А есть ли рынок 10-футовых контейнеров?

ВМГ

Старожил форума
Задумал купить короткий контейнер в хорошем состоянии, и не нашел.
Всё какие-то жеваные, мятые. Типа:
1709475222603.png
 
А хочется ровный.
Ровные контейнеры есть 20-футовые. Бушные по 120, новые по 200.
 
Это что получается?
Если взять новый 20фт по 200, отпилить от него половину, то он сразу подорожает на 600?
 
На скриншоте цена не видна - дублирую голосом)) - 87000.
На авито бушные есть подешевле
 
Где это?
Почему я не нашел.
Накидайте ссылок бестолковому,
и на новые и на нормальные бушные.
Я на авито смотрел, чет по 80 там - вот в таком состоянии как на фото в первом сообщении.
за 50 - совсем в непотребном.
 
На скриншоте цена не видна - дублирую голосом)) - 87000.
На авито бушные есть подешевле
И что-то на фоото изделие не очень похоже на контейнер. Сверху ни рымов ни обноски. Снизу отверстий для вил. Ящик какой-то.
 
Вот такой хотелось бы. Морской. Половинку от 20фт. (на фото)
А предлагают железнодорожные - мятый скрипучий хлам, двери перекошены, никаких уплотнений..

1709479907737.png
 
Но за ссылку спасибо. В крайнем случае, подумаю и над ЖД.
Но выгоднее купить здесь 20фт. и обрезать. ))
 
Ну... Если хотите, то найдёте))). Я пока в гараже творю - некогда. Извиняйте. Попозже
 
20ф авито
Первое попавшееся на авито, у них пишут разные есть
В том то и дело, что 20фт - как грязи!
Пишут что есть. А начинаешь переписываться - морские только 20 и 40 фт. в наличии. И мятые 5 и 3-х тонные железнодорожные,
 
В том то и дело, что 20фт - как грязи!
Пишут что есть. А начинаешь переписываться - морские только 20 и 40 фт. в наличии. И мятые 5 и 3-х тонные железнодорожные,
Владимир, если что ,звони , у меня в клубе есть. но не сегодня.
 
В том то и дело, что 20фт - как грязи!
Пишут что есть. А начинаешь переписываться - морские только 20 и 40 фт. в наличии. И мятые 5 и 3-х тонные железнодорожные,

Так эти 5-ти тонники только на ЖД и используются. Нафиг кому такая мелочевка на морских линиях?

PS. Я как-то flat rack-контейнер пытался найти. Вроде те же 40 футов, а ценник был x5.
И то - ценник какой-то теоретический, никаких гарантий что платформа найдётся действительно.
 
Так эти 5-ти тонники только на ЖД и используются. Нафиг кому такая мелочевка на морских линиях?
Вот он на фото изображен, значит, в природе существует.
Может, их два в TEU ячейку влезает, почему бы не перевезти и коротыш.
 
Вот он на фото изображен, значит, в природе существует.
Может, их два в TEU ячейку влезает, почему бы не перевезти и коротыш.
Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы
все равно наливаете 40 гр! "
Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить! "
 
В целом, разница цен на двадцатки и сороковки, по сравнению с десятками:

конт01.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх