Спутниковый телефон

Это как радиостанция, главное, чтобы оба абонента видели на небе один спутник, имеет одинаково настроенные на одинаковую частоту и смещение радиостанции, и правильно понимали, как этим добром пользоваться.
А если Вам не до настройки абонентов на один спутник, и надо срочно связаться?
Вам это не надо, у вас иридий есть
Теперь даже два штуки :)
 
В тубус, потому как делалась не для яхты, а как аварийная связь, ездить в багажнике машины. Мой искусственный интеллект помог мне разработать конструкцию такой антенны, чтобы за секунду достал, и она сразу приняла нужную форму. Включил и работай, направив в нужную область неба.
Это как радиостанция, главное, чтобы оба абонента видели на небе один спутник, имеет одинаково настроенные на одинаковую частоту и смещение радиостанции, и правильно понимали, как этим добром пользоваться.
Вам это не надо, у вас иридий есть
Посмотреть вложение 129879Посмотреть вложение 129880
Поделитесь, пожалуйста, у меня нет иридия.
 
Вот такая антенна, убирается в тубус вместе с треногой и радиостанцией, обеспечивает бесплатную, безлимитную, качественную voice связь через геостационарный спутник.
Иридиум для слабаков.
О, сатком на 250? 🙂
 
но в более развитых странах на подходе более серьезные решения.

мир беременен спутниковой связью на смартфон.
 
но в более развитых странах на подходе более серьезные решения.

мир беременен спутниковой связью на смартфон.
Анонс уж очень предварительный, понятно что что-то делают, но что делают - непонятно :)
 
ну одни что то делают, другие, третьи, четвертые, пятые. это и есть "на подходе". таких проектов много.
в новых айфонах уже есть некоторое время, правда связь там односторонняя глобалстаровская sbd
и у нас не работает, потому что с нами никто связываться не хочет.
зато у нас работает инрич.
кому надо связь занедорого им давно пользуются.
кому надо непременно за рубли есть рокстар, но дешевым я бы его не назвал.
 
не знаю, я его послушал немного и ничего кроме какого-то совсем уж запредельного трэша не услышал. не уверен, что психически нормальным людям можно это рекомендовать. там ведь никаких границ нет - во всех смыслах :)

а мобильную связь с низкой орбиты собирается включить маск, вроде у него это один из планов. так что все будет - если, конечно, великий и ужасный космопроходец не переключится окончательно на вещества...
 
послушал немного и ничего кроме какого-то совсем уж запредельного трэша не услышал
Во, это точно оно. Там на самом деле несколько спутников-ретрансляторов, на каждом по многу "стволов". Так что при наличии оборудования и некоторого желания можно себя обеспечить персональной спутниковой связью.
Только это будет работать скорее в южных широтах, так как спутники геостационары, висят над экватором.
 
Во, это точно оно. Там на самом деле несколько спутников-ретрансляторов, на каждом по многу "стволов". Так что при наличии оборудования и некоторого желания можно себя обеспечить персональной спутниковой связью.
Только это будет работать скорее в южных широтах, так как спутники геостационары, висят над экватором.
да в общем и в наших краях вполне работает, надо только в правильное место ту трубу с рулетками направлять :)
но надо понимать и ограничения всей этой красоты. они, в первую очередь, в том, что работа выбранного канала никаким образом не гарантируется, и зависит от степени обкурки и врожденного слабоумия остальных участников регаты. а скакать по каналам - нужна определенная квалификация операторов, причем с обоих сторон.
поэтому как форма экстремального радиолюбительства это прекрасно, но для связи как таковой особенно в морях я бы не рассчитывал.
 
IMG_4221.jpeg
 
Верх