Палубный катер.

Хочу подвести итог по водонагревателю косвенного нагрева.
По деньгам с учетом дюрита 5 м(в районе 4тр) получилось в районе червонца.
Гофра,термостат,фитинги,сам бак,ТЭНы,коронка,пластиковые трубы с фитингами и краном для слива на зиму..Из не пригодившегося клепки,клепатель,кусок силикона,герметик.
Думается очень бюджетно и главное работает :)
К тому же опыт как нужно и как не нужно делать;)
1700593981137.png
 
Осушился сегодня,времени ушло чуть больше-30 л.из бака гор.воды добавилось.
1700654349236.png


1700654411234.png

В редукторе поднял давление до 25 кг,проработал без охлаждения где то полчаса на ЗХ-редуктор не греется практически.
До этого все хорошо было до маневров,пока ЗХ не включишь.Там диски не шлифованные и соответственно пробуксовывая перегревали масло.
1700654680411.png
 
Осушился сегодня,времени ушло чуть больше-30 л.из бака гор.воды добавилось.
Посмотреть вложение 126792

Посмотреть вложение 126793
В редукторе поднял давление до 25 кг,проработал без охлаждения где то полчаса на ЗХ-редуктор не греется практически.
До этого все хорошо было до маневров,пока ЗХ не включишь.Там диски не шлифованные и соответственно пробуксовывая перегревали масло.
Посмотреть вложение 126794
Зима приближается??!!!
 
Осушился сегодня,времени ушло чуть больше-30 л.из бака гор.воды добавилось.
Посмотреть вложение 126792

Посмотреть вложение 126793
В редукторе поднял давление до 25 кг,проработал без охлаждения где то полчаса на ЗХ-редуктор не греется практически.
До этого все хорошо было до маневров,пока ЗХ не включишь.Там диски не шлифованные и соответственно пробуксовывая перегревали масло.
Посмотреть вложение 126794
Провтулил, кольца уплотнительные оставил старые на валу которые и давление поднялось. На сколько?
 
И фотку можете кинуть в какой канал манометр поставить? Заглушки 5 мм стоят у меня.
 
Манометр нашел на 10 кг. Кислородный. Хочу к нему переходник точить.
 
Манометр нашел на 10 кг. Кислородный. Хочу к нему переходник точить.
Мало,нужно до 25 и выше. Ты читаешь что я выше написал?
Было 17-мало,сделал 25 кг теперь нормально.
Кстати еще раньше писал,что начинать нужно с установки манометра.
Что за болт? У меня похожий на фиксаторе положений золотника стоит,но он возле рычага переключения сверху.
Открути,если под ним нет пружины-ставь туда.
1700666865256.png
 
Ок. Я смотрю на фото у вас манометр на 2,5 вот и подумал что на 10 хватит. Давление на сколько подняли после того как зафтулили.? Масло у Вас какое 75/90?
 
Ок. Я смотрю на фото у вас манометр на 2,5 вот и подумал что на 10 хватит. Давление на сколько подняли после того как зафтулили.? Масло у Вас какое 75/90?
Там мПа,т.е. 2,5 мПа=25 кг.см2 Давление то же осталось-17кг Поднял до 25.
Масло камазовское. Трансмиссионное слишком густое.
 
Остался комплект на еще один бойлер косвенного нагрева.
На досуге могу переделать.
Цена за работу видится в районе червонца. На Авито есть не дорогие баки из нержи.
Термостат,сам бойлер и обвязка в цену не входят.
Думайте ;)
 
Приобрел тут за недорого(в 6-7 раз дешевле;)), thermex id 30v весь нержа,с сенсорным экраном.Продали по причине отказа работать. Пришлось чуть напрячься,в итоге нашел ответ.
На экране горело DEMO,короче потушил и все заработало :)
Фото из инета.
1701709792044.png

Желтым гад светится
1701709873153.png
 
На этом нагреватели есть два режима-турбо и эконом,при эконом работает ТЭН на 1300Вт до 55гр.
Я вот думаю,если перекинуть провода с ТЭНа 1300Вт на 700 и наоборот,должно получится что при эконом будет работать на 700Вт.Т.е. этот режим можно от СП использовать,а турбо от берега или генератора. Я правильно мыслю насчет перекидки проводов,мозгам же похрену какую линию включать?
На том,что поставил на катер все проще-работают оба ТЭНа,по этому на 1300Вт отключил,оставил на 700Вт.В принципе можно тумблер для включения на 1300 поставить.
 
Верх