Автономная эксплуатация плавдачи

Финский залив, Ладога , Онега , водоемы высшей категории, и проект , согласование , из любого варианта будет ( очень ) дорог по сравнению с затратами на прокладку коммуникаций , либо вывозом ( официально) , так что изучать вопрос , советоваться со специалистами ( экологами , регистром , итд) узнавать как на других похожих объектах это происходит , вопрос очень сложен . А в период ледостава , и распада льда, чтобы объект не простаивал людей транспортировать на «воздушной подушке « , экзотика :)
 
Вот блин. Сижу отмалчиваюсь. А на самом деле договор водопользования на грани выхода. И затея поставить понтон с баней и санузлом. По бане решил что положу туда 50 грамм хоз мыла и только париться и в воду прыгать. Слив вниз. А Санузел нормальный гальюн и душ. Сбор слива " санэксом". Через 15 метров промежуточная самопальная дренажная ёмкость. С санузла и с катера в неё планирую откачивать . Промежуточная дрен ёмкость будет перекачивать на тридцать метров выше в принимающую станцию биологической очистки гринлос . И даже не парился с качеством её работы и фактической очистки. Живу в доме с юнилосом. Работает эффективно. Жить на чистом озере и гадить в него совсем не хочется.
Водопровод тоже на причал в плане. Всё из ПНД. Но вот зимой эксплуатировать это водно береговое хозяйство и в мыслях не было. Чего то мало реально.
Мне кажется надо два режима эксплуатации предусматривать. Летний всё понятно. Потом продули и законсервировали. А зимой урезать щей как говорится и на более простой режим переходить. Можно конечно и экскаватор с длинной рукой заказать и закопать всё в береговой линии на 3 метра. Но операцию проводить ночью и без прожекторов что бы внимание не привлекать. Я несмотря на выход договора водопользования на финиш чтобы гусей не дразнить понтон с баней потихоньку на воду толкаю. Так конечно само получилось😀 но почему то всё доброжелателей жду. Год назад с местной старостой познакомился. Немножко офигел от замашек.
 
но почему то всё доброжелателей жду.
Исходите из того что они будут с вероятностью 100%, еще никогда по другому не встречал.
Причем по результатам на вопрос, ты зачем написал?
Помимо кому неймется, встречал честные ответы суть которых: хочется внимания; хочется авторитета; скучно; в стае.
И люди искренне отвечали, что ничего плохого не хотели. Даже некоторых с своих горячих сторонников удавалось перевербовать и такое бывало.
 

Вложения

  • 391a4c3c-3502-46e1-a307-500c5ec28f76.jpeg
    391a4c3c-3502-46e1-a307-500c5ec28f76.jpeg
    180.6 КБ · Просмотры: 42
  • ec1aa75e-ce66-455f-a04f-9a089cab316e.jpeg
    ec1aa75e-ce66-455f-a04f-9a089cab316e.jpeg
    123.9 КБ · Просмотры: 40
Собственно тем, что не смотря на космическую стоимость, в общем то не особо заработало, как минимум не сразу))
Крутая вещь http://www.steko.ru/oborudovanie/kompleks-ochistki-stokov-kanalizacionnyh.html не слышал о такой, но это конечно поселковая система на отдельный дом такую не поставить
 
Крутая вещь http://www.steko.ru/oborudovanie/kompleks-ochistki-stokov-kanalizacionnyh.html не слышал о такой, но это конечно поселковая система на отдельный дом такую не поставить
Да, именно оно и у них и брали))), но нюансов до фига, всё не перечислю, остался в полной уверенности что можно в разы дешевле и от стандартных астр, юнилосов и тп( дешевле которых наверное не сделать) отличается УФ лампочкой, а уж стандартный септик- это всё, что нужно😂😂
 
У меня ещё есть очень простая система основанная на сорбенте и угольном фильтре, с уф и озонатором, собрана очень криво производителем, но имеет право на жизнь, нужно доработать , в принципе чистит в слабопахнущую прозрачную воду, где-то 1 м3 в час, на мой взгляд очень перспективная идея, советовать их не могу, очень криворукие, но собрать можно, если очень захочется, могу и на экскурсию сводить, посмотреть, как работает
 
У меня ещё есть очень простая система основанная на сорбенте и угольном фильтре, с уф и озонатором, собрана очень криво производителем, но имеет право на жизнь, нужно доработать , в принципе чистит в слабопахнущую прозрачную воду, где-то 1 м3 в час, на мой взгляд очень перспективная идея, советовать их не могу, очень криворукие, но собрать можно, если очень захочется, могу и на экскурсию сводить, посмотреть, как работает
Минусы этой фильтровальной системы:
Фильтры нужно относительно часто промывать от шлама большими потоками воды, а делать это обратно не айс, начинают быстрее забиваться, то есть придётся вывозить
Минусы биологической очистки:
Система основана на отстойниках, качка, тряска и движения ей не помогают))), бактерии очень чувствительны ко ВСЕМУ, грибы, плесень, антибиотики, химия и тп от этого они "болееют" и не работают, плюс ПАВы могут испортить систему, пенообразование ужасное (что и было с ЛОС выше) приводило к коррозии контактов и тп
 

Вложения

  • ТС.pdf
    233.7 КБ · Просмотры: 16
Верх