделать , чтобы бегал на "временном" моторе (типа автояпошка 1.6 , с коробкой или "ваз"но только не "новый - запчасть" а с перевёртыша) .
Думаю "народ" с "барсеткой на колёсах" подтянулся бы.
Но с картинками - беспополезно , нужен материальный предмет ;-)
 
Нехватает пароходика.
Дым в трубе реализуется следующим решением - вытяжка от барбекюшни и туда можно вывести "выхлоп" от самовара
 

Вложения

  • dEvQPORweQw.jpg
    dEvQPORweQw.jpg
    356.5 КБ · Просмотры: 21
Прочитал перевод - топливо жидкое, какие-то автоматические горелки.
Когда видел его живой - обратил внимание , что дыма нет,кочегара - нет,бункера нет...
И сама машина - "затрахает" доводкой, что-то мне подсказывает .

Сначала бы "cтильный" корпус сделать , чтобы бегал на "временном" моторе (типа автояпошка 1.6 , с коробкой или "ваз"но только не "новый - запчасть" а с перевёртыша) .
Думаю "народ" с "барсеткой на колёсах" подтянулся бы.
Но с картинками - беспополезно , нужен материальный предмет ;-)
Ну, я тоже за жидкое топливо. Но Павел хочет на дровах. Значит, поедем на дровах. Потом перестроим.
 
Нет цели на этом озолотиться. Это ж для себя любимого. А то что кто то обязательно захочет, ну построим, какие проблемы? Первый трудно, я ж боюсь все чертежи разом запускать, а ну, как не учел чего? Так и возимся потихоньку.
 
По поводу "озолотиться" - это только госзаказ. :)
А после постройки первого - уже понятно где накосячил , и как можно сделать лучше. А Главное - это "разрыв шаблона" , на фоне этих плавающих биде-кроссовок, с осадкой сухогруза , и на мелких речках. :)
Это как "Лорен -Дитрих" , такой один. Надо только сделать - Красиво , без циганщины.
Красота корабля - это не дорогие материалы , это геометрические пропорции, классические изгибы линий.
Это будет альтернатива, этим плавающим стеклянным сараям. :)

Предлагаю название первого из серии - "Император Павел-1"
 

Вложения

  • 01102020_1.jpg
    01102020_1.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
По поводу "озолотиться" - это только госзаказ. :)
А после постройки первого - уже понятно где накосячил , и как можно сделать лучше. А Главное - это "разрыв шаблона" , на фоне этих плавающих биде-кроссовок, с осадкой сухогруза , и на мелких речках. :)
Это как "Лорен -Дитрих" , такой один. Надо только сделать - Красиво , без циганщины.
Красота корабля - это не дорогие материалы , это геометрические пропорции, классические изгибы линий.
Это будет альтернатива, этим плавающим стеклянным сараям. :)

Предлагаю название первого из серии - "Император Павел-1"
Название должно быть коротким и звучным. А уж если и в честь кого-то, то достойного. А если "лизуна запустить" (Павел Вячеславович не монархист, насколько я знаю), то как-нибудь типа "Парторг", "Испытатель", "Комсомолец"
 
Я хотел назвать Странник, но все почему то против. Так что оставляю это вопрос на Ваш откуп. :)
 
Верх