Редуктор РРП-15-2

Такое дело,на РРП-15.2 тяжело(очень)возвращается из переднего нажима в нейтраль.Какие могут быть болячки?
Снял два болта-оси,есть выработка.Лечится. Завтра буду по одной стороне снимать и смотреть...Сегодня не до них было.

Что за болты,какой оси?
 
Что за болты,какой оси?

Точно не знаю как называются,те что держат V-образный фиксатор,в который упирается подпружиненный ролик.
Тут немного отличается по исполнению,но суть одна(вместо оси здесь,стоят болты-оси)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 012.png
    QIP Shot - Screen 012.png
    277.7 КБ · Просмотры: 622
Последнее редактирование модератором:
Оси эти,насколько я помню,закалённые полированные.Если нужно,могу посмотреть от старого редуктора, возможно остались.
 
Оси эти,насколько я помню,закалённые полированные.Если нужно,могу посмотреть от старого редуктора, возможно остались.
Спасибо Слав,это больно долго ждать,вылечу с помощью сварки и болгарки...:eek:
Вряд ли они закаленные,судя по износу.Это больше расходный материал,т.к. их дешевле и проще поменять,чем весь узел.
 
Сделал болтики,подрегулировал один ролик(был перетянут).
Толку ноль,большой люфт между нажимами,так же закусывает во включенном на ПХ.:(
Наверное большая выработка диска.
Правда я не знаю,какой должен быть люфт:D
 
Сделал болтики,подрегулировал один ролик(был перетянут).
Толку ноль,большой люфт между нажимами,так же закусывает во включенном на ПХ.:(
Наверное большая выработка диска.
Правда я не знаю,какой должен быть люфт:D

"Солтатики"(нажимные устройства) регулируются по высоте,когда крутишь их вокруг своей оси,попробуй посмотреть равномерность их высоты в свободном состоянии
 
"Солтатики"(нажимные устройства) регулируются по высоте,когда крутишь их вокруг своей оси,попробуй посмотреть равномерность их высоты

Так я об этом и речь веду,что один подрегулировал,другие-нормально.
В среднем положении большой люфт?
 
На свободность включения-выключения выработка диска влиять не должна.Проскальзывание будет только.
 
Посмотри выработку на внутренный поверхности V-образных вилок,там где нажим роликами происходит(самые края)
 
Как временный вариант можно попробовать уменьшить высоту всех солдатиков на пару миллиметров,станет более понятно.Пока ,по описанию, солдатики не выходят из зацепления вилки при ПХ,их клинит.Проверить СНЯТЫЕ солдатики тоже не помешает,может с пружиной у одного проблема.
 
Посмотри выработку на внутренный поверхности V-образных вилок,там где нажим роликами происходит(самые края)

Вроде нормально все,сегодня больше(практически весь день:D)занимался новым приводом переключения РРП,самим редуктором уже на издыхании.
Завтра по погоде(ветер задолбал),или продолжу дальше,или наконец то займусь испытанием авторулевого.Вся механика-электрика уже установлена(давно),мозг откалиброван-настроен,осталось их подружить...
 
Посмотри выработку на внутренный поверхности V-образных вилок,там где нажим роликами происходит(самые края)

Сегодня снял эти вэ образные,на одной наварил- была выработка на кончике,мм полтора .Он и упирался видно.Собрал-все стало нормально включаться-выключаться.https://youtu.be/ImSKi27K1V4
 

Вложения

  • DSCN1682.JPG
    DSCN1682.JPG
    237.8 КБ · Просмотры: 530
  • DSCN1683.JPG
    DSCN1683.JPG
    239.2 КБ · Просмотры: 504
Юрий, респект! :ay: Из подручных средств, один, в кратчайшие сроки установил ПУ! :be: Теперь ещё ЭПУ и испытывать! :eek:
 
Юрий, респект! :ay: Из подручных средств, один, в кратчайшие сроки установил ПУ! :be: Теперь ещё ЭПУ и испытывать! :eek:


С эл.пу придется подождать твоего возвращения.Тот,что готовый-ждет испытания автопилота,никак не доберусь:(
Может сегодня получится попробовать,все таки более полугода к этому шел.:eek:
 
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой, я в первый раз расберал РРП15 на двигателе 4ч8.5/11, заменил все подшипники, и поставил обратно, после чего стали шум в сцеплении на малых оборотах и именно в нейтральном положении, после чего я обратно снял и заметил то, что V образные толкатели диска со свежими царапинам, и самое интересное то, что эти царапины ровно по центру этого V образного толкателя.
 
Как обычно,спросил-получил и гуд бай:)
Регулировать нужно эти солдатики,у вас явно они слишком выкручены..
 
Верх