ДУ

Если так уж хочется шуруповёрт, можно подобрать 2-х скоростной. Там при среднем положении есть "нейтраль" Ну по крайней мере в моём есть...
 
Муфта предпочтительна.А где виновник торжества?Тему замутил и спать?Не порядок!
 
Юрий,попробуйте мою схему с эл муфтой.Косяков и детских болезней нет.Все отработано.Монтаж простой,затраты минимальные.Подумайте.В качестве исполняющего механизма можно использовать от шуруповерта до х.з.чего.
 
Юрий,попробуйте мою схему с эл муфтой.Косяков и детских болезней нет.Все отработано.Монтаж простой,затраты минимальные.Подумайте.В качестве исполняющего механизма можно использовать от шуруповерта до х.з.чего.
Если не против,на ТЫ. Если не трудно,рисуночек какой нибудь.
 
Я ЗА!Юрий,в Твоей схеме,где звездочка приводного двигателя(шуруповерта),соединяется с валом,я бы поставил эл.муфту от компрессора кондеционера,найти которую на разборках не проблема.Эта муфта,работающая от 12В,могла бы управляться с пульта,и предотвратила бы преждевременный механический износ кинематики двигателя и облегчила бы момент на штурвале.Блин,компьютер освоил недавно,рисовать и делать эскизы не умею,простите.
 
Я ЗА!Юрий,в Твоей схеме,где звездочка приводного двигателя(шуруповерта),соединяется с валом,я бы поставил эл.муфту от компрессора кондеционера,найти которую на разборках не проблема.Эта муфта,работающая от 12В,могла бы управляться с пульта,и предотвратила бы преждевременный механический износ кинематики двигателя и облегчила бы момент на штурвале.Блин,компьютер освоил недавно,рисовать и делать эскизы не умею,простите.

Про разъединение уже обозначил свою позицию(имею эл.дв.от ш.верта,а покупать привод стеклоподъемника пока не хочу,если не потянет,тогда.За подсказку спасибо.В каком месте стоит эта муфта?
С этим,вроде немного все понятно,теперь давайте подумаем на базе чего можно сделать пульт.В моем представлении он должен быть не бьющийся(типа обрезиненный)С прибором контроля,тоже вроде ясно-уровнеуказатель от авто.Вместо кнопок лучше наверное 3-х ходовой тумблер без фиксации положений. Давайте новые идеи.:eek:Да,Кировчанин,если не трудно имя обозначить.
 
Роман,меня назвали родители.Какой пульт Вы хотели бы видеть:кнопочный,или джойстиковый?
 
Во,есть оказывается.Вот что внуковское нашел
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 593
Верх