MIBS 2024

Замена троса рулевого управления

dem-aleksandr

Коллега
Коллеги, подскажите какой необходимо купить трос рулевого управления МН102б для его замены ? Слышал что нужен с веревкой внутри . Проблема в том что трос стал слетать с роликов . По после нескольких таких проскоков тросс начал "пушиться" . Я в этом месте изолентой стятул. Не хотелось в середине сезона устраивать замену. А зимой сам Бог велел хвосты подтянуть
 
Веревка пропитана смазкой,чтоб трос не гнил.
Чтоб не слетал,нужно на ролике делать скобу-ограничитель,тогда и при слабой натяжке не слетит.
Трос чем мягче,тем лучше.Чем больше проволок в пряди, тем он будет мягче и лучше работать на изгибах.
Типа так
1704221049286.png

Так то нержа там не нужна,но можно,ес ли деньги лишние. ;)
по плетению нержавеющий трос всегда со стальным сердечником, у оцинковки плетение 6х7+FC, где посередине синтетический или растительный сердечник;
 
Последнее редактирование:
Коллеги, подскажите какой необходимо купить трос рулевого управления МН102б для его замены ? Слышал что нужен с веревкой внутри . Проблема в том что трос стал слетать с роликов . По после нескольких таких проскоков тросс начал "пушиться" . Я в этом месте изолентой стятул. Не хотелось в середине сезона устраивать замену. А зимой сам Бог велел хвосты подтянуть
Я поменял рулевое управление на гидравлику.
Осталась рулевая машинка, тросы, комплект роликов.
 
Верх