Интернет на лодке

Вы этой ссылкой что сказать хотели?
 
Я видел в аппаратуре настройщике какую скорость даёт каждая симка и потом суммарная скорость.
 
Можно суммировать интернет потоки, можно делать балансирование нагрузки и др. Правильнее на мой взгляд - использование направленных антенн, и желательно с кабелем минимальной длины до модема, а в идеале чтобы роутер был прямо в антенне. Как делает тот же Микротик.
 
Я видел в аппаратуре настройщике какую скорость даёт каждая симка и потом суммарная скорость.
Есть такие готовые решения для передачи видео в телепроизводстве. Стоили лет 5-10 назад не дешево. Но можно все и самому сделать - мурзилок в инете полно, одну из них коллега @weeFOX выше публиковал.
 
Да, естественно в этой антенне четыре симки.
Тогда это не фокус, а штатное свойство, скажем, OpenWRT. Только обычно разделение одного интернет-соединения на четыре боком выходит. Но в некоторых случаях -- да, скорость ураган.
Но! Четыре сотовых "свистка" могут по-жизни показать меньшую скорость, даже когда работают, чем один нормальный модем.
Но тот нормальный модем и стоит, как четыре свистка...
 
Есть такие готовые решения для передачи видео в телепроизводстве. Стоили лет 5-10 назад не дешево. Но можно все и самому сделать - мурзилок в инете полно, одну из них коллега @weeFOX выше публиковал.
Понял, спасибо, я просто поддержал тему.
 
Правильнее на мой взгляд - использование направленных антенн, и желательно с кабелем минимальной длины до модема, а в идеале чтобы роутер был прямо в антенне.
Правильно -- использовать нормальные модемы, а не модемы от сотовых телефонов. Но нормальный модем прямо в антенну не поместится.
 
Правильно -- использовать нормальные модемы, а не модемы от сотовых телефонов. Но нормальный модем прямо в антенну не поместится.
вот например 40 км, я у себя на лодке использовал - меня выручал, у телефона было одно деление, а с этим девайсом вполне нормальный инет получал.
В любом случае больше 60 км не получишь, даже радиорелейки Ростелекома ставили через 60 км.
 
Ну так там написано: присутствует "высококачественный LTE-модем 4 категории". Не из телефона, то-есть. Вот этот: https://help.mikrotik.com/docs/display/UM/R11e+series
А вообще, Вы меня извините, по Вашей ссылке -- унылое г. за совершенно невменяемые деньги. В этом весь MICROTIK. За модем они хотят аж 14 тыр, хотя я не вижу разницы в характеристиках с каким-нибудь Quectel за 2 тыр.

Короче: кому надо интернет на лодке -- купите у меня нормальный маршрутизатор. Сейчас на Avito продаю. Там модем Huawei -- это, блин, не MICROTIK, это настоящий модем. От сердца отрываю. Заменил на дурацкий Quectel ради приёмника ГПС. Приёмник тоже дурацкий, но точный, сцуко.
 
Ну так там написано: присутствует "высококачественный LTE-модем 4 категории". Не из телефона, то-есть. Вот этот: https://help.mikrotik.com/docs/display/UM/R11e+series
А вообще, Вы меня извините, по Вашей ссылке -- унылое г. за совершенно невменяемые деньги. В этом весь MICROTIK. За модем они хотят аж 14 тыр, хотя я не вижу разницы в характеристиках с каким-нибудь Quectel за 2 тыр.

Короче: кому надо интернет на лодке -- купите у меня нормальный маршрутизатор. Сейчас на Avito продаю. Там модем Huawei -- это, блин, не MICROTIK, это настоящий модем. От сердца отрываю. Заменил на дурацкий Quectel ради приёмника ГПС. Приёмник тоже дурацкий, но точный, сцуко.
Скажите модель - интересно, чем он так крут. Было у меня несколько роутеров 4G от Huawei- не особо впечатлило.
На самом деле тут был задан вопрос про антенну и я привёл свой пример именно потому что это комбинированное изделие, которое реально у меня работает. А цена стала дороже из-за логистических ограничений.
С какой антенной работает ваш роутер и какой длины кабель до антенны?
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Не сказано, какой модем. Что там за антенны и сколько их -- тоже непонятно.
Продолжаю агитировать: я продаю маршрутизатор всего на тысячу дороже, но у него корпус железный и он в Москве уже. А ещё про него всё известно, документировано и проверено. И прошивка самая свежая.
 
Верх