Ремонт двигателя 4ЧСП 8,5/11

Как заделать трещину или приобрести целый блок?

  • заделать трещину

    Голосов: 0 0.0%
  • или приобрести целый блок.

    Голосов: 5 100.0%

  • Всего проголосовало
    5
Написали заявку в Дагдизель, ждем ответ. Может кто продает?
 
Самое лучшее- сдать в металлолом, ремонтировать это хамно- себе дороже, новый на авито найти можно, но мое имхо- не нужно, другой вариант, отмыть и утопить, к нему трос с газовым баллоном привязать, после к нему лодку привязывать. Хороший якорь будет.
 
Самое лучшее- сдать в металлолом, ремонтировать это хамно- себе дороже, новый на авито найти можно, но мое имхо- не нужно, другой вариант, отмыть и утопить, к нему трос с газовым баллоном привязать, после к нему лодку привязывать. Хороший якорь будет.
Я бы тоже подумал о замене марки ГД.
 
Я варил присадкой нержавейкой, всё норм. И выхлопные колектора пилил и варил, всё норм
 
Самое лучшее- сдать в металлолом, ремонтировать это хамно- себе дороже, новый на авито найти можно, но мое имхо- не нужно, другой вариант, отмыть и утопить, к нему трос с газовым баллоном привязать, после к нему лодку привязывать. Хороший якорь будет.
Моё мнение о 4ч не такое категоричное. Мотор как мотор , имеет плюсы и не малые. Помпы без ремней надёжные, форкамерный, мало форсированный - это все ресурс и надёжность.
И малошумность.
Да да, если вместо него поставить жёстко на корпус и без глушителя шума впуска воздухана любой другой дизель равного веса и прямого впрыска - шума будет сильно больше.
 
Моё мнение о 4ч не такое категоричное. Мотор как мотор , имеет плюсы и не малые. Помпы без ремней надёжные, форкамерный, мало форсированный - это все ресурс и надёжность.
И малошумность.
Да да, если вместо него поставить жёстко на корпус и без глушителя шума впуска воздухана любой другой дизель равного веса и прямого впрыска - шума будет сильно больше.
Ну здесь, как говорится- на любителя. Стоял у меня на первой лодке такой мотор, не убиваемый- факт. Но геморроя полные штаны. Перед продажей, греванул его раз несколько, мотор клинил, сверху на него встанешь, резиновые тапки плавились, остывает- заводишь и в путь, до следующего клина. Продал- перекрестился, да, что б домыслов не было по продаже, с гретым мотором, друг купил, с которым его и грели! Помучился он с ним, тоже делать пытался, да спецов по нему не осталось. З/ч кое где можно найти, но отремонтировать… взял новый, такой же с хранения, ну как с хранения, с базы чермета, их туда кучу новых привезли, здесь когда то писал я о этом. В общем, даже с новым, картинка не поменялась. Этому мотору, реальный механик нужен, древний он как мамонт. Отжил свое. Про малошумность, видимо у разных людей, критерии шума разные, для мотозавозни какой нибудь, куда не шло, а для прогулочного судна- мое имхо идиотизм.
 
Ну здесь, как говорится- на любителя. Стоял у меня на первой лодке такой мотор, не убиваемый- факт. Но геморроя полные штаны. Перед продажей, греванул его раз несколько, мотор клинил, сверху на него встанешь, резиновые тапки плавились, остывает- заводишь и в путь, до следующего клина. Продал- перекрестился, да, что б домыслов не было по продаже, с гретым мотором, друг купил, с которым его и грели! Помучился он с ним, тоже делать пытался, да спецов по нему не осталось. З/ч кое где можно найти, но отремонтировать… взял новый, такой же с хранения, ну как с хранения, с базы чермета, их туда кучу новых привезли, здесь когда то писал я о этом. В общем, даже с новым, картинка не поменялась. Этому мотору, реальный механик нужен, древний он как мамонт. Отжил свое. Про малошумность, видимо у разных людей, критерии шума разные, для мотозавозни какой нибудь, куда не шло, а для прогулочного судна- мое имхо идиотизм.
Коллеги, как-то не правильно давать такие категоричные оценки, явно сгущая при этом краски. Человек на этом моторе ходил, наверняка сам может судить. и уже понял, что к чему.
Да и финансовую сторону вопроса никто не отменял.
Возможности у всех разные.
 
Если уж дойдет дело до сварки..... Перепробовал все, что можно придумать, самым удачным оказался самый простой: обычная Tig сварка, 35-40 А ток, в качестве присадки медная проволока 2мм, При глубокой разделке- проплав слоями с промежуточной проковкой. Пару дней назад варил толстенный фланец от какого то движка- ни одной трещины, Аппарат самый примитивный FW какой-то за 5 тр.
 
Написали заявку в Дагдизель, ждем ответ. Может кто продает?
Блок по всей вероятности не восстановим , будут трещины по низу и верху блока между «гильзами « Двигатель какого года? Если нет шильды ; то надо фото крепления топливного насоса ( ТНВД) .... помимо блока наверное понадобятся насосы , холодильник , расширительный бачок?
 
Мне вот странно,как можно было в Ялте разморозить,там вроде таких температур не бывает.
Февраль — самый холодный зимний месяц в Ялте. Средняя температура днём в начале месяца составляет +2°C. В течение месяца она потихоньку начинает увеличиваться, и к концу февраля достигает +6°C. Температура воды в феврале — от +8°C до +9°C. Влажность воздуха — 81%.
https://www.sputnik8.com/ru/yalta/p...холодный зимний,+9°C. Влажность воздуха — 81%
 
Мне вот странно,как можно было в Ялте разморозить,там вроде таких температур не бывает.
Может потому и разморозили, что в Ялте?
В Иркутске уж точно бы не разморозили.
 
Последнее редактирование:
Мне вот странно,как можно было в Ялте разморозить,там вроде таких температур не бывает.
Февраль — самый холодный зимний месяц в Ялте. Средняя температура днём в начале месяца составляет +2°C. В течение месяца она потихоньку начинает увеличиваться, и к концу февраля достигает +6°C. Температура воды в феврале — от +8°C до +9°C. Влажность воздуха — 81%.
https://www.sputnik8.com/ru/yalta/pages/chto-posmotret-v-yalte-zimoj#:~:text=Февраль — самый холодный зимний,+9°C. Влажность воздуха — 81%
А может он его в горах хранил? :)
 
Может,а скорее всего морозильный ларь закрыть забыл :)
Вы смеётесь, а я много раз ездил на лодочную сливать воду. Всю зиму хороший плюс, льда и не планируется, а потом резко бабах минус 10, причём прогнозы об этом сообщают не раньше чем за часов пять. Кто-то не уследил, кто-то забыл, а у кого-то не было возможности, так и размораживают всё что можно разморозить.
 
Верх