Остекление переделанного МСП(+)

Тут ведь вот в чем дело - пароходик делается для маленькой, но оооочень шумной компании, любящей выпить и повеселиться.... Оно мне надо, чтоб кто нить воткнулся головой в окно, а стекло, как в кино ему на голову потом упало???? Нееет, не надо мне такого..

Про открывающиеся окна - получилось мало места для посиделок на палубе - потому хочется иметь ощущение воздуха в кают-компании...

Тонировка решает все дело:ay: И да же эти:eek: (ну если только, есть цель умереть на Вашем корабле) ... ни фига у них не получится.:D
 

Благодарю.:bs: Специально для RAV:br: Нас тут убеждали, чего тут мы делаем (ТСВ), даже хуже чего мы (ТСВ) тут с людми, которые хотят во всем экономят хотим дружить. Специально для Вас - экономия (даже дырки ((отверстия):D) вспомнил про винт) сверлить не надо... А Вы говорите:br:
 
Последнее редактирование модератором:
:ay:


Тольятинская судоверфь ( TSV).......там уфсёё знают....резинки для стекол и совдеповские нормативы для них....... поный "пипец"!!!
Шаг в сторону...."трамваи" :D

Извените, корабль Ваш, как давно на воде? Спрашиваю., что бы разговор потдержать :eek:
 
Остекление

Споры утихли, а тема не теряет актуальности. У меня везде иллюминаторы, кроме мостика. Требуется выбрать остекление мостика. Посетило меня несколько мыслей:
- заказть триплекс по размеру и приклеить на герметик
- заказать стеклопакеты и вклеить на герметик
- заказать стеклопакеты с профилем (пластик или алюминий)
- сделать деревянные рамы и вставить туда триплекс
- сделать деревянные рамы и и вставить туда стеклопакет
- сделать деревянные рамы для двойного стекла, вставить триплекс и обычное стекло.

Особенности моего случая - угол каждого проема закруглен радиусов 86 мм, сделана полноценная теплоизоляция и окна не должны быть местом потери тепла.

Прошу высказываться по поводу предложеных вариантов!
 

Вложения

  • 86272102.jpg
    86272102.jpg
    152.5 КБ · Просмотры: 622
Re: Остекление

Споры утихли, а тема не теряет актуальности. У меня везде иллюминаторы, кроме мостика. Требуется выбрать остекление мостика. Посетило меня несколько мыслей:
- заказть триплекс по размеру и приклеить на герметик
- заказать стеклопакеты и вклеить на герметик
- заказать стеклопакеты с профилем (пластик или алюминий)
- сделать деревянные рамы и вставить туда триплекс
- сделать деревянные рамы и и вставить туда стеклопакет
- сделать деревянные рамы для двойного стекла, вставить триплекс и обычное стекло.

Особенности моего случая - угол каждого проема закруглен радиусов 86 мм, сделана полноценная теплоизоляция и окна не должны быть местом потери тепла.

Прошу высказываться по поводу предложеных вариантов!
А ещё можно заказать стеклопакет где наружнее стекло - триплекс или сталинит.
А ещё можно стеклопакет усиленый изнутри плёнкой.
А ещё можно монолитный поликарбонат вклеить.

Сейчас сам в этих раздумьях.А ещё озаботился поиском сдвижной пластиковой двери за разумную цену. За неразумную уже нашел.:D
 
Re: Остекление

Споры утихли, а тема не теряет актуальности. У меня везде иллюминаторы, кроме мостика. Требуется выбрать остекление мостика.

На фото на резинке вставлено? А чем плох триплекс или сталинит на резинке?
 
Re: Остекление

Стекло на резинке не сможет долго противостоять попыткам проникновения :)

Ха! Только железный щиток/ставни сможет противостоять попыткам проникновения. Или поликарбонат/полиамид. Триплекс/сталинит/витринное стекло разобьют, как их не вклеивай.
Лучше всего глухие ставни, ибо то что видно сквозь стёкла будет только привлекать шпану. У меня на Ярике на новый год (давно уже) разбили 5 мм витринное стекло и украли магнитолу. Но больше ничего не взяли - магнитола стояла прямо около этого окна, вот и приметили.
А в тот год что мы пришли в клуб, срезали замок и украли ходовые огни, а ТНВД лежавшее рядом не взяли.
А на "Сталкере" однажды зимой разбили иллюминатор - через него влезть невозможно, так что разбили из вредности.
Так что если кто захочет влезть или навредить - найдёт способ. "против лома нет приёма, акромя другого лома" :D
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Остекление

А ещё можно заказать стеклопакет где наружнее стекло - триплекс или сталинит.
А ещё можно стеклопакет усиленый изнутри плёнкой.
А ещё можно монолитный поликарбонат вклеить.

Сейчас сам в этих раздумьях.А ещё озаботился поиском сдвижной пластиковой двери за разумную цену. За неразумную уже нашел.:D

Как вариант. Изнутри проема по периметру для компенсации геометрических погрешностей ставим маячки из сикофлекса 2-3мм. Стеклопакет минимально возможной толщины больше проема на 15-20мм на сторону. Для увеличения адгезии идеально пятно контакта отпескоструить, ну и шкурочкой ничаво.Вклеиваем изнутри на тот же сикофлекс. Все это изнутри перекрываем рамкой с радиусами из материала, соответствующего вашему интерьеру. Монолитный поликарбонат-вещь хорошая: низкая теплопроводность, пуля не берет, но царапается , зараза. Имеет большой коэффициент линейного расширения. На проемах с погибью стоит неплохо. На плоских поверхностях в солнечный день ведет его. Да и с кандачка не приклеешь.
 
