MIBS 2024

Технология шпаклевания

Ответ: Технология шпаклевания


Хорошая ссылка!
Но читаешь инструкции AWLGRIP и фигеешь.
Все написано правильно, русскими буквами, но картина Айвазовского не видна:(
Но как же мне нравится International. Все для людей, не зря книженцию писали люди из яхтклуба британского, а не химики-технологи-кораблестроители.
ЗЫ
Сегодня привезли из Питера AWLGRIP. Грунты, выравниватели, краску... Будем знакомиться с ним. Я, в первую очередь, запытаю его под кисточку и валик. Еще привезли кварту яхтенного металлика и лака. Самовар никто в мокрый асфальт не планирует?:(
Еще необрастайки для алюминия больше у AWLGRIP не будет. Американосы отказались в пользу International.

ЗЫ ЗЫ
Хочу в Одессу!
Лампочки на деревьях еще сверкают?
 
Ответ: Технология шпаклевания

Спасибо огромное!Все просто и доходчиво и хороший художественный раздел.СПАСИБО!P.S.Спасибо за возможность "вдохнуть" правильный и рациональный РУССКИЙ язык,а то у нас на многих форумах некие люди пытаются превратить его в язык ЗОНЫ, со сплошными ее синонимами и ЗЫ....ЗЫ ЗЫ ЗЫ ЗЫ(якобы очень спешит-весь в ДЕЛАХ).
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Технология шпаклевания

а где ты собираешся махать кисточками и валиками? Есть теплый ангар?

:) В выходные уже +6!
А краски будем практически испытывать в лакокрасочном учебном центре Акзо Нобеля CR на специально изготовленных бортах корабля.
Еще привезли грунт и краску для внутренних работ (моторных отсеков, под изоляцию, под интерьеры)
ЗЫ (хотя некоторые не любят этого)
Щас пойду оклеивать и шпатлевать эпоксидкой советский спасательный круг.
20 лет подмосковного солнца убили напрочь краску, пропитку рогожи.
Покрашу его гостированной красной однокомпонентной полиуретановой краской...
Главное не переборщить со шпатлевкой, а то убъет при броске или утянет на дно спасаемого:(
ЗЫ ЗЫ (хотя некоторые ненавидят этого)
Этот круг использовался лет двадцать на маломерке и где только не побывал. Тот катер я продал, а круг остался. Дам ему новую жизнь и возьму в предстоящий поход на Север.
 
Ответ: Технология шпаклевания

пилюс шесть это не пилюс восемнадцать(хотя некоторые и не любят когда каверкают русский язык)
А какая конечная цель твоих манипуляций, хочешь конкурировать с борнео или суданскими шаманами?
 
Ответ: Технология шпаклевания

Мн Ув маляры!Простите великодушно,никоим образом не хотел обидеть Вас.Я высказался по-поводу общей тенденции коверкания языка Великороссов-не имея ввиду конкретных личностей.
 
Ответ: Технология шпаклевания

:)
...Щас пойду оклеивать и шпатлевать эпоксидкой советский спасательный круг.
20 лет подмосковного солнца убили напрочь краску, пропитку рогожи.
Покрашу его гостированной красной однокомпонентной полиуретановой краской...
Дам ему новую жизнь и возьму в предстоящий поход на Север.

Пожалуйста поподробней про круг( если правильно понял речь идет о пробковом?). У меня два лежат в гараже, выкидывать жалко - раритет. Тоже хочу отреставрировать. Вместо рогожи будете применять стеклоткань? А как будете крепить на круге веревочный леер?
С кважением.
 
Ответ: Технология шпаклевания

Пожалуйста поподробней про круг( если правильно понял речь идет о пробковом?). У меня два лежат в гараже, выкидывать жалко - раритет. Тоже хочу отреставрировать. Вместо рогожи будете применять стеклоткань? А как будете крепить на круге веревочный леер?
С кважением.

Привет.
Мой пенопластовый.
Веревочный леер на месте. Вытаскивать его не стал. Хотя, жутко интересно. Думаю, что крепеж веревки - часть конструктива. Ведь пенопласт мягкий материал!

Думаю, что мой перекрашивали, краска потрескалась и вздыбилась.
Есть повреждения до пенопласта.
Поэтому оклеиваю.
У меня еще два круга есть. Они выгорели, матовые, но рогожка нормальная. Гляну, может те пробковые?
Думаю, что в этом случае, надо продуть большим давлением рогожку(может и помыть) и обмазать эпоксидкой. КОторую уже окрасить, не прибегая к шпатлевке.
Вообще, забавно приводить в порядок старые вещи.
Еще есть старый бензобак, штурвал от советской дюральки....
Делаю это почти :D в свободное время и может выставим на февральской выставке.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Технология шпаклевания

Мн Ув маляры!Простите великодушно,никоим образом не хотел обидеть Вас.Я высказался по-поводу общей тенденции коверкания языка Великороссов-не имея ввиду конкретных личностей.

Принимается!
Даже правильно!
Ведь часто пишешь урывками, даже поправить некогда. Да и с русским языком....
Иногда сидишь в аэропорту и чешешь с ноутбука через Стрим...
Я тоже за правильную речь.
 
Ответ: Технология шпаклевания

У меня еще два круга есть. Они выгорели, матовые, но рогожка нормальная. Гляну, может те пробковые?
Думаю, что в этом случае, надо продуть большим давлением рогожку(может и помыть) и обмазать эпоксидкой. КОторую уже окрасить, не прибегая к шпатлевке.
Обмазать эпоксидкой. Логично! Сам не додумался.:)
На пробковых кругах леер крепится широкими кольцами, прошитыми из той же рогожи и поэтому менять легче ( у меня на кругах леер из сизаля, но поврежден нужно менять).
 
Ответ: Технология шпаклевания

Приходи!
Мы подготовили ремонт вмятин алюминия + окраска полиуретаном и однокомпоненных красок, с матирующей добавкой.
Цвет - хаки.
Утрем нос Траккерам Советскими лодками!
ЗЫ
Круг весь делать не успеваю. Будет только ДЕМО кусок:(
Еще идея с колпаком от Вихря и Выкрасить бензобак от Янмара трюмной краской стойкой к щелочи и бензину (однокомпонентная!)
Покажем, что успеем сделать, на стенде Моремана.
Уверен, что он будет как всегда самым предметным (стенд), подергать, воду в точке спустить, штурвал покрутить:bq:
Увидимся.
 
Ответ: Технология шпаклевания

Всем коллекционерам привет.
У меня тоже есть старенький гидрик,если будете выставляться готов подвезти,для кворума :D
 
Ответ: Технология шпаклевания

Алексей, в каких условиях красился этот корпус?

В камере или просто в ангаре?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Технология шпаклевания

Т.е. вокруг собрали ангар и работали. Как вентилировали? Прогревали?Как боролись с пылью? Можно подробней, пожалуйста.
 
Ответ: Технология шпаклевания

А вот как он стоит, только вокруг из баннеров был ангар.
Скорее шатёр. :)

HORMAD сказал(а):
Т.е. вокруг собрали ангар и работали. Как вентилировали? Прогревали?Как боролись с пылью?
Естественным путём вентилировали, через дыры в шатре. Прогревали буржуйкой.

Но, главное, а зачем всё это надо? Когда я вижу как швартуется этот катер, то мне делается грустно. :be: Его с берега ловят человек пять, что бы он не поцарапался. :D
 
Ответ: Технология шпаклевания

Молодцы!!! Берегут! А кранцы, привальный брус не предусмотренны?? Подрулька в конце концов...
 

Пользователи онлайн

Верх