Ремонт парусной яхты Нева 1

Уважаеммые коллеги! Добрый день
Меня зовут Дмитрий мне 15 лет, в прошлом году посчастливилось купить яхту нева-1, стою в ломоносове.
В этой теме хочу показать каждый момент ремонта пластиковой яхты. И естественно буду рад различным советам.
Фото яхты прикрепляю.
На данный момент было сделано, установлено шпангоуты 4 штуки, установлена печка, сделана кухня на половину. Все это вы можете посмотреть в канале телеграмма https://t.me/yatchmechta
 

Вложения

  • IMG-20231001-WA0012.jpg
    IMG-20231001-WA0012.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 68
  • IMG-20230919-WA0035.jpg
    IMG-20230919-WA0035.jpg
    189.2 КБ · Просмотры: 61
  • IMG-20230919-WA0042.jpg
    IMG-20230919-WA0042.jpg
    199.4 КБ · Просмотры: 70
  • IMG-20230917-WA0011.jpg
    IMG-20230917-WA0011.jpg
    170.9 КБ · Просмотры: 69
Уважаеммые коллеги! Добрый день
Меня зовут Дмитрий мне 15 лет, в прошлом году посчастливилось купить яхту нева-1, стою в ломоносове.
В этой теме хочу показать каждый момент ремонта пластиковой яхты. И естественно буду рад различным советам.
Фото яхты прикрепляю.
На данный момент было сделано, установлено шпангоуты 4 штуки, установлена печка, сделана кухня на половину. Все это вы можете посмотреть в канале телеграмма https://t.me/yatchmechta
Ты уже много водного сленга знаешь, а КАМБУЗ кухней обозвал. Как то не айс.:confused:
 
Корабль и судно - вроде про одно и тоже, а какая разница!
 
Меня зовут Дмитрий мне 15 лет, в прошлом году посчастливилось купить яхту нева-1, стою в ломоносове.
Мы здесь, в основном, древние и нудные. Придется терпеть ))

А лодка - точно "Нева-1"?
У первой, вроде, вход в виде люка. Без брандерщита (вертикальной части). На Неву-2 больше похоже.
 
Вот такой входной люк и кокпит были у Невы-1. Как на фото.
1706640139219.png
..
Погуглил. А, нет. У Невы-2 сзади буртик кокпита выше палубы.
Похоже, у вас просто переделана палубная секция.
 
Последнее редактирование:
Думаю на первое время будет просто стоять, а ближе к середине года я сделаю подвес
На такой маленькой лодке нет смысла делать кардан. Всё равно готовить на ходу не будешь. Потому как сам за румпелем, а доверить кому то что то готовить опасно. Да и как правило уже на якоре или стоянке ужин.
 
На такой маленькой лодке нет смысла делать кардан. Всё равно готовить на ходу не будешь. Потому как сам за румпелем, а доверить кому то что то готовить опасно. Да и как правило уже на якоре или стоянке ужин.
Кардан нужен по любому. Когда стоишь и рядом или не совсем рядом кто то пролетает то волна все равно качает прилично т к данная яхта еще и легкая, а в берег носом крайне редкий вариант.
 
Кардан нужен по любому. Когда стоишь и рядом или не совсем рядом кто то пролетает то волна все равно качает прилично т к данная яхта еще и легкая, а в берег носом крайне редкий вариант.
Носом в берег точно не встану как минимум у нас на финском заливе. У меня осадка 1.5м
 
На сливной кингстон кран не нужен.
Слив от горшка нужно делать петлей.
Так то видео лучше или в облако или ютуб,не знаю как на телефоне,а на компе тормозит.
Помпа какая будет? Если самовсасывающая,фильтр лучше выше ВЛ ставить.
 
На сливной кингстон кран не нужен.
Слив от горшка нужно делать петлей.
Так то видео лучше или в облако или ютуб,не знаю как на телефоне,а на компе тормозит.
Помпа какая будет? Если самовсасывающая,фильтр лучше выше ВЛ ставить.
На слив кран нужен, чтобы при крене не заливало в раковину. От горшка да, будет петлей. Помпа электрическая будет
 
Верх