MIBS 2024

Бак топливный 400 л чем чистим, выкачиваем?

Чтобы не быть голословным- сегодняшнее видео, откачка воды из приямка. Достаточно шустро качает, даже с приводом от шуруповёрта-
Я купил несколько таких помп разной мощности. Удобная штука.
 
Катер заправлять - милое бы дело.
Солярки не боится?
Для солярки продаются специальные насосы на 12 и 24В. Стоят в районе 1000 руб., в зависимости от производительности. Отлично качают долгие годы.
https://www.ozon.ru/product/nasos-p...btujdNl0xrzLuUr&avtc=1&avte=2&avts=1704027531
 
Чтобы не быть голословным- сегодняшнее видео, откачка воды из приямка. Достаточно шустро качает, даже с приводом от шуруповёрта-
Не очень понятен смысл откачки на одном уровне. Обычно нужно откачать снизу вверх, хотя бы на полметра-метр. Чуть поднимаешь выпускной шланг или насос - подача тут же прекращается. Поэтому как его применить в реальной жизни - не представляю. Ни за борт откачать, ни даже в ведро не получается. Хотя, может быть они встречаются разные. Есть более качественные, есть менее.
 
Я откачивал из-под двигателя солярку пару лет назад, масло, вот работает до сих пор
Может я такой везучий,но несколько лет назад купил такую насадку в OBI .При попытке откачать подсланьку, она сдохла через несколько минут.Когда разобрал,импиллер был разорван в клочья.
 
Ну вот и мне придется как-то чистить баки, правый еще ничего, а левый (на фото) сильно загажен.
Доступ только через отверстие датчика уровня топлива. Буду высасывать и промывать весной, как потеплеет.
 

Вложения

  • 24-01-02 17-14-30 7667.jpg
    24-01-02 17-14-30 7667.jpg
    147 КБ · Просмотры: 45
  • 24-01-02 16-19-52 7661.jpg
    24-01-02 16-19-52 7661.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 45
Ну вот и мне придется как-то чистить баки, правый еще ничего, а левый (на фото) сильно загажен.
Доступ только через отверстие датчика уровня топлива. Буду высасывать и промывать весной, как потеплеет.
Во первых- с новым годом. Во вторых- не сильно загажена. Бак то, похоже, слил? Основная задача (как я понимаю) снять говно со стенки и, желательно, растворить... или?
 
Ну вот и мне придется как-то чистить баки, правый еще ничего, а левый (на фото) сильно загажен.
Доступ только через отверстие датчика уровня топлива. Буду высасывать и промывать весной, как потеплеет.
О!
Крашеный изнутри бак - большое дело.
Предотвращение постоянного источника абразива в топливо - ржавчины.
 
Да, постараюсь как-то убрать всю эту «шнягу». Вариантов в этой теме предлагали много - вот из и испробую
@Мюнхаузен - бак из нержавейки и вроде не окрашен внутри
 
Ну вот и мне придется как-то чистить баки, правый еще ничего, а левый (на фото) сильно загажен.
Доступ только через отверстие датчика уровня топлива. Буду высасывать и промывать весной, как потеплеет.
Чего то и мне после этой фото в баки заглянуть захотелось. А для откачки этой жижи я бы взял насосы для откачки масла через щуп. Самое то по моему. У меня два электрических с озона совсем недорогих. Но можно и вакуумный сколхозить.
 
Чего то и мне после этой фото в баки заглянуть захотелось. А для откачки этой жижи я бы взял насосы для откачки масла через щуп. Самое то по моему. У меня два электрических с озона совсем недорогих. Но можно и вакуумный сколхозить.
У меня в правый бак лазили видимо для замены датчика и он существенно чище, а левый в первозданном виде и думаю в него лет 30-40 не заглядывали. Датчик уровня весь проржавел...VDO видимо считает что баки всегда бывают полными и конденсата не бывает в них
 
Ну вот и мне придется как-то чистить баки, правый еще ничего, а левый (на фото) сильно загажен.
Доступ только через отверстие датчика уровня топлива. Буду высасывать и промывать весной, как потеплеет.
Грязи немного. Повозюкать палкой с тряпкой на конце, разбавить солярочкой и выкачать насосом для солярки. С удаленной сеточкой, чтобы всю грязь засосало.
 
Верх