MIBS 2024

Переоборудование "Камы"-93

Получается Ок, но я согласен с валенком - надстройка выглядит тяжеловато. Если при первых испытаниях без балласта не отмечалось сильной валкости, то хорошо. С балластом при волнении и ветре должно быть тоже Ок.
Вам вообще респект, что смогли всё организовать, выдержать темп, и довести до конца, а то часто резво начинают, да зависают в состоянии пустого корпуса.

Павел, спасибо за добрые отзывы! Относитель надстройки согласен, попытаюсь цветом поработать, ищу кстати художника- дизайнера по экстерьру! Если бригаде будет интересно, могу вас связать.
Фотки обязательно увеличу, если че заметите и порекомендуете исправить - буду благодарен. И вообще разумную критику приму с благодарностью!
 
Последнее редактирование модератором:
Экий вы нетерпеливый! Мы-то вас ждали пол года! :)
Во-первых, поздравляю! Настырность, с которой вы это дело делали, вызывает уважение.
Во-вторых, давайте больше фотографий лучшего качества. На тех, что вы разместили, мало что видно. Надстройка действительно выглядит тяжеловатой и непропорциональной. Еще более усиливает это впечатление угловатая радарная арка. Полагаю скорректировать это можно грамотной окраской. Вообще же интересуют фотографии внутренностей. Вы же говорили, что намерены открыть миру все скрытые резервы Камы. Где они?

По винтовой насадке - вы ходовые уже с ней проводили? С тем же винтом и двигателем при той же загрузке, но без насадки испытаний не было?

Константин, приветствую Вас! Спасибо за поздравления!
Относительно надстройки согласен, буду работать! У Вас нет к слову художника-дизайнера под эту тему? Инженерию отсниму отдельно и обязательно брошу, а так внутри только черновая отделка и то еще не оконченная.
Могу сбросить эскизы интерьера если кому интересно.
Да с винтовой насадкой уже выходили два раза, без насадки испытаний к сожалению не было, так что обективно сопоставить результаты не могу. Можно спросить у владельцев Кам этого класса и тогда приблизительно произвести расчет.
Да на испытаниях выявлен еще один существенный недостаток, надеюсь временный - из-за того что катер не догружен, при выходе за средние обороты нос катера подымется, корма соответственно опускается и транцевая доска гребет воду как лопата, тормозит просто жесть!!!
 
Фото внутренностей давай ! С удовольствием сглотнём слюну!
Хотя пока ты строиш -Мы ходим! А жизнь тоже идёт!!!
И больной вопрос по скоростным качествам???(данным) Давеча пытался максимально разогнать свою!!!(получилось почемуто хуже чем в прошлом году)
И ещё! Этим летом сосед пригнал б/у Каму такойже компоновки (правда не за такие деньги) И вторую новую обширно попользовали (другой сосед) Так что сравнить есть с чем!
С уважением!
Виктор

Втктор, приветствую Вас! Какие внутренности, инженерию или интерьр?
Вчера у меня максимальный показатель скорости составил ровно 14км/час, но есть большая проблема, надеюсь временная. При выходе за средние обороты, корма лодки сильно просаживается (из-за недогруза самой лодки) и кринолин тянет воду как лопата. А на скорасти 10-11 км. при обороте двигателя 2 000 никаких проблем, тишина и покой движка не слышно практически , вибрации нет, только водичка журчит! Ляпота!
Фоты буду выкладывать! Какя скорость, если не секрет, у вас и наших "камских" коллег?
 
Втктор, приветствую Вас! Какие внутренности, инженерию или интерьр?
Вчера у меня максимальный показатель скорости составил ровно 14км/час, но есть большая проблема, надеюсь временная. При выходе за средние обороты, корма лодки сильно просаживается (из-за недогруза самой лодки) и кринолин тянет воду как лопата. А на скорасти 10-11 км. при обороте двигателя 2 000 никаких проблем, тишина и покой движка не слышно практически , вибрации нет, только водичка журчит! Ляпота!
Фоты буду выкладывать! Какя скорость, если не секрет, у вас и наших "камских" коллег?

Если я не ошибаюсь, то корма может просаживаться от избыточной мощности...
 
10 квт очень круто для такой лодки. У меня paguro 4квт мощности особо некуда девать...

Я сейчас ДГ "Ламбордини" 10Кв буду менять на "Рaguro" 6 Кв тоже!
Скажите а как он по шумности, слышал что очень комфортный дизилечек!
 
Я сейчас ДГ "Ламбордини" 10Кв буду менять на "Рaguro" 6 Кв тоже!
Скажите а как он по шумности, слышал что очень комфортный дизилечек!

Могу сказать что он не самый шумный, однако для длительной работы берите низкооборотный. Еще неплохие фишер-панда. Ветус, бета-марин ни разу не видел, кёхлер видел только бензиновый - тоже достаточно тихий.

Вообще для импортных движков есть киты для навески второго генератора. а второй генератор можно взять 240 ампер и ставить инвертор...
 
Последнее редактирование модератором:
Могу сказать что он не самый шумный, однако для длительной работы берите низкооборотный. Еще неплохие фишер-панда. Ветус, бета-марин ни разу не видел, кёхлер видел только бензиновый - тоже достаточно тихий.

Ага понял, спасибо за подсказку. У вашего ДГ помоему шумность 52Дцб.?
 
Последнее редактирование модератором:
при 2200 скорость составила 15.5 км\ч (больше не раскручивается)
В прошлом году разгонялся 17 с копейками
Кормовая площадка уходит под воду на всех Камах(у меня сантиметров на 15 !!!) Скорей всего такие корпуса!
Думаю ни какие замены двиг или винтов не помогут!
 
при 2200 скорость составила 15.5 км\ч (больше не раскручивается)
В прошлом году разгонялся 17 с копейками
Кормовая площадка уходит под воду на всех Камах(у меня сантиметров на 15 !!!) Скорей всего такие корпуса!
Думаю ни какие замены двиг или винтов не помогут!

Горизонтальные рули ставить надо :D
 
при 2200 скорость составила 15.5 км\ч (больше не раскручивается)
В прошлом году разгонялся 17 с копейками
Кормовая площадка уходит под воду на всех Камах(у меня сантиметров на 15 !!!) Скорей всего такие корпуса!
Думаю ни какие замены двиг или винтов не помогут!

Я постараюсь проработать вопрос с поднятием площадки, дело в том, что я ее удлинил, и сейчас она 1м.20см.
 
А вот и новые фоты подоспели! Как обещал делаю их большими, чтобы видны были потеки краски на корпусе!!!
 

Вложения

  • Кама на природе 1.JPG
    Кама на природе 1.JPG
    239.6 КБ · Просмотры: 735
Больше плавучий объем в корме - меньше дифферент на корму, больше мощности можно влудить в корпус. Да, будет тянуть воду, но это плата за скорость.
 
Верх