Катер «Екатерина Великая» (ТПК-101-А)

Вот Петр Великий и великая екатерина. Почувствуй разницу.
 

Вложения

  • IMG_1579.jpeg
    IMG_1579.jpeg
    533.6 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_1580.jpeg
    IMG_1580.jpeg
    149.5 КБ · Просмотры: 57
Чего там перекраивать? Вырезать две трубы, одну перенести на новое место, закрыть отверстия в обшиве и востановить набор.
День делов а вот когда ты поставишь два пера руля, две лыжины, сделаешь привод, то переделывать потом будет геморрой. Сделай сразу и на всегда.
А рули с баллерами у тебя есть?
Есть конечно
 
Вот Петр Великий и великая екатерина. Почувствуй разницу.
Большое Вам спасибо за беспокойство, но я ничего менять не собираюсь, персону Екатерины Алексеевны я ничуть не умаляю, я уважаю ее дела, возвеличившие Россию!!!
 
Олег, при всем уважении, ваша супруга, для вас великая, а народ Великой, Екатерину Вторую так назвал, причем без всякой иронии, а за дела ее, возвеличившие Россию. Разумеется логично бы в вашем случае, после названия- приписку сделать, «с легкой иронией, в честь супруги».
Есть судно снабжения "Катерина Великая", и названо оно не в честь Екатерины Второй.
Еще есть фехтовальщица наша, олимпийская чемпионка. Тоже фамилия Великая у нее.
Мне кажется, кто как хочет пусть так и называет лодку, жалко что-ли.

1697791056644.png
 
Олег, при всем уважении, ваша супруга, для вас великая, а народ Великой, Екатерину Вторую так назвал, причем без всякой иронии, а за дела ее, возвеличившие Россию. Разумеется логично бы в вашем случае, после названия- приписку сделать, «с легкой иронией, в честь супруги».
Все, кому надо и без приписки все понимают!
 
Есть судно снабжения "Катерина Великая", и названо оно не в честь Екатерины Второй.
Еще есть фехтовальщица наша, олимпийская чемпионка. Тоже фамилия Великая у нее.
Мне кажется, кто как хочет пусть так и называет лодку, жалко что-ли.

Посмотреть вложение 125494
Можно и с этим сравнить. А София Александровна, заслуженно Великая. Со́фья Алекса́ндровна Вели́кая (8 июня 1985, Алма-Ата, Казахская ССР) — российская фехтовальщица на саблях, двукратная олимпийская чемпионка 2016 года и 2020 года в командном первенстве, трехкратный серебряный призёр Олимпийских игр 2012, 2016 и 2020 годов в личном первенстве, восьмикратная чемпионка мира (дважды — в личном первенстве) и 14-кратная чемпионка Европы (пять раз — в личном первенстве), многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, майор Вооруженных сил России (ЦСКА).[2]
 

Вложения

  • IMG_1582.jpeg
    IMG_1582.jpeg
    103.1 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_1581.jpeg
    IMG_1581.jpeg
    958.5 КБ · Просмотры: 37
Слушайте, не надо проецировать свой негатив на окружающих!
Если у Вас какие-то сложности с восприятием мнений и вкусов, отличных от Ваших, то просто пройдите мимо.
А с чего вы решили, что я негатив проецирую, да еще и на окружающих? Это прикол какой-то? Уважаемый, ты на форуме, назвался груздем- полезай в кузов! Мне глубоко индифирентно, Как ты лодку назвал, тебе показали несоответствие твоего металлолома, с таким названием, причем сделали это неоднократно и тактично! Всего вам доброго!
 
Последнее редактирование:
А с чего вы решили, что я негатив проецирую, да еще и на окружающих? Это прикол какой-то? Уважаемый, ты на форуме, назвался груздем- полезай в кузов! Мне глубоко насрать, Как ты лодку назвал, тебе показали несоответствие твоего металлолома, с названием, причем сделали это неоднократно и тактично! Всего вам доброго!
Давайте я буду сам решать как мне называть свой «металлолом», а Вы решайте сами, как Вам называть свое имущество!
Держите себя в руках, когда общаетесь на форуме!
Это мое личное мнение, мое личное имущество, мое личное дело как назвать свое имущество!
 
Тут дело такое, что специалист во всем=специалист ни в чем!
Ну, руководить тоже кто то должен..
занимаюсь металлообработкой профессионально, если кому-то потребуется консультация, или помощь в области лезвийной/абразивной обработки металлов, то я это сделаю с легкостью и на высшем!!!, именн
Я тоже на наждаке постоянно чего то точу, спасибо за предложение помощи)

но в судостроении/судоремонте я имею весьма посредственные знания, именно поэтому я и обратился к участникам форума за советом/помощью.
А вот это зря. Если есть вопросы лучше читать книжки учебники, справочники по маломерному судостроению, здесь же любители, они любят в основном.
 
Назвал катер я именем своей супруги, с легкой иронией и без всякой претензии на величие.
Да да, я свою в сердцах тоже бывает назову..
Это мое личное мнение, мое личное имущество, мое личное дело как назвать свое имущество!
В общем то мои посты появились в этой теме чтобы защитить вашего предхоза. Он ведь строил свой катер, для себя а не для вас, как мог и как хотел. Зачем его критиковать публично? Не нужно.
 
Ну, руководить тоже кто то должен..

Я тоже на наждаке постоянно чего то точу, спасибо за предложение помощи)


А вот это зря. Если есть вопросы лучше читать книжки учебники, справочники по маломерному судостроению, здесь же любители, они любят в основном.
Если что-то нужно изготовить, или отремонтировать-абсолютно никаких проблем!
Я конечно утрирую, когда сказал, что посредственен в судоремонте/судостроительстве…, до 2017 года был производственным директором и соучредителем организации которая занималась АКЗ .
 
Я
Да да, я свою в сердцах тоже бывает назову..

В общем то мои посты появились в этой теме чтобы защитить вашего предхоза. Он ведь строил свой катер, для себя а не для вас, как мог и как хотел. Зачем его критиковать публично? Не нужно.
Я его и не осуждаю, если показалось, что я кого-то критикую, то это не так…
Просто я же лично знаю этого человека и удивляюсь некоторым моментам…
 
Надеюсь не тут собрался делать? Очень не советую-безграмотные халтурщики.Все практически после них пришлось самому переделывать.
 
Если будет одна лыжа посредине,и перья не вровень с ней,то страшного ничего не произойдет.Если только не залезешь так,что на бок ляжет :)
Зацепит чем нибудь и оторвёт. Лыжа должна не только винт закрывать но и перо руля с низу держать, что бы не было консольного крепления.
 
Надеюсь не тут собрался делать? Очень не советую-безграмотные халтурщики.Все практически после них пришлось самому переделывать.
Завод АКМА, бывший завод КПО.
 
Зацепит чем нибудь и оторвёт. Лыжа должна не только винт закрывать но и перо руля с низу держать, что бы не было консольного крепления.
Да по твоему и днищевое охлаждение можно чем то оторвать-а народ ходит и не знает об этом :)
 
У себя всё отрывал, что с наружи торчит и лыжину и руль и бортовые кили
 
Верх