Радиостанция речного диапазона

Почитал внимательно судовой билет и с удивлением)) обнаружил в обязательном: радиостанция речного УКВ диапазона. у меня 6,3 метра длина, хожу только покататься по выходным не дальше речного вокзала и икши. вот планирую спуститься на воду. и чтото задумался: так нужна рация или нет? вроде всегда справлялся без таковой.
 
Почитал внимательно судовой билет и с удивлением)) обнаружил в обязательном: радиостанция речного УКВ диапазона. у меня 6,3 метра длина, хожу только покататься по выходным не дальше речного вокзала и икши. вот планирую спуститься на воду. и чтото задумался: так нужна рация или нет? вроде всегда справлялся без таковой.

остановит ГИМС - проверит, при отсутствии будут неприятности.
 
прошу понять меня правильно: я не сомневаюсь в необходимости радиостанции на судне. вопрос лишь в том: в моем случае это необходимо или нет?
 
Почитал внимательно судовой билет и с удивлением)) обнаружил в обязательном: радиостанция речного УКВ диапазона. у меня 6,3 метра длина, хожу только покататься по выходным не дальше речного вокзала и икши. вот планирую спуститься на воду. и чтото задумался: так нужна рация или нет? вроде всегда справлялся без таковой.


прошу понять меня правильно: я не сомневаюсь в необходимости радиостанции на судне. вопрос лишь в том: в моем случае это необходимо или нет?

В Вашем случае - необходима (если в судовом билете указано, что р/с обязательна на судне ), даже не взирая на то, что у Вас - "6,3 метра длина".:D
 
В Вашем случае - необходима (если в судовом билете указано, что р/с обязательна на судне ), даже не взирая на то, что у Вас - "6,3 метра длина".:D

Через меня прошла куча судовых билетов с надувнушками у которых в нормах снабжения стояла партативная УКВ РС включая гидроциклы
 

Вложения

  • 0_1f430_c7069645_XL.jpeg
    0_1f430_c7069645_XL.jpeg
    119.8 КБ · Просмотры: 594
  • 0fcc7cbb0b4a932f583d8379fa4b40fb.jpg
    0fcc7cbb0b4a932f583d8379fa4b40fb.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 542
  • 257982_23861.jpg
    257982_23861.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 600
  • 1279234.jpg
    1279234.jpg
    188.8 КБ · Просмотры: 620
остановит ГИМС - проверит, при отсутствии будут неприятности.

Неприятности скорее всего ждут только при прохождении ТО, да и то "законным путем", т.е. с визитом в ГИМС и предъявлением всего и вся.
Но рация - штука полезная. Даже в московских морях может пригодиться.
 
Купить, положить в пакетик, и заныкать на катере.
Без надобности не доставать, а случись что - она есть!
 
Купить, положить в пакетик, и заныкать на катере.
Без надобности не доставать, а случись что - она есть!

а чего лучше купить? чтоб не было мучительно жалко, что купленное заныкано и лежит и им не пользуются, но вместе с тем что бы работало случись что
 
прошу понять меня правильно: я не сомневаюсь в необходимости радиостанции на судне. вопрос лишь в том: в моем случае это необходимо или нет?

вот что я написал вчера:
остановит ГИМС - проверит, при отсутствии будут неприятности.
 
Из портативок если бюджет позволяет, я бы все-таки склонился к Веге.
Если внимательно почитать с начала всю тему - в общем-то неплохие отзывы получаются.

Про River-Band не могу сказать ничего плохого, не пользовался.
Крутил пару раз в руках - не впечатлила.
 
сегодня купил Вегу. целый день слушаю эфир 3-й и 5-й каналы.
вывод новичка: полезная вещь рация!
бывалым спасибо за советы.
 
на воде и в водном эфире конечно больше культуриша, чем на наших дорогах, что не может не радовать
 
так надо её регистрировать (если да то как?)? или нафик

теоретически надо. но мало кто это делает, т.к. это требует затрат времени, и насколько я помню, никто не говорил что у него были проблемы из-за отсутствия регистрации.
 
Заимел фирменный адаптер,для питания от прикуривателя,р\с Гранит 2Р-44.Работает в диапазоне от 12 и до 24 вольт,без каких либо переключений.Лёгенький...раза в три легче родного аккумулятора.:)
 

Пользователи онлайн

Верх