MIBS 2024

Внимание Мошенники!!!

Только что был звонок с номера +74953083996 "Специалисты сбербанка"

К вашему электронному кабинету пытались подключиться из Ростова, было три попытки списания средств. Довольно так убедительно рассказывали, что никому нельзя сообщать данные карты. Голос хорошо поставлен, на фоне звуки офиса. Пытались спросить баланс карты, количество карт... На моменте "надо провести ряд действий, чтобы подключить двухуровневую защиту" послал их на х**. Позвонил в сбер. Лишний раз подтвердили, что таких звонков быть не может, могут звонить только с предложениями услуг.

Будьте осторожны!
Такая же фигня, только в Москве с моего счета некая гражданка пытается снять деньги. Говорю пускай снимает. На том конце трубки аж дар речи потеряли. Типа это как? Я говорю как как, ну значит ей очень нужно. Повесили трубку.
 
Такая же фигня, только в Москве с моего счета некая гражданка пытается снять деньги. Говорю пускай снимает. На том конце трубки аж дар речи потеряли. Типа это как? Я говорю как как, ну значит ей очень нужно. Повесили трубку.
Мне практически каждый день звонят, я уже глумиться стал.
 
Обычно сразу отвечаю «вечер в хату» если вечером , ну или в таком духе В зависимости от времени суток. Один раз ответили «и тебе не хворать»)))))).
можно завести в телефон как мошенники, потом просто туда добавлять номера, и если повторяется, сразу на звонок отвечать « Дежурный!» прикольно бывает иногда.
я обычно отвечаю сала усраине...Трубку сразу бросают ;)
 
Последнее время всё чаще из полиции звонят. Акцент у всех одинаковый, шо женщин, шо у мужиков
 
Почти также. Но что обидно ни разу разговор до конца не довели. Так и не знаю до сих пор чего хотят.
Персональные данные и утвердительные слова (да, нет, фамилию имя и т п), так что лучше не брать трубку вообще 😄
 
1. Поставить на телефон или Касперского Who call, или Яндекс определитель, включить галочку отклонять спам.
2. У всех операторов сейчас есть виртуальный секретарь, также поставить галочку, чтобы все подозрительные звонки переадресовывали на него.
И всё развлечение закончится, если конечно не в кайф и есть время с ними поговорить.
 
Вологодская тема. Ставим убитую машину, гора детей, рядом снятая ГБЦ. Просим на бензин, типа вообще обсох, машина сломалась. Мотор, кстати работает, дымок идет.
Дела у чувака не плохо идут)))))))
 

Вложения

  • 25730CC7-B95C-4695-A5D4-69537BF925E7.jpeg
    25730CC7-B95C-4695-A5D4-69537BF925E7.jpeg
    165.4 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
Вологодская тема. Ставим убитую машину, гора детей, рядом снятая ГБЦ. Просим на бензин, типа вообще обсох, машина сломалась. Мотор, кстати работает, дымок идет.
Дела у чувака не плохо идут)))))))
Нуу. Давненько такого не встречал. Лет дцать назад выменивали золотой перстень граммов в 100 на хотя бы пять литров бензина граждане румынии. Неужто опять появились.
 
Вологодская тема. Ставим убитую машину, гора детей, рядом снятая ГБЦ. Просим на бензин, типа вообще обсох, машина сломалась. Мотор, кстати работает, дымок идет.
Дела у чувака не плохо идут)))))))
Присмотрелся, номера тамбовские, рядом Веста стоит тоже с тамбовскими номерами и попрошайки периодически меняются))))
 
Совсем не знаток IT технологий, можно сказать IT тупой. Но смею предположить, что уже настало время появиться каким-либо мошенническим схемам с использованием модных QR кодов. Или я не прав, и таковое невозможно.
 
Совсем не знаток IT технологий, можно сказать IT тупой. Но смею предположить, что уже настало время появиться каким-либо мошенническим схемам с использованием модных QR кодов. Или я не прав, и таковое невозможно.
Так есть конечно и такие схемы - мошенничества с qr-кодами
 
Реальное жульё "Лифан Северо-Запад" Вологда.
Мотор 212 сыпется после 20 минут работы. Деньги вернуть - хрен тебе, типа сам дурак. :) Учись паять и менять проводку.
Предлагают судится.
ВСЕ моторы - криво растоможены , поэтому по документам НЕ предназначены для Транспортных средст.
Но если расплачиватся наличными напечатанными на ксероксе - то в принципе можно брать и перебирвать, паять. :p
 

Вложения

  • 004 (1).JPG
    004 (1).JPG
    81 КБ · Просмотры: 56
Реальное жульё "Лифан Северо-Запад" Вологда.
Мотор 212 сыпется после 20 минут работы. Деньги вернуть - хрен тебе, типа сам дурак. :) Учись паять и менять проводку.
Предлагают судится.
ВСЕ моторы - криво растоможены , поэтому по документам НЕ предназначены для Транспортных средст.
Но если расплачиватся наличными напечатанными на ксероксе - то в принципе можно брать и перебирвать, паять. :p
Вы же, если память не изменяет, свою тему с этого начинали, форумчане, вам еще помощь юридическую предлагали… опять что ли вляпались?
 
Нет . Шоу маст гоу он. :)
Первая эскперзиза -Вологодская дала заключение что это производственный дефект. Стали предлагать заменить то что отлетело на точно такое же "гавно". но не вертать деньги .
Вторая экспертиза (с человеком поработали) - выдала полную дичь , от которой даче тётенька Судья офигела. Бесстрашный эксперт приехал в суд на новом белом 300-м "крузаке". :) Учтите , если кто столкнется по автомобильной части с этой публикой.
Самый прикол - Документов, подтверждающих происхождение Моторов , в данном случае это ГТД у продавца нет или он их скрывает.
И тут могут появится вопросы у Таможни РФ - откуда эти "говнолифаны" на территории РФ?
Прикольно.;)
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх