ВРБ Посейдон, проект 376

Про разовый переход слышал, но там наверняка куча нюансов.
Приходилось оформлять:
1. Составляется проект перехода.
2. При отсутствии освидетельствования корпуса в проект перехода включаются мероприятия типа: запенивания лишних отверстий, фанерок на окна (при необходимости) и т.п. Например в том перегоне, что происходил, регистр попросил запенить все вентиляционные отверстия.
3. При неисправности механизмов: мероприятия по осушению, по электроснабжению, в том числе аварийному.
 
Приходилось оформлять:
1. Составляется проект перехода.
2. При отсутствии освидетельствования корпуса в проект перехода включаются мероприятия типа: запенивания лишних отверстий, фанерок на окна (при необходимости) и т.п. Например в том перегоне, что происходил, регистр попросил запенить все вентиляционные отверстия.
3. При неисправности механизмов: мероприятия по осушению, по электроснабжению, в том числе аварийному.
Водолазный осмотр корпуса, аварийная мотопомпа, исправные коллективные и наличие индивидуальных средств спасения, имеющих годные сроки поверки и сертификаты... Ой.. 🤣
 
Водолазный осмотр корпуса, аварийная мотопомпа, исправные коллективные и наличие индивидуальных средств спасения, имеющих годные сроки поверки и сертификаты... Ой.. 🤣
Ну это все равно лучше чем регистру сдавать, так-то к ляму примерно получится. У нас, может в Волжском дешевле, конечно. У нас док каких-то нереальных денег стоит. А что может дать водолазный осмотр? На море возможно, а у нас ну и в Волжском тоже мутеляга прозрачность ноль метров.
 
Есть и конторы, предлагающие решить сопутствующие вопросы и осуществить перегон, вот например:


Тут правда надо различать перегон (в условиях, на которые данное судно не рассчитано) и переход ( в условиях, расчитанных на данное судно). Здесь кстати обсуждали подобный вопрос #1
 
Последнее редактирование:
Начнём с похода в гимс, там расскажут что нам нужно.
Для перехода нужно узнать, есть ли варианты шлюзования судна с просроченными документами регистра.
Или вы хотите в Гимс перевести судно до перехода?
 
Ну это все равно лучше чем регистру сдавать, так-то к ляму примерно получится. У нас, может в Волжском дешевле, конечно. У нас док каких-то нереальных денег стоит. А что может дать водолазный осмотр? На море возможно, а у нас ну и в Волжском тоже мутеляга прозрачность ноль метров.
Кстати вода была очень прозрачная, 2-2,5метра глубина, а каждую ракушка видно (пока реверс не включил 😁)
 
Для перехода нужно узнать, есть ли варианты шлюзования судна с просроченными документами регистра.
Или вы хотите в Гимс перевести судно до перехода?
До перехода попробуем оформить, а там как пойдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
По последней информации вроде как регистр может выдать разрешение на переход. Даже если просроченный
Я конечно могу ошибаться но оформить разовый переход можно только если с документами не всё в порядке (не пройден техосмотр, не слиповался, выведен в отстой) но с учёта не снят, а уж если снят то как говорится умерла так умерла.
 
Кстати вода была очень прозрачная, 2-2,5метра глубина, а каждую ракушка видно (пока реверс не включил 😁)
Да, там есть такое, до ГЭС и ниже ГЭС примерно 3-5 км пока не дают воду и после летом, вода как слеза, видимо в водохранилище отстаивается. Я там постоянно на «маяке» тот, что на входе в шлюзовой канал, нырял с аквалангом со стороны Волги. Там очень интересно, много брошенного бетона, как скалы. Раньше местный неуловимый браконьер с аквалангом плавал сети под водой проверять. Рыбу красную у него покупали постоянно.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
До перехода попробуем оформить, а там как пойдёт.
Все же попробуй сделать проект на самострой с нужной длиной и "как то" получить документы. А уже в Десанте все привести в соответствие с документами. Что то мне подсказывает, что будет дешевле ;)
 
А это наш навый подопечных, который явно требует оперативного вмешательства! 🙂
 

Вложения

  • IMG_20240428_113751.jpg
    IMG_20240428_113751.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_20240428_113720.jpg
    IMG_20240428_113720.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 44
Начнём с похода в гимс, там расскажут что нам нужно.
10 лет назад я пошел по этому пути....В ГИМСе стали дорожить погонами,поэтому только проект и обрезание. имхо.
 
10 лет назад я пошел по этому пути....В ГИМСе стали дорожить погонами,поэтому только проект и обрезание. имхо.
Ну это дело ясное, делать будем так чтобы потом спокойно ходить и не шарахаться каждого инспектора.
 
К таким людям нужно быть ближе или дальше?? А ну как к ним будут липнуть, а от меня отлипать??!! 🤣🤣🤣
Не! Рядом с Пашей можно... Вокруг него аура такая... Прилипает ко всем, кто рядом! :D Немного, но липнет постоянно!:D:D:D
 
Верх