Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Как то непонятно ватерлинию нанесли:be: для МСП нос слишком заглубили, корму ещё глубже а относительно киля у вл дифферент на корму, успокоители тож как то непонятно, относительно киля всё нормально, а относительно ВЛ всё неправильно:be:

По корме возле дела линия,а вот в носу слишком высоко ватерлиния.Если она реальная,то волна спереди будет на крейсерском ходу под метр.
 
Нет в этом катере 17 метров.Сравнивал со своим МСП,у меня после наращивания кормы 13,5 м.Рубки примерно соразмерны,корма тоже.Ну нет там 17 м !
 
Нет в этом катере 17 метров.Сравнивал со своим МСП,у меня после наращивания кормы 13,5 м.Рубки примерно соразмерны,корма тоже.Ну нет там 17 м !

МСП по ВЛ 11,5 метров то есть вы хотите сказать что в неё вставили ещё 5,5???:be:
 
Вообще по наклону кормового подзора этот катер скорее МН чем МСП. Наверно продавец неспроста написал - МСП(МРБ). Т.е. он сам точно не знает :D Но у МРБ подъём кормы ещё более резкий и она закруглена. Так что может это и не МСП вовсе...
Что касается удлинения, то например ТБС, как мы видели в теме про ТБС, удлиняли вообще до 20 м. Так что 5,5 м это не так уж и много, особенно если учесть что это не длина вставки в центре, а добавка к общей габаритной длине, включающая удлинённую корму и изменённый форштевень...
 
МСП по ВЛ 11,5 метров то есть вы хотите сказать что в неё вставили ещё 5,5???:be:

Почему Вы решили ,что я хочу ЭТО сказать? Тут путаница возникла.Я смотрел на Ваш пост 460 и сравнивал катер со своим.Там 17 метров нет,однозначно,о чем я и написал.А потом увидел пост 458 Паши ,где он выложил рядом фото этого катера ДО и ПОСЛЕ переделки.Но и тут 17 метров -перебор( ИМХО)
 
Все таки наверное это МСП.На мой взгляд ,неудачная переделка,автор ничего не выиграл в обитаемости почти,сделав огромное машинное.Добавил парусности только .Нафига?
 
Как то непонятно ватерлинию нанесли:be: для МСП нос слишком заглубили, корму ещё глубже а относительно киля у вл дифферент на корму, успокоители тож как то непонятно, относительно киля всё нормально, а относительно ВЛ всё неправильно:be:

Вот он на фото стоит на колесной паре от вагона, если сравнивать с вагоном, то запросто 17 метров получится
 
Вот он на фото стоит на колесной паре от вагона, если сравнивать с вагоном, то запросто 17 метров получится

С каким вагоном сравнивать то?Есть метров по 10,есть по 24.Тут можно определится http://tokem.narod.ru/ZD/allvagon.htm Колесные пары так же разные бывают,это первое,ну и вагона я там не увидел ни где,эти пары колесные сдвигают-раздвигают под габарит катера,это и ежу понятно.А вот легковую покрышку на палубе видно,да и двери в рубку тоже,так что размерения катера на этом фото не 17 метров. На фотографиях же все очевидно (пост 458),ДО и ПОСЛЕ.Продавец указывает 17 м ПОСЛЕ переделки,а на обсуждаемом фото -ДО нее.О чем речь то?
 
Последнее редактирование модератором:
С каким вагоном сравнивать то?Есть метров по 10,есть по 24.Тут можно определится http://tokem.narod.ru/ZD/allvagon.htm Колесные пары так же разные бывают,это первое,ну и вагона я там не увидел ни где,эти пары колесные сдвигают-раздвигают под габарит катера,это и ежу понятно.А вот легковую покрышку на палубе видно,да и двери в рубку тоже,так что размерения катера на этом фото не 17 метров. На фотографиях же все очевидно (пост 458),ДО и ПОСЛЕ.Продавец указывает 17 м ПОСЛЕ переделки,а на обсуждаемом фото -ДО нее.О чем речь то?


Слава! Речь о том, что на первом снимке (на берегу) катер стоит с уже сделанной вставкой, по моим прикидкам около 4метров (вставка сделана на два иллюминатора ближних к рубке), а на воде он с уже переделанной кормой (увеличенной метра на полтора). Т.е. да, где-то 5-5,5 метров этому кораблику за два захода прибавили.
Отсюда и дифферент на корму(так как сарай на главной палубе тоже удлиннили, кораблик просел на корму, она ведь Уже, чем форпик), при покраске изменили абрис ВЛ, а успокоители качки переваривать не стали. Вот и получилось то, что получилось.

Паша. Если мои предположения верны, то получается, что корму они переделывали достаточно сложно: вывели крайнюю точку главной палубы, а потом к ней подтягивали кормовой подзор. Отсюда и его необычный угол, неприсущий для МСП.
 
Я уж не рад ,что про эти 17 метров помянул к вечеру...:D Х..й с ними с метрами,все равно непонятно что получилось из катера:be:
 
Почему Вы решили ,что я хочу ЭТО сказать? Тут путаница возникла.Я смотрел на Ваш пост 460 и сравнивал катер со своим.Там 17 метров нет,однозначно,о чем я и написал.А потом увидел пост 458 Паши ,где он выложил рядом фото этого катера ДО и ПОСЛЕ переделки.Но и тут 17 метров -перебор( ИМХО)

Не хотел обидеть:) просто как то не корректно получилось:( с цитатой
 
...

Паша. Если мои предположения верны, то получается, что корму они переделывали достаточно сложно: вывели крайнюю точку главной палубы, а потом к ней подтягивали кормовой подзор. Отсюда и его необычный угол, неприсущий для МСП.

Всё может быть. У нас в клубе Адмиралец порезали и вдоль и поперёк - уширили-удлинили. И сделали из него ... Костромич :D Ну и сверху естественно большая квадратная надстройка ;) Так что ничему не удивляюсь...
 
1387512027238_bulletin.jpeg Выставили на продажу в Иркутске МРБ(или МСП). Двигатель-судовой ЯМАХА 75 л.с.http://irkutsk.water.drom.ru/prodaju-kater-24355237.html
 
IMG_2336.JPG А вот этого рыбачка с названием"РАМС"прикупил перед Новым годом мой товарищ.:ay:
 

Пользователи онлайн

Верх