MIBS 2024

Палубный катер.

Да собственно у меня как бы тоже концепция палубного катера. Открытая палуба, небольшая (1 м 30 см в ширину) рубка, маленький камбуз, гальюн, МО, трюм для снастей и прочего рыболовного и т.д имущества. Так я и выбирал этот размер где все по минимуму уже впихнуто. Совмещать горшок с холодильником, топчаны стоя как у космонавтов? Чесно, на мой делетанский взгляд, не по феншую. Может вопросы отпадут сами собой будь план внутренних помещений. Опять же сам постил выше длина 3 метра. Как все впихнуть?

Пост управления будет чисто символический,все на эл.приводах.
В надстройке два полноценных спальных места(2м)+ стол-трансформер(опыт есть)
Для места под плиту и горшок остается 1-1,5м длины.
11-3,5=6,5м.палубы(большой стол с лавками,все можно сделать складное-откидное)где можно ставить палатку(ки)еще 2-4 спальных места.
Под палубой вместительные трюма,сверху палубы складной-раздвижной-откидной салтень. Да, еще и на верху вполне можно еще палатку поставить...
Во сколько всего:D:eek:
 
Пост управления будет чисто символический,все на эл.приводах.
В надстройке два полноценных спальных места(2м)+ стол-трансформер(опыт есть)
Для места под плиту и горшок остается 1-1,5м длины.
11-3,5=6,5м.палубы(большой стол с лавками,все можно сделать складное-откидное)где можно ставить палатку(ки)еще 2-4 спальных места.
Под палубой вместительные трюма,сверху палубы складной-раздвижной-откидной салтень. Да, еще и на верху вполне можно еще палатку поставить...
Во сколько всего:D:eek:

Вот, вот и я про тоже. Небольшая рубка убежище со всем желаемым справиться. Зачем такую высоту городить? Для примера рубка гулянки. Очень внутри уютно!
 

Вложения

  • 1446513096_gulyanka.jpg
    1446513096_gulyanka.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 576
Вот, вот и я про тоже. Небольшая рубка убежище со всем желаемым справиться. Зачем такую высоту городить? Для примера рубка гулянки. Очень внутри уютно!

Толь,ну какая высота то?
Если к бортам добавлю еще 300мм,то получится-900мм+метр надстройки,чтоб металл не распускать вдоль.
А этот уют я уже проходил-что то не тянет больше ползать.
 
надо на бумаге сначала. что на глаз легло.
Не,бумага не мое,все делаю на импровизации.
Правда перед этим в башке все проворачиваю по сто раз.
Вплоть до учета удобства сварки и т.д.Написал бы,как дом перед строительством разрабатывал(вход-выход,лестницу на верх),да не к ночи:D
 
Чесно, на мой делетанский взгляд, не по феншую (#186)

Феншуй не в курсе дела ....:D "Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желаемых пределов" (с).

См. например:

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/46606-predstoit-remont-katera-obrezatudlinitzam/page-3 (пост #73)
 

Вложения

  • 11111111111.jpg
    11111111111.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 580
Последнее редактирование модератором:
Фен-шуй - это древнее китайское искусство и наука о гармонизации пространства, сфер жизни и деятельности человека, которое зародилось более трёх тысячелетий назад, и в переводе с китайского языка означает "ветер и вода".:ay::eek:
 

Вложения

  • in-yan.jpg
    in-yan.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 486
Пост управления будет чисто символический,все на эл.приводах.
В надстройке два полноценных спальных места(2м)+ стол-трансформер(опыт есть)
Для места под плиту и горшок остается 1-1,5м длины.
11-3,5=6,5м.палубы(большой стол с лавками,все можно сделать складное-откидное)где можно ставить палатку(ки)еще 2-4 спальных места.
Под палубой вместительные трюма,сверху палубы складной-раздвижной-откидной салтень. Да, еще и на верху вполне можно еще палатку поставить...
Во сколько всего:D:eek:

Если нужно впихнуть столько всего и всякого,то почему сразу не сделать, например так:
 

Вложения

  • img_2335.jpg
    img_2335.jpg
    75 КБ · Просмотры: 566
......
Если к бортам добавлю еще 300мм,то получится-900мм+метр надстройки....

