Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации

В общем, вопрос у меня пока снялся. Внял доводам Юры. Когда соберусь на нижнюю Каму и Волгу - тогда и буду думать. Спасибо, друзья!!! :ay: :eek:
 
Ноут из корабля в машину не потаскаешь. А так для меня это бюджетная навигация, поскольку в смартфон загнал 2 навигатора, водный и сухопутный.

Конечно ИМХО
Но пользовал и на телефоне, и на планшете навигацию.
1. Бликует
2. Не хватает яркости по сравнению с настоящими железными
3. Есть вполне сносные продукты за деньги (у меня куплен Навитек)
 
Есть такая штука, iSailor, работает под андроидом и эпплом. Это карты Транзас. Установка бесплатно, карты за коллекцию по региону - около 1500р. Но они 2015года и периодически бесплатно обновляются.
Я пользовал много карт, и Furuno, иJRS, и Admiralty, и Транзас, так вот Транзас - самые дорогие и качественные. И в чем плюс, у них очень хорошее покрытие наших ВВП.
Но Транзас на катере я пока пользовал бесплатный (стыренный) через ноут. От Ростова на Дону до Новой Ладоги - без проблем.
Сейчас установил себе iSailor, сам софт бесплатный, рассматриваю коллекцию карт - она реально большая. К навигации прикуплю Ладогу, посмотрим качество. Может, кто уже пользуется?
 
Сейчас установил себе iSailor, сам софт бесплатный, рассматриваю коллекцию карт - она реально большая. К навигации прикуплю Ладогу, посмотрим качество. Может, кто уже пользуется?

Мне нравится. Писал с 314 поста.
 
Есть такая штука, iSailor, работает под андроидом и эпплом.
Сейчас установил себе iSailor, сам софт бесплатный, рассматриваю коллекцию карт - она реально большая. К навигации прикуплю Ладогу, посмотрим качество. Может, кто уже пользуется?

Установил себе и iSailor и Plan2nav (Jeppesen). Купил карты Байкала для Обоих. Интерфейс нравится у iSailor больше, а карты лучше у Jeppesen. Но э
то касается только Байкала (он более качественно обновляется усилиями местного диллера Jeppesen, а у Transas скан бумажной 4-х листки). Про другие регионы не скажу. Думаю, что для стальной рубки нижен выносной датчик GPS. В качестве картплотера не использовал, а вот маршрут спланировать вполне. Этим летом, если не забуду, сравню показания с furuno-ким картплотером.
Вот пример одного и того-же места
 

Вложения

  • IMG_0406.jpg
    IMG_0406.jpg
    591.8 КБ · Просмотры: 588
  • IMG_0407.jpg
    IMG_0407.jpg
    314.4 КБ · Просмотры: 574
Последнее редактирование модератором:
У iSailor карты один раз покупаешь, включая будущие обновления. С-Мап предлагает их каждый раз купить заново...
 
У iSailor карты один раз покупаешь, включая будущие обновления. С-Мап предлагает их каждый раз купить заново...
Это не так для мобильных Plan2nav, Карты восстанавливаются из ранее совершенных покупок. Вчера для сриншота, как раз эту операцию проводил :) Достаёт конечно заново скачивать карты почти после каждого обновления софта :(
 
Это не так для мобильных Plan2nav, Карты восстанавливаются из ранее совершенных покупок. Вчера для сриншота, как раз эту операцию проводил :) Достаёт конечно заново скачивать карты почти после каждого обновления софта :(

С меня за обновления сняли половину стоимости для план2нав. А вам бесплатно обновили? Или вы не заметили как они сняли деньги с карты?
 
Согласен, восстановить карты должны бесплатно, а вот насчет обновлений они так и пишут "скидки постоянным пользователям" и тп, халяву никто не упоминает... к сожалению.
 
Согласен, восстановить карты должны бесплатно, а вот насчет обновлений они так и пишут "скидки постоянным пользователям" и тп, халяву никто не упоминает... к сожалению.

Согласен, я попутал понятия - обновления у них за бабки, а восстановление - бесплатно.
 
А на САС планете Навионикс забанили волки,хорошо,что в свое время загрузил в кэш...
 
а вот интересно, есть какой нить навигационный софт, который берет показания уровня воды и корректирует глубины.
Или хотя бы - чтоб руками вбивать можно было..
 
У Навионикса был подобный проект. Трек с глубинами им высылается, а они его учитывают (или не учитывают :)).
 
Насчет Transas isailor. Купил себе пакет карт на Ладогу, пользовался всю прошлую навигацию. Карты хорошие, трек пишет. Но ставить пришлось на андроид-планшет. И гпс использовать встроенный. Это большой минус. Он, гпс, порой тупит и зависает. Хочется внешний гпс, и прога даже за небольшую мзду предлагает купить возможность приема сигнала по лан. Но сдается мне, конвертор сигнала с дубового гпс для раздачи "по воздуху" будет стоить очень не бюджетно. Да и где его взять, не знаю...
 
Для раздачи GPS сигнала по WiFi от USB мышки можно использовать RaspberryPi - около 3.5 тыр. У меня она кроме этого раздает АИС сигнал. Правда еще китайскмй мини роутер руб за 700 нужен.
Совсем бюджетно (200р.)можно сделать если у GPS COM порт, а не USB - на платке ESP2866, не нужен и роутер, она сама сеть создает.
 

Пользователи онлайн

Верх