MIBS 2024

Полы внутри яхты, катера.

Вот кадры с ресурса Евгении Любимовой. Обзор новой яхты. По моему Бенету или Океаном. Точно не вспомню. Она поднимает пайолы. Скриншоты обрезал. Явно видны слои похожие на фанеру. Что скажете?

Так это на всех яхтах так. Сверху какое-то покрытие, а основа - морская фанера. Вот только это реально дорогая фанера, у нас такой в принципе нет, по-моему.
 
Спасибо, примерно понятно, но уточню:
- клеим вырезанные полоски с нужным зазором на пайлы
- оклеиваем все скотчем
- заполняем зазоры полиуретановым герметиком "с запасом"
- срезаем застывшй герметик "заподлицо"
- снимаем скотч
Так?

И еще - а вот здесь на стенах справа/слева - тоже кварцвинил?
Сначала скотч. Потом пилим. Потом клеим. Варианты возможны.
Да на стенах тоже кварцвинил. Тут и сказать нечего.
 
Так это на всех яхтах так. Сверху какое-то покрытие, а основа - морская фанера. Вот только это реально дорогая фанера, у нас такой в принципе нет, по-моему.
Если для внутренних помещений, то можно будет сделать из берёзовой хорошей фанеры , только обязательно окрашены со всех сторон.
Делал для улицы ступени, тоже хорошо стоят,ни каких проблем.
IMG20210705165746.jpg
IMG20210705165754.jpg
IMG20210706090250.jpg
IMG20210707092119.jpg
IMG20210707092129.jpg
IMG20210707114535.jpg
 
Так это на всех яхтах так. Сверху какое-то покрытие, а основа - морская фанера. Вот только это реально дорогая фанера, у нас такой в принципе нет, по-моему.
Похожа на фанеру. Ещё есть у Андрея Поповича, шхуна "Чава"
Он пишет, что на фанеру приклеил брус предварительно между брусками вкрутил по саморезы. Так тостигается ровна фиксации и соответствие расстояния между рейками. После того , рейки приклеены саморезы выкручиваются и между рейками проливается эбокситка смешанная с нужным цветом. После высыхания шлифуется.
Но мне кажется сложно..
Не думаю, что верфи будут так заморачиваться.
Вероятней всего фанера. Интересно было бы узнать "рецептик"!))
 
Похожа на фанеру. Ещё есть у Андрея Поповича, шхуна "Чава"
Он пишет, что на фанеру приклеил брус предварительно между брусками вкрутил по саморезы. Так тостигается ровна фиксации и соответствие расстояния между рейками. После того , рейки приклеены саморезы выкручиваются и между рейками проливается эбокситка смешанная с нужным цветом. После высыхания шлифуется.
Но мне кажется сложно..
Не думаю, что верфи будут так заморачиваться.
Вероятней всего фанера. Интересно было бы узнать "рецептик"!))
Есть рецептик. На яхтенных товарах.🤣 Но от него и поплохеть может.
Screenshot_20231112-220025.png
 
Если для внутренних помещений, то можно будет сделать из берёзовой хорошей фанеры , только обязательно окрашены со всех сторон.
Делал для улицы ступени, тоже хорошо стоят,ни каких проблем.Посмотреть вложение 126421Посмотреть вложение 126422Посмотреть вложение 126423Посмотреть вложение 126424Посмотреть вложение 126425Посмотреть вложение 126426
Получилось красиво и долговечно.
 
Ни че себе "рецептик" )))
Блин, дайте Валидол)))

Ну вот подешевле.. =) https://parketme.ru/massivnaya-doska/massivnaya-doska-tik-s-germetikom/

Правда, не знаю уж как они там гарантию на 25 лет дают.. Есть такое покрытие в эксплуатации - там где вода часто попадает, расходятся эти швы, вздувается нафиг этот тик.
Так что, если уж колхозить - я бы лучше заморочился с кварцвинилом. И дешевле и надежней будет.
 
