MIBS 2024

Палубный катер.

Вот примерно такой же,с переделанной кормой.Все хорошо стало с обитаемостью палубы и валкостью.Но даже мне не нравится переход:)
И хождение вдоль надстройки.
 

Вложения

  • DSCN1657.JPG
    DSCN1657.JPG
    241.5 КБ · Просмотры: 473
  • DSCN1658.JPG
    DSCN1658.JPG
    238.9 КБ · Просмотры: 497
  • DSCN1659.JPG
    DSCN1659.JPG
    244.8 КБ · Просмотры: 525
  • DSCN1661.JPG
    DSCN1661.JPG
    239 КБ · Просмотры: 487
Тут более нагляднее получается моя хотелка.:)
У этого катера корма на два метра прибавлена,а с ней 3-4км/ч с 4ч.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    968.6 КБ · Просмотры: 496
Юра, так выходит, что изначальная концепция палубного катера поменялась?
 
Юра, так выходит, что изначальная концепция палубного катера поменялась?
Не совсем,передняя каюта уберется,а это 2м длины,"автобус" будет где то 3-3,5м.,а остальное ПАЛУБА:bo::D.
Просто прикинул,сзади надстройка будет ну очень не обитаемая,слишком узко там.Да и движок под ногами-дополнительные заморочки.Хотя бы полметра ширины,тогда да...Резать-вставлять не готов.
 
На сколько помню,у него ширина 3м,или даже больше:(
А это совсем другое дело.

Вот , мне и кажется , что "будка" великовата - поднимаешь центр тяжести . Да и со временем крыша рубки сверху обрастет спас.кругами , веревками , удочками , а может и якорями :be:
 
Не совсем,передняя каюта уберется,а это 2м длины,"автобус" будет где то 3-3,5м.,а остальное ПАЛУБА:bo::D.
Просто прикинул,сзади надстройка будет ну очень не обитаемая,слишком узко там.Да и движок под ногами-дополнительные заморочки.Хотя бы полметра ширины,тогда да...Резать-вставлять не готов.

Понял, "не совсем", т.е. поменялась частично.;):eek:
http://boatclub.ru/forum/showpost.php?p=171860&postcount=3
 
Вот , мне и кажется , что "будка" великовата - поднимаешь центр тяжести . Да и со временем крыша рубки сверху обрастет спас.кругами , веревками , удочками , а может и якорями :be:

У этого корпуса корма шире раза в два,чем на прошлом.А на том надстройка была куда выше и больше.Да и ползком не хочется передвигаться.
На том весь металл,что менял,вместе с палубой-получился 300кг.
Примерно такой же вес срезал.
 
Мне думается корпус красив сам по себе без переделок. Небольшой пост управления и лодка будет глаз не оторвать. Может не надо никаких будок вообще?
 
Мне думается корпус красив сам по себе без переделок. Небольшой пост управления и лодка будет глаз не оторвать. Может не надо никаких будок вообще?
Толь,а что мне с этой красоты? Он работать должен. И мне должно быть удобно на нем передвигаться не одним днем и рыбачить:eek:
 
Толь,а что мне с этой красоты? Он работать должен. И мне должно быть удобно на нем передвигаться не одним днем и рыбачить:eek:

Так для рыбалки то самое то и оно. На случай ночлега или непогоды затентовываться. Или под железной крышей спиться лучше? Так от железа летом жарко, зимой холодно. Я как понимаю лодка выходного дня. Дальних путешествий не предвидится? Как вариант, небольшая рубка убежище.
 
Так для рыбалки то самое то и оно. На случай ночлега или непогоды затентовываться. Или под железной крышей спиться лучше? Так от железа летом жарко, зимой холодно. Я как понимаю лодка выходного дня. Дальних путешествий не предвидится?

На прошлом катере железо было(и есть)одето в изоляцию,не прогревалось.
Дальность-понятие относительное,скорее продолжительность.А для этого нужен какой-никакой камбуз,постараюсь горшок впихнуть.На борту бывают дети и женщины,им нужно где то спрятаться иногда ну и т.д.
Ты же не пошел этим путем:)
 
Так для рыбалки то самое то и оно. На случай ночлега или непогоды затентовываться. Или под железной крышей спиться лучше? Так от железа летом жарко, зимой холодно. Я как понимаю лодка выходного дня. Дальних путешествий не предвидится?

Вот проверенный вариант,:bs::D катер Рембо.:ay:
 

Вложения

  • 074c9b191cd2bfd36aff5e2494adb4dc.png
    074c9b191cd2bfd36aff5e2494adb4dc.png
    438.6 КБ · Просмотры: 517
  • cc9f3f97de0f28b7d6bcf330fdc4d424.png
    cc9f3f97de0f28b7d6bcf330fdc4d424.png
    654.5 КБ · Просмотры: 558
  • rembo43.jpg
    rembo43.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 498
На прошлом катере железо было(и есть)одето в изоляцию,не прогревалось.
Дальность-понятие относительное,скорее продолжительность.А для этого нужен какой-никакой камбуз,постараюсь горшок впихнуть.На борту бывают дети и женщины,им нужно где то спрятаться иногда ну и т.д.
Ты же не пошел этим путем:)

Да собственно у меня как бы тоже концепция палубного катера. Открытая палуба, небольшая (1 м 30 см в ширину) рубка, маленький камбуз, гальюн, МО, трюм для снастей и прочего рыболовного и т.д имущества. Так я и выбирал этот размер где все по минимуму уже впихнуто. Совмещать горшок с холодильником, топчаны стоя как у космонавтов? Чесно, на мой делетанский взгляд, не по феншую. Может вопросы отпадут сами собой будь план внутренних помещений. Опять же сам постил выше длина 3 метра. Как все впихнуть?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх