Подруливающее устройство Дорадо/Dorado

А! Это другая схема. Не такая как в десанте лежит сейчас. Извиняюсь сразу не понял
 
У меня 0.7м от оси подрульки до ватерлинии, желания наехать на бревно нет 😀
 
Дык это ж от оси подрульки, если правильно помню, у ветуса была рекомендация не менее 300 от верхней кромки тоннеля до ВЛ.
 
ну надо форму изготовить для отливки,потом отлить изделие,те кто занимается этим по 10 шт не хотят отливать у меня самого литейки нет.
Можно сделать два кокиля-половинки.Чтоб собирать на крепеже.
В кокиль ,не в песок лить-захотят. :)
 
Наехал на пологом берегу на бревно,и нырять не нужно :cool:
Даже проще, встал под шлюзом, утром или в выходные работай - не хочу.
IMG_20220819_060259.jpg
 
Можно сделать два кокиля-половинки.Чтоб собирать на крепеже.
В кокиль ,не в песок лить-захотят. :)
Думаю дело не в песке, а в том что котел гонять ради одной штуки нерационально. А набрать изделий на плавку при заданной марке бронзы - трудно. Кстати насчет кокиля для бронзы - оч нетривиальная задача, дешево сделать не получится.
 
Дык это ж от оси подрульки, если правильно помню, у ветуса была рекомендация не менее 300 от верхней кромки тоннеля до ВЛ.
Нет. Ветус рекомендует от оси подрульки до ВЛ иметь расстояние равное диаметру самой подрульки. И 300 от оси, это если подрульки 300. А 700 это уже мне кажется, до фига....
 

Вложения

  • IMG_4900.jpeg
    IMG_4900.jpeg
    164.8 КБ · Просмотры: 20
Нет. Ветус рекомендует от оси подрульки до ВЛ иметь расстояние равное диаметру самой подрульки. И 300 от оси, это если подрульки 300. А 700 это уже мне кажется, до фига....
Ветус умалчивает, что если подрулька близка к поверхности воды, то работать она будет, но не долго, потому то весь плавающий мусор будет у нее внутри.
 
Ветус умалчивает, что если подрулька близка к поверхности воды, то работать она будет, но не долго, потому то весь плавающий мусор будет у нее внутри.
Я ж не говорю, как правильно. Я ж говорю, как рекомендовано. Мы ставим НИЖЕ рекомендаций. Но не в три же раза. вот сейчас 200 подрулька от ВЛ встала на 450мм. Сказать по правде, потому, что так набор расположен.
 
Думаю дело не в песке, а в том что котел гонять ради одной штуки нерационально. А набрать изделий на плавку при заданной марке бронзы - трудно. Кстати насчет кокиля для бронзы - оч нетривиальная задача, дешево сделать не получится.
Так не обязательно бронзу,да еще определенной марки.Можно и ал.сплав-работают же ПЛМ.
 
Я ж не говорю, как правильно. Я ж говорю, как рекомендовано. Мы ставим НИЖЕ рекомендаций. Но не в три же раза. вот сейчас 200 подрулька от ВЛ встала на 450мм. Сказать по правде, потому, что так набор расположен.
Я не думаю, что это прямо рекомендация, выглядит натянуто как минимальная глубина установки от ватерлинии.
 
Нет. Ветус рекомендует от оси подрульки до ВЛ иметь расстояние равное диаметру самой подрульки. И 300 от оси, это если подрульки 300. А 700 это уже мне кажется, до фига....
Правда Ваша, против факта не попрешь, :) наверное у меня это в голове осталось потому как у меня диаметр подрульки 300. Но с другой стороны там это размер указан как минимально допустимый, т.е так можно понимать - больше лучше.
 
Так не обязательно бронзу,да еще определенной марки.Можно и ал.сплав-работают же ПЛМ.
Так конечно, согласен. Единственное алюминий на железяке будет подъедать, вон барон помнится говорил что у него корпуса гидромоторов грызет коррозия. Но с другой стороны, тоже не за сезон, походит. Я то говорил потому как топикстартер марку бронзы озвучивал.
 
Так конечно, согласен. Единственное алюминий на железяке будет подъедать, вон барон помнится говорил что у него корпуса гидромоторов грызет коррозия. Но с другой стороны, тоже не за сезон, походит. Я то говорил потому как топикстартер марку бронзы озвучивал.
Ну вот,осталось кокили разработать и сделать-можно и кустарно лить. :)
 
Думаю дело не в песке, а в том что котел гонять ради одной штуки нерационально. А набрать изделий на плавку при заданной марке бронзы - трудно. Кстати насчет кокиля для бронзы - оч нетривиальная задача, дешево сделать не получится.
 

Вложения

  • PHOTO-2024-02-09-09-59-22.jpg
    PHOTO-2024-02-09-09-59-22.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 44
Верх