Переоборудование "Камы"-93

Тайна сия велика, но тик класть будут, по моему разумению, достойные люди! Либо они ствнут достойными! А вы с какой целью интересуетесь!

интересуюсь с той целью, что интересен выбор подрядчика. Почему тот, а не другой.
 
интересуюсь с той целью, что интересен выбор подрядчика. Почему тот, а не другой.

Мне вот тоже интересно - кто делал лодку? И тоже с целью найти подрядчика на свою! Прошел вроде год, а лодка Тима уже почти готова. Мне в Десанте за год успели только поменять металл и покрасить.
 
Дорогие господа коллеги, соратники, сподвижники, подельники и соучастники!
Предоставляю вашему вниманию супер-проект, пока еще без чистового интерьера и экстерьера! Сегодня провили ходовые испытания и приятно удивились! Это при том, что кораблик еще будет догружен где-то на 1.5-2 тонны (мебель, тиковое покрытие, якорная цепь и пр.). Некоторые ТТХ - при циркуляции крен отсутствует напрочь, тяговый двигатель практически не слышно, системы подготовки топлива и водообеспечения в норме, кондиционирование и пр. согласно заявленным требованиям! Из непрятного - из-за шумности придется менять ДГшку, необходимо утяжелить винт и изменить его шаг. А сейчас внимание!!! Несколько секретных фотографий!!! Критика по существу воспринимается с благодарностью!

А какой ДГ стоит?
 
Если нет комментариев-значит все получается ОК!

Получается Ок, но я согласен с валенком - надстройка выглядит тяжеловато. Если при первых испытаниях без балласта не отмечалось сильной валкости, то хорошо. С балластом при волнении и ветре должно быть тоже Ок.
Вам вообще респект, что смогли всё организовать, выдержать темп, и довести до конца, а то часто резво начинают, да зависают в состоянии пустого корпуса.

Мне вот тоже интересно - кто делал лодку? И тоже с целью найти подрядчика на свою! Прошел вроде год, а лодка Тима уже почти готова. Мне в Десанте за год успели только поменять металл и покрасить.

Согласен. С подрядчиками беда до такой степени, что не решаюсь начинать серьёзной реконструкции, а Алексей С. даже и не думает об этом. Самому делать без мазы - это надо бросать работу, по выходным ничего серьёзного не успеешь, растянется на годы. Нанимать работяг-гастарбайтеров - если не алкаши и вообще будут работать, то переломают весь инструмент, накосячат, сделают по-своему (попадаются инициативные граждане) и не так, в общем выйдет халтурно, не факт что дешевле, долго, плюс надо постоянно стоять за спиной - иначе вообще дело не двигается.
Плюс у нас в клубе председатель гайки закручивает и запрещает начинать что-либо строить. Его можно понять - сейчас стоит вопрос о будущем клуба, надо выглядеть белыми и пушистыми.
Так что пусть ваша бригада готовится принимать заказы ;)
А фотки действительно лучше бы покрупнее. А то косяков с волнистым железом и подтёками краски не видать :D
 
Нигани.
Загод тебе еще вставили стёкла
http://chaco.users.photofile.ru/photo/chaco/1208680/xlarge/86979480.jpg
и прочистили дырочку
http://chaco.users.photofile.ru/photo/chaco/1208680/xlarge/86979473.jpg
неблагодарный

В последних двух окнах замковой шнур не вставили.

Вокруг дырочки - грязь или так чистили, что всю краску ободрали?
 
И это вместо долгожданного "Спасибо"...
байки про шнур - это я разобрался.
это Вовина месть - я-же всем рассказывал, что он закладные для фанеры к корпусу никак не крепит, а просто забивает их в распор между шпангоутами, вот он тебе тоже "капает".
Крометого он мне спалил удлиннитель, а известно, что когда комунибудь сделаешь гадость(пусть и небольшую), то этот ктонибудь сразу становится неприятным, и хочется сделать ему еще какуюнибудь гадость.
ПС. Вокруг дырки грязь - дождем смоет.
 
Последнее редактирование модератором:
Костя где же вы, вот вам катер, он есть у меня!!!

Экий вы нетерпеливый! Мы-то вас ждали пол года! :)
Во-первых, поздравляю! Настырность, с которой вы это дело делали, вызывает уважение.
Во-вторых, давайте больше фотографий лучшего качества. На тех, что вы разместили, мало что видно. Надстройка действительно выглядит тяжеловатой и непропорциональной. Еще более усиливает это впечатление угловатая радарная арка. Полагаю скорректировать это можно грамотной окраской. Вообще же интересуют фотографии внутренностей. Вы же говорили, что намерены открыть миру все скрытые резервы Камы. Где они?

По винтовой насадке - вы ходовые уже с ней проводили? С тем же винтом и двигателем при той же загрузке, но без насадки испытаний не было?
 
Кстати российская действительность - просмотров дофига, скачиваний тоже, комментариев - нифига! А потому что завидно!

Фото внутренностей давай ! С удовольствием сглотнём слюну!
Хотя пока ты строиш -Мы ходим! А жизнь тоже идёт!!!
И больной вопрос по скоростным качествам???(данным) Давеча пытался максимально разогнать свою!!!(получилось почемуто хуже чем в прошлом году)
И ещё! Этим летом сосед пригнал б/у Каму такойже компоновки (правда не за такие деньги) И вторую новую обширно попользовали (другой сосед) Так что сравнить есть с чем!
С уважением!
Виктор
 
И ещё! Этим летом сосед пригнал б/у Каму такойже компоновки (правда не за такие деньги) И вторую новую обширно попользовали (другой сосед) Так что сравнить есть с чем!

Отлично, "Кам" становится всё больше! И это же отечественный производитель по своему проекту! Пусть пока кривенько, но всё же! А то тут некоторые только болтают и других учат как правильно Костромичи и Адмиральцы переделывать :D :ae:
 
пример Тима показывае, что для кармана всёж лучше ковырять костромича.
пример Навигатора - тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
интересуюсь с той целью, что интересен выбор подрядчика. Почему тот, а не другой.

Дорогой коллега! Относительно подрядчиков, могу сказать, что я особо и не выберал, т.к. мне нынешних спецов порекомендовал друг - он с ними работал, отметил, что люди порядочные и ответственные.
Заверил также, что если что не так, то зуб отдаст, у него золотой на этот случай в партмоне лежит!
 
Мне вот тоже интересно - кто делал лодку? И тоже с целью найти подрядчика на свою! Прошел вроде год, а лодка Тима уже почти готова. Мне в Десанте за год успели только поменять металл и покрасить.
х

Я со своими парнями переговорю, если у них есть интерес, дам их телефоны.
 
Верх