Нет,лучше корпус поднять на 600мм,получиться приличный объем, и надстройка не будет громоздко выглядеть. В носовой части борта поднимать с развалом,это даст хороший внешний вид и увеличит площадь носовой палубы.

РС: можно сделать полубак на длину надстройки,подняв корпус на 600мм, а далее корпус на 300 мм,под тент.
 
Нет,лучше корпус поднять на 600мм,получиться приличный объем, и надстройка не будет громоздко выглядеть. В носовой части борта поднимать с развалом,это даст хороший внешний вид и увеличит площадь носовой палубы.

РС: можно сделать полубак на длину надстройки,подняв корпус на 600мм, а далее корпус на 300 мм,под тент.

Типа так? Мне не нравится:(
Такой полубак для остроносого не катит,мне кажется.Он под буксирный больше.
 

Вложения

  • бак.JPG
    бак.JPG
    286.3 КБ · Просмотры: 649
Типа так? Мне не нравится.....

Мне то же не очень..... Ты меня не совсем понял, я вот,что имел ввиду, подъем, максимально,на сколько возможно борта корпуса и на нем надстройка-это не даст вида аля сарай и повторюсь максимально увеличит полезный объем,потопчины вынести мм на 300, а за надстройкой, по ним же леера поставить,возможно с фальшбортиком.......
Эти катера (на фото) все саратовские, а они,если тебе известно:D, посевернее нас с тобой обитают,тем не менее у всех пост управления под тентом и шкипер всегда вместе со всей кампанией:eek:

РС:Юра,ты попроси Игоря Титова, твой корпусок изобразить в масштабе, а то по твоим фоткам как-то не камильфо надстройку чертить:D
 

Вложения

  • Виола.jpg
    Виола.jpg
    190.6 КБ · Просмотры: 562
  • Самострой Энгельс.JPG
    Самострой Энгельс.JPG
    355.1 КБ · Просмотры: 545
  • Саратов катер.jpg
    Саратов катер.jpg
    342 КБ · Просмотры: 487
  • саратов ру.jpg
    саратов ру.jpg
    330.4 КБ · Просмотры: 469
Сань,мне не важно где будет пост управления.Как говорил,все будет управляться электричеством,а рулежка-ДУ. Мне более важен свободный выход на нос,помимо того,что всегда встаю носом в берег,нужно постоянно возиться с якорем и не один раз.По потопчинам скакать не вариант,потому и делал на том люк.
А то,что на фото,практически наша классика,только борта подняты.
Мне бы типа казахстанской компоновки.Поищу тему,может найду-покажу.
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=4432&page=12
 

Вложения

  • 567.JPG
    567.JPG
    90.8 КБ · Просмотры: 511
Последнее редактирование модератором:
Сань,мне не важно где будет пост управления.Как говорил,все будет управляться электричеством,а рулежка-ДУ. Мне более важен свободный выход на нос,помимо того,что всегда встаю носом в берег,нужно постоянно возиться с якорем и не один раз.По потопчинам скакать не вариант,потому и делал на том люк.
А то,что на фото,практически наша классика,только борта подняты.
Мне бы типа казахстанской компоновки.Поищу тему,может найду-покажу.
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=4432&page=12

Раз уж все на электричестве, С выгрузкой на нос можно воспользоваться вот такой принципиальной схемой. Все сели, нажал кнопку-выгрузились...
 

Вложения

  • 1ko-450-zil.jpg
    1ko-450-zil.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 421
Шутка то в тему:),но больше тебя касается. Мне вот интересно,каким лифтом народ с носа выгружать будешь на дикий берег,у твоего то высота приличная?:D:eek:

Да и мне такая штука тоже подойдёт. Одна беда-детей от неё не отгонишь потом...а на первое время как у всех-сходни. А там посмотрим, может механизм какой понравится.
 
Да и мне такая штука тоже подойдёт. Одна беда-детей от неё не отгонишь потом...а на первое время как у всех-сходни. А там посмотрим, может механизм какой понравится.

Ну сходни,это нужно боком вставать,а это не везде возможно,да и отходить потом замучаешься,смотря куда ветер будет...
Делай как на десантном катере:D:ay:
 

Вложения

  • десант.jpg
    десант.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 494

Пользователи онлайн

Верх