Покупка лодки ( фильма вторая)

krona714

Активный участник
Начнем повествование.Долгими зимними вечерами пролистывал интернет в поисках новой лодки (предыдущая ,САРЕПТА привезенная из Архангельска по результатам эксплуатации оказалась маленькой для моей семьи). И черт меня занес на сайт http://www.tau-sales.com/defaultMall/sitemapRU/CSfHome.jsp , где я и нашел искомое.
 

Вложения

  • параход.jpg
    параход.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 956
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

И пошел Я по неверному пути Паниковского (Lakirovki).Созвонился с представительством фирмы в Японии начал готовить покупку.Вобщем спустя две недели переписки Я стал счастливым обладателем вожделенного парахода.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

К сожалению перечень услуг фирмы ограничивался продажей и доставкой до Владивостока. Поэтому пришлось самостоятельно искать таможенного брокера и вести с ним переговоры. Месяц ушел на растаможку.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Далее начинается самое веселое.Доставка до Москвы.Железной дорогой просто нерентабельно.Поток автотранспорта на Москву иссяк в связи с повышением пошлин.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Через знакомых удалось решить проблему хранения.Стоит моя мечта под крышей на складе.
 

Вложения

  • Рабочий стол_001.jpg
    Рабочий стол_001.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 833
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Самым дешевым вариантом доставки видится самостоятельная поездка Москва-Владивосток-Москва.Правда слегка напрягает расстояние ну и соответственно время в пути ( 20 000 км./ дней 20 по первым прикидкам)
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Если у кого есть дельные мысли, с удовольствием выслушаю.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Прицеп уже заказан, МЗСА . Также пришлось срочно открывать категорию Е , которую в свете международной конвенции раздробили на три части ( Е к В, Е к С, Е к D).
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Предварительная дата выезда в сторону Владивостока 13-15 мая.Фото отчет и путевые заметки соответственно будут предоставлены.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Ну вот! А думал, что, разместив тему в разделе "Путешествия" вы нас плавно подводите к рассказу как вы пригнали катер своим ходом из Владика. Уже приготовился к леденящим кровь историям :)
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Да кстати принимается попутный груз.Письма телеграммы и приветы для транспортировки в обоих направлениях.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Ну вот! А думал, что, разместив тему в разделе "Путешествия" вы нас плавно подводите к рассказу как вы пригнали катер своим ходом из Владика. Уже приготовился к леденящим кровь историям :)

Пока только пишется сценарий предстоящей поездки.Вам, Константин тоже предстоит увлекательное путешествие.Читателей надо готовить заранее. Нагнетать интригу. А то народ в предверии навигации заскучал.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Если у кого есть дельные мысли, с удовольствием выслушаю.

В прошлом году прошел автопробеггг-марафоннн ,по-моему Авторадио...,в сторону Владика тоже....
Большоооое сомнение про 1000км в день с прицепоммм.
Но удачи.:)
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

пригнали катер своим ходом из Владика
Своим ходом это СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ ПУТЬ, порядка 14 тыс.км (только до Питера )на моторном катере . Путешествие достойное Колумба.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Двигать надо кудысь на форум автопутешественников)))) Что-то мне подсказывает, что с дорогой там беда, особенно весной.
А чего жд нерентабельно? Сетка вроде бы тыс 45 стоит. Или подорожало?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Двигать надо кудысь на форум автопутешественников)))) Что-то мне подсказывает, что с дорогой там беда, особенно весной.
А чего жд нерентабельно? Сетка вроде бы тыс 45 стоит. Или подорожало?

Размеры катера 8 метров на 2,40 и 2 в высоту.А это уже платформа. Один тариф 300 т. руб.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Ой, боюсь не пройдет прицеп с таким катером и половины пути. Дороги-то там весьма условные. Да и, говорят, баловать снова начали, а у вас такой броский груз на прицепе. В итоге, уверен, ж/д встанет в те же деньги, но нервов будет сбережено на порядок.
 
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Буду искать ссылку, где катер засунули в контейнер наискосок, сделав деревянный каркас и засунув карой с длинными вилами.
Рубка полюбому должна открутиться.
Не уверен, что ехать на прицепе, да еще на русском - хорошая идея.

ЗЫ
Я тут измучался доставкой евро паллеты руководств по покраске лодки из глубокой Европы.
И брокерам звонил и друзьям и партнерам.
Один гимор. Все безумных денег и хлопот с бумажками
Позвонил в ТНТ (курьерская служба)
Сегодня позвонил немец и сказал, что можно забирать из печатников.
Стоило - копейки!!!!! Относительно вышеназванного. Все привезено и растоможено.
Брат. Звякни в ДЧЛ ТНТ ЮПС.....
Чем черт не шутит....
Я вот до сих пор поражаюсь ЮПСу (Unated Post). За 1500 рублей, мои шесть свечей зажигания для мотора, облетев на самолете пол земли, через пять дней привозит коричневый грузовик американской почты в деревню Химки и вручает ЛИЧНО!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Покупка лодки ( фильма вторая)

Размеры катера 8 метров на 2,40 и 2 в высоту.А это уже платформа. Один тариф 300 т. руб.
Это чуть больше половины 40футового контейнера. В декабре на сахалин стоил 170000руб, до Владика дешевле. Оттуда должно быть дешевле , чем туда.
Еще вы можете отправить этот контейнер написав "Домашние вещи", а это раз в пять дешевле)))) ТОлько нужно будет вместе с катером грузить какой-нить хлам, типа ковров, тумбочек и т.п. Ну и приемо-сдатчика ублажить)))))))))))
Почему нельзя поставить в сетку для машин? Это два места всего.
 
Верх