Внимание Мошенники!!!

Чуть не по теме, но тем не менее.

Последнее время на авито заипала вот такая хня:

Screenshot_2024-04-21-09-52-36-777_com.avito.android.jpg


Хренова туча объявлений от одного продавана. Все липовые, разумеется. Их может быть несколько сотен. По разным городам, с разными ценами, и тд и тп. В общем отфильтроваться не получается, а искать нужное невозможно.

Сейчас домучал техподдержку авито. Блокировка пользователя происходит совершенно неочевидным образом.

Надо:
- зайти в объявление
- нажать "написать"
- в открывшемся чате нажать на имя пользователя
- в открывшемся меню выбрать "заблокировать"

При этом блокируется не только чат, но и показ объявлений в выдаче поиска.

Если в объявлении нет кнопки "написать", то надо перейти в профиль продавца. Там она есть.

Возможно это известная функция, но мне пришлось заморочиться...
 
Есть ещё аналогично авто шины по сказочным ценам, с акционной бесплатной доставкой. Прилично общаются, присылают фото и видео, договор. Все реквизиты отслеживаются как недавно зарегистрированное ип. По адресу не отслеживаются.
 
мотор "фуфлан" - коленвал ,
мотор новый, пробег около часа .
пипл обсуждает - приварить или попробовать по гарантии вернуть.
Наивные любители "моторной шаурмы" . :)
Интересно - какие слова произносятся , когда вал отлетает на "мотособаке" , где-то в 10 км от базы, на льду? :rolleyes:
(фото не мои - попалось в обсуждении "как приварить")
 

Вложения

  • 5OewxvEMmQA.jpg
    5OewxvEMmQA.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 42
  • hC-Ue-H7tlk.jpg
    hC-Ue-H7tlk.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 41
  • C5gycWjWHwU.jpg
    C5gycWjWHwU.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 42
  • gRNUJ53p8Wk.jpg
    gRNUJ53p8Wk.jpg
    401.9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
По слому, кстати, материал нормальный...

А вот след от шкива, - показывает охреневший люфт и болт вместо шпонки. Очень характерный ржавый след со стороны шпонки. Обычно членисторукие мастера вместо шпонки болтик в шпонпаз вкручивают...

Но во всем йух виноват. Плохой он, раз об подушку в трех местах сломался...
 
Сделать визуальным глазом спектральный анализ химсостава - это даже Королёв не умел. :)
Осталось только "правельного аргонщика" найти - чтобы приварить , ну не выкидывать же НОВЫЙ мотор.
 
Последнее редактирование:
А что вы там хотите увидеть? Вал по простому, - нормализованная сталь 40. По слому видно, - пластилин или перекал... Тут "на выпуклый глаз" выглядит норм...

Я становлюсь почетным адвокатом фуфлана...

А еще у меня в подвале лежит субарик, вроде ех40, точно не помню. Несмотря на щадящую эксплуатацию, и нормальное обслуживание он сдохнул. Направляйки клапанов, кольца, и тд. Починить его, - как два фуфлана стоит... Лучше бы сразу поставил фуфлан, тогда был бы повод кричать "фуфлан говно! ". А то "субару тоже говно! " как то не кричабельно...
 
Последнее редактирование:
А что вы там хотите увидеть? Вал по простому, - нормализованная сталь 40. По слому видно, - пластилин или перекал... Тут "на выпуклый глаз" выглядит норм...

Я становлюсь почетным адвокатом фуфлана...

А еще у меня в подвале лежит субарик, вроде ех40, точно не помню. Несмотря на щадящую эксплуатацию, и нормальное обслуживание он сдохнул. Направляйки клапанов, кольца, и тд. Починить его, - как два фуфлана стоит... Лучше бы сразу поставил фуфлан, тогда был бы повод кричать фуфлан говно. А то "субару тоже говно" как то не кричабельно...
Им не нужен сейчас адвокат - у них есть свой юрист , отмороженная тётя .
Им нужен теперь "эксперт" который докажет что эти моторы - нельзя ставить на лодки . :)
Предыдущий ,который доказывал , что мотор был закреплен за кронштейн , на котором висит электрооборудование, и поэтому сломался - с Задачей не справился. Но денег на этом - поднял , через кассу 45 000 руб и еще сверху (из Вологды) . Ездит - на новом белом 300-м крузаке и "болт" кладёт на 207 Статью .
Теперь мне лично понятно - что любая автоэкспертиза , это только от бабла зависит.
 