Ну вот подешевле.. =) https://parketme.ru/massivnaya-doska/massivnaya-doska-tik-s-germetikom/

Правда, не знаю уж как они там гарантию на 25 лет дают.. Есть такое покрытие в эксплуатации - там где вода часто попадает, расходятся эти швы, вздувается нафиг этот тик.
Так что, если уж колхозить - я бы лучше заморочился с кварцвинилом. И дешевле и надежней будет.
Похоже, что Вы правы.
 
Если для внутренних помещений, то можно будет сделать из берёзовой хорошей фанеры , только обязательно окрашены со всех сторон.
Делал для улицы ступени, тоже хорошо стоят,ни каких проблем.Посмотреть вложение 126426
знакомые ступени :)
простояли два сезона, летом провел шкуркой и помаслил, 15 минут, делал 2 раза в сезон.
имхо,
материал ирокко одна доска пять тыс.руб, еще осталось, а работа в разы дороже. Так что, с экономив немного на материале, работа все равно одинаковая, если не сложнее, а результат иной.
У себя, если не буду успевать к сезону положу ковролин, потом переделаю на дерево.
С уважением,
ps.
на авито попадается, как нормальный ковролин так и доска из благородных пород, отдают за самовывоз.
 
Подскажите пожалуйста технологию изготовления покрытия внутри судна. У меня постелена водостойкая фанера. Местами уже повело. Как сделать вот такой пол, изображённый на фото. Наверняка есть более бюджетная технология, чем та, которая применяется на верфях.
У нас вот так получается. Шпон 0.7 мм.
Единственно, нужно сверху закатать в один слой стеклоткани, грамм 160 на кв.м.
По итогу достаточно бюджетно и можно сделать все самостоятельно.
 

Вложения

  • DSC_3645.JPG
    DSC_3645.JPG
    98 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20230817_131048.jpg
    IMG_20230817_131048.jpg
    199.2 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_20230817_130941.jpg
    IMG_20230817_130941.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 62
  • IMG_20230816_145115.jpg
    IMG_20230816_145115.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20230720_171016.jpg
    IMG_20230720_171016.jpg
    196 КБ · Просмотры: 64
У нас вот так получается. Шпон 0.7 мм.
Единственно, нужно сверху закатать в один слой стеклоткани, грамм 160 на кв.м.
По итогу достаточно бюджетно и можно сделать все самостоятельно.
Смотрится классно, но как по нему ходить? Не портится поверхность?
 
У нас вот так получается. Шпон 0.7 мм.
Единственно, нужно сверху закатать в один слой стеклоткани, грамм 160 на кв.м.
По итогу достаточно бюджетно и можно сделать все самостоятельно.
А что значит закатать в стеклоткань. Я ноль полный в стеклоткани. Если сверху то в моём понимании все равно она видимой остаётся? А на фото лаченный шпон. Как шпон на фанеру клеится, вырезается понятие есть.
 
А что значит закатать в стеклоткань. Я ноль полный в стеклоткани. Если сверху то в моём понимании все равно она видимой остаётся? А на фото лаченный шпон. Как шпон на фанеру клеится, вырезается понятие есть.
Тонкая стеклоткань + хорошая смола, ну и руки из своего места. Стеклоткань прозрачная и не видна.
 
Ну вот подешевле.. =) https://parketme.ru/massivnaya-doska/massivnaya-doska-tik-s-germetikom/

Правда, не знаю уж как они там гарантию на 25 лет дают.. Есть такое покрытие в эксплуатации - там где вода часто попадает, расходятся эти швы, вздувается нафиг этот тик.
Так что, если уж колхозить - я бы лучше заморочился с кварцвинилом. И дешевле и надежней будет.
Кварцвинил будет дешевле, только если самому все это делать в собственном помещении. Потратить на это месяц рабочего времени, посчитать цену своего часа, загрустить. Или считать, что это хобби. Вот только нужны станки, чтобы распустить кварцвинил ровно на плашки. Затем нужно изготовить шаблоны, чтобы клеить плашки с одинаковым зазором. Для этого всего нужно отапливаемое помещение. Если посчитать аренду теплой мастерской, то совсем не дешево получится.

Поэтому самый простой, быстрый и бюджетный вариант - ковролин. Тогда не важно, что под ним. Вот только в эксплуатации ковролин посложнее. Пылесос нужен.
 

Пользователи онлайн

Верх