Проект 73, Горизонт. Восстановление и перестройка.

Хочется прекрасного... Типа такого, только из стали:

IMG_20240416_090041.jpg


Но цены вызывают острый приступ амфибиозной асфиксии...
 
Но прекрасного то хочется)) крохотная кормовая палуба, там в длину от надстройки 3.5 метра остается, а сзади она закруглена, и люк этот, в самом неудачном месте. Я его когда сдул, все вздохнули свободно...

Уже думал, мож его под лестницу засунуть как-нибудь...

IMG_20240416_095422.jpg

Но скорее всего придется смириться и делать так, как положено и как советует хорошая морская практика...

В ахтерпике всякая хтонь хранится будет. Веревки, якоря, кранцы из покрышек... Краски и прочее... Тараканить это все через каюткомпанию, - не комильфо...
 
Тумба -трап в качестве крышки люка,по периметру проема сделать коммингс.
Типа так.
QIP Shot - Screen 035.png
 
Тумба -трап в качестве крышки люка,по периметру проема сделать коммингс.
Типа так.
Посмотреть вложение 133840

Вот что то подобное вертится в голове. Но доступ в ахтерпик в форт баярд превращается....


У тебя в носу наверху фальшлюк. А под ним, по сути, самоотливной кокпит маленький...
 
Вот что то подобное вертится в голове. Но доступ в ахтерпик в форт баярд превращается....
Тебе он нужен будет два-три раза в год при хорошей погоде.
По месту все можно прикинуть.
За то сплошная экономия сил и средств. ;)
 
Тебе он нужен будет два-три раза в год при хорошей погоде.
По месту все можно прикинуть.
За то сплошная экономия сил и средств. ;)
Я про это сразу написал. Чего выдумывать? Делай проще. А уж если в процессе эксплуатации не понравится, переделаешь. Прекращай выдумывать трудности и пытаться предусмотреть все гипотетически возможные варианты происшествий. Заканчивай и в море. Всё равно БЖП подвержен ежегодной модернизации, как ты не пытайся всё предусмотреть. Иначе жизнь пройдёт на берегу.
 
Я про это сразу написал. Чего выдумывать? Делай проще. А уж если в процессе эксплуатации не понравится, переделаешь. Прекращай выдумывать трудности и пытаться предусмотреть все гипотетически возможные варианты происшествий. Заканчивай и в море. Всё равно БЖП подвержен ежегодной модернизации, как ты не пытайся всё предусмотреть. Иначе жизнь пройдёт на берегу.

Так то посыл верный. Но не до конца. Пока до этого люка мне далеко. Работы хватает другой. Есть время обдумать неспешно. А переделывать это место, - такое себе занятие...

А про жизнь на берегу, - рыгаю я уже с парохода этого. Как раз апрель. 4 года, как купил...
 
Вроде 3 года теме

Ошибся. Настолько оно мне осто3.14здело, уже кажется, что времени больше прошло...


Вот исходное сообщение. 4 февраля 21 года регистрация прошла.

Так что да, три года эта бодяга тянется, а не четыре. Сути, впрочем, это не меняет. Все равно достраивать надо...
 
Все равно достраивать надо...
Почему?
Можно зафиксировать убытки и с учетом полученного опыта купить что готовое или начать новый, но ликвидный.
Просто уже есть экспериментальный график можно проэкстраполировать эти три года и понять, что судно будет закончено через 10 лет.
По моему ничего стыдного в этом нет, если есть человек не делавший в этой жизни ошибочных инвестиций, то я готов съесть свой галстук, вон на Бафета посмотреть регулярно посасывает.
 
Почему?
Можно зафиксировать убытки и с учетом полученного опыта купить что готовое или начать новый, но ликвидный.
Просто уже есть экспериментальный график можно проэкстраполировать эти три года и понять, что судно будет закончено через 10 лет.
По моему ничего стыдного в этом нет, если есть человек не делавший в этой жизни ошибочных инвестиций, то я готов съесть свой галстук, вон на Бафета посмотреть регулярно посасывает.

Проблема не пароходе, а в доходе... Пароход есть, а доходов нету :cool:

Так то он уже технически решен, задачам и планам соответствует, да и экономичнской целесообразности не потерял... Просто надоело. Усталось накопилась, да и азарт подугас... Ничего более подходящего, более доступного, более простого, более дешевого все равно нет... Все в продаже такие же тазы, либо доки кривые, либо дно гнилое, либо движок говно. Чаще всего все сразу. А цена больше, чем этот обошелся...

Так что идет как идет...

Приносит мужик в магазин воздушные шарики сдавать. Фальшивые они у вас, говорит.
- Что не так? Лопаются, не надуваются?
- Прекрасно надуваются, и совсем не лопаются. Но вот не радуют они меня...
 
Верх