Ну а по существу.
Железо , оно любое ломается .
Но , как показал опыт общения с разными продаванами моторов (в том числе с лифанофилами) - ООО Лифан Сз -Вологда это самые отмороженные олигофрены. :)
 
За экспертизу. Когда проплаченный страховщиками автоэксперт написал заключение, что я просто тупой слоупок, не затормозил на нормальном покрытии (он взял в расчет укатанный снег посыпанный песком), хотя на самом деле был голый лед в дождь, и ударил впереди идущий автомобиль (водитель впереди идущего автомобиля был на суде и мои слова подтверждал), я выполнил такой же расчет, только взял правильные коэффициенты по его же (эксперта) книжке, мне судья сказала: "а вы имеете право делать такие расчеты?"
Я ответил, что имею высшее техническое, и что в расчетах там нет ничего кроме школьного курса физики.
На что получил ответ "Вы хрен с бугра, а он эксперт с 19 летним стажем"
Эксперт, кстати, спрашивал меня в суде, кто мне делал эти расчеты, типа я не мог их сделать сам...

Так что судебная экспертиза - херня, кто больше заплатит эксперту, тот и прав.А по существу никто не разбирается.
Теперь мне лично понятно - что любая автоэкспертиза , это только от бабла зависит.
велком, так сказать, в реальный мир :)
 
Водитель должен учитывать состояние дороги и держать соответственную скорость и дистанцию.
Перед каждым авто никто песочек подкидывать не обязан.ПРИРОДА. :)
 
Последнее редактирование:
За "экспертизу".
Если честно , я как "лох наивный" он нее тихо прих......ел .так как столкнулся впервые.
Да и вообще - никогда в судах не был, это сосед мой замутил бадягу , просто на спор . :)
В суде, я задал вопрос "эксперту" - "является ли вибрация, причиной усталостного разрушения? .
Ответ - Нет это я вам как "эксперт" говорю .
Тогда я прошу набрать в тырнете этот вопрос .
Судья , молодая женщина набирает и ....удивляется. :)
И еще всякие приколы , типа -
Вопрос - есть ли на обсуждаемом моторе масляный фильт?
Ответ - Нет.
Показываю фото и фильтр и спрашиваю - а это что?
Ответ - это какой-то агрегат, не имеющий отношения к сути вопроса..

У этого "чувака" Лицензия на проведения Экспертиз. :)
Пачка бумаги со всяким бредом, чуваки вологодские дали бабла , его хочется , а реальных технических знаний...маловато.
Никуда он не ездил , и мотор не видел.
Можно же всё пробить по мобиле - куда ездил. НО - тут нужен "афторитет"

Без "афторитета" - не просто жить в этой стране. :cool:
 
хорошо вам в стране розовых пони.
При чем тут пони,да еще и розовые?
Я лет пятнадцать назад в конце декабря ехал из Москвы в Астрахань вообще без тормозов,и ничего-цел и я и авто.
Небольшие сложности были в Волгограде-полно светофоров. :)
 
А что вы там хотите увидеть? Вал по простому, - нормализованная сталь 40. По слому видно, - пластилин или перекал... Тут "на выпуклый глаз" выглядит норм...

Я становлюсь почетным адвокатом фуфлана...

А еще у меня в подвале лежит субарик, вроде ех40, точно не помню. Несмотря на щадящую эксплуатацию, и нормальное обслуживание он сдохнул. Направляйки клапанов, кольца, и тд. Починить его, - как два фуфлана стоит... Лучше бы сразу поставил фуфлан, тогда был бы повод кричать фуфлан говно. А то "субару тоже говно" как то не кричабельно...
Субару движки в Вепре ставили на генераторы. У друга 1,5 кВтный генератор сдох после пары часов эксплуатации. Залегли кольца.
 
При чем тут пони,да еще и розовые?
Я лет пятнадцать назад в конце декабря ехал из Москвы в Астрахань вообще без тормозов,и ничего-цел и я и авто.
Небольшие сложности были в Волгограде-полно светофоров. :)
Честно говоря, движение через страну без тормозов не красит вас в плане ответственности перед окружающими. Но я о другом. Это был уже третий суд, и чтобы впаять мне сумму в рамках регрессии, надо было обязательно доказать моё деятельное участие в аварии. Это сделали путём подмены фактов на экспертизу. Профит!
Если вам вдруг захочется разобраться в обстоятельствах, вместо навешивания языков, так сказать велкам, поделюсь в частной беседе.
 
Субару движки в Вепре ставили на генераторы. У друга 1,5 кВтный генератор сдох после пары часов эксплуатации. Залегли кольца.
У меня тут в городке рядом есть заправка - там не один мерс-вольксваген "залёг".
Знаю точно - так как беру масло (для печки) у пацанов у которых самый большой автосервис в городе.
Местные - все знают , это "услуга" для приезжих дачников и залётных. :)
Может там уже всё поменялось давно - но по "традиции" туда из местных никто никогда не заезжает.
Вообще речь не про железо - а про "чудаков".
 
Верх