Re: Остекление

А ещё озаботился поиском сдвижной пластиковой двери за разумную цену. За неразумную уже нашел.:D

А можно ссылочку на "неразумную"? Я подумываю, газелевскую переделать.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 676
Re: Остекление

А можно ссылочку на "неразумную"? Я подумываю, газелевскую переделать.
Да я в торговом центре на стенде платиковых окон увидел такую дверь. Приценился под размер костромичевской двери в рубку - 170х70. Одну дверь обсчитали, вышло без малого 45 тысяч. Оптимизьм у меня пропал - мне таких дверей первоначально захотелось 3-4, а после расчетов - ни одной. :D
Походите по фирмам, где делают пластиковые окна. Есть двери подъемно-сдвижные и есть параллельно-сдвижные откидные. Мне считали последние.
 
Re: Остекление

Да я в торговом центре на стенде платиковых окон увидел такую дверь. Приценился под размер костромичевской двери в рубку - 170х70. Одну дверь обсчитали, вышло без малого 45 тысяч. Оптимизьм у меня пропал - мне таких дверей первоначально захотелось 3-4, а после расчетов - ни одной. :D
Походите по фирмам, где делают пластиковые окна. Есть двери подъемно-сдвижные и есть параллельно-сдвижные откидные. Мне считали последние.

Вы же на корабель их устанавливать собираетесь кокай пластик? :D Только ризинка ... или люминий - здорово смотрится ... однако ....-.... цена!:(
 
Re: Остекление

Есть положительный опыт установки самодельных стеклопакетов из обычного стекла на силиконовом герметике, слой 4-5 мм, основание -сварная рама из уголка. Всё похоже на то, что сделал Paul, но размеры существенно больше. Разумеется, одноклубники предрекали растрескивание, названия вроде "трамвай", "аквариум"... я записывал для коллекции. Эксплуатация во всех разумных условиях подтвердила правильность решения.
 
Re: Остекление

:)
Есть положительный опыт установки самодельных стеклопакетов из обычного стекла на силиконовом герметике, слой 4-5 мм, основание -сварная рама из уголка. Всё похоже на то, что сделал Paul, но размеры существенно больше. Разумеется, одноклубники предрекали растрескивание, названия вроде "трамвай", "аквариум"... я записывал для коллекции. Эксплуатация во всех разумных условиях подтвердила правильность решения.

Я хочу поставить стеклопакет (но не самодельный) на силиконовый герметик...рад что не ошибся ,если есть положительный опыт эксплуатаци.Может есть рекомендации(подводные камни) по установке(вклейке)? буду очень благодарен..
 
Re: Остекление

:)

Я хочу поставить стеклопакет (но не самодельный) на силиконовый герметик...рад что не ошибся ,если есть положительный опыт эксплуатаци.Может есть рекомендации(подводные камни) по установке(вклейке)? буду очень благодарен..

О технологии вклейки стеклопакетов выше подробно говорил Paul. Да и я сподобился. Стоят 5 лет, как у молодого. С уважением.
 
Re: Остекление

О технологии вклейки стеклопакетов выше подробно говорил Paul. Да и я сподобился. Стоят 5 лет, как у молодого. С уважением.

Так точно, могу добавить только что у меня стеклопакеты оказались в нише из уголка и герметик я наносил не только на плоскость примыкания стекла к раме, но и заполнял им зазоры по торцам. Те места, где стеклопакет я вклеивал снаружи, оказались более ремонтопригодными (бил стёкла - бывало), но для красоты напрашивается какая-нибудь рамка. Никаких секретов, кроме достаточной толщины слоя и чистоты поверхностей не припомню :)
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Остекление

Так точно, могу добавить только что у меня стеклопакеты оказались в нише из уголка и герметик я наносил не только на плоскость примыкания стекла к раме, но и заполнял им зазоры по торцам. Те места, где стеклопакет я вклеивал снаружи, оказались более ремонтопригодными (бил стёкла - бывало), но для красоты напрашивается какая-нибудь рамка. Никаких секретов, кроме достаточной толщины слоя и чистоты поверхностей не припомню :)
Ну и славно..спасибо..сделаю выложу фото...У меня вот один " косяк" уже есть... Пакеты вставляются изнутри..а надо было снаружи:(..Ну ничего современные герметики исправить помогут... я думаю.
 
Re: Остекление

Ну и славно..спасибо..сделаю выложу фото...У меня вот один " косяк" уже есть... Пакеты вставляются изнутри..а надо было снаружи:(..Ну ничего современные герметики исправить помогут... я думаю.

А у меня вставлялись и снаружи и изнутри. Всё нормально, были даже два сильно наклонных стекла, вклеенных изнутри, но там площадь стыка была довольно большая... На самом деле изнутри даже лучше - силикон ведь не красится, а изнутри проще этот проём закрыть отделкой и снаружи всё сильно упрощается. При этом отделка может его даже прижимать (для тех кто боится, что можно выдавить вовнутрь). А ещё при вклейке изнутри можно углы проёма в обшивке сделать закруглёнными, как при креплении стекла на резиновых профилях.
Кроме того есть и более совершенные герметики, чем силикон - например резиноподобные, они пожёстче, легко режутся и красятся.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх