ПОК с гидромотором

А вообще как будет выглядеть соединение с корпусом? а то так тяжело советовать.
Фиксатор какой планируете гидро или пневмо?

В верхней части плиты по краям будут шарниры с горизонтальной осью , закреплённые на кринолине , для откидывания . Фиксаторов куча вариантов - гидравлический , электрический , механический от напора воды или пружина-шарик . :be: .. Жаль , если оптимальный вариант всплывёт задним числом :D .
 

Вложения

  • IMG_0943[1].jpg
    IMG_0943[1].jpg
    114 КБ · Просмотры: 950
В верхней части плиты по краям будут шарниры с горизонтальной осью , закреплённые на кринолине , для откидывания . Фиксаторов куча вариантов - гидравлический , электрический , механический от напора воды или пружина-шарик . :be: .. Жаль , если оптимальный вариант всплывёт задним числом :D .

плита и соответственно фиксатор будут под водой? А у вас варианты рычажные или непосредственно? мне кажется что пневмо будет более быстрый :) правда в ващем случае проще гидравлика
 
плита и соответственно фиксатор будут под водой? А у вас варианты рычажные или непосредственно? мне кажется что пневмо будет более быстрый :) правда в ващем случае проще гидравлика

Плита над водой , фиксатор тоже . Сейчас намечается сдвижной с приводом от г.цилиндра .
 

Вложения

  • IMG_0944[1].jpg
    IMG_0944[1].jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 769
  • IMG_0945[2].jpg
    IMG_0945[2].jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 754

Вложения

  • Сборка ф пл3.jpg
    Сборка ф пл3.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 648
Сюю , вариант рабочий :bs: , но сдерживаться не нужно , цели здесь самые мирные , давай показывай остальное :bq::bq::eek:
 

Вложения

  • Сборка ф пл.jpg4.jpg
    Сборка ф пл.jpg4.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 629
  • Сборка ф пл.jpg5.jpg
    Сборка ф пл.jpg5.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 657
  • Сборка ф пл1.jpg
    Сборка ф пл1.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 620
  • Сборка ф пл2.jpg
    Сборка ф пл2.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 665
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • IMG_0946[1].jpg
    IMG_0946[1].jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 811
  • IMG_0947[2].jpg
    IMG_0947[2].jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 811
Очень всё хорошо конечно, но если плита не дойдёт чуток до посадочного места то фиксатор не сработает. у меня есть идейка, но как её нарисовать не знаю :(

вот как то наваял :) сильно не пинайте
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    11 КБ · Просмотры: 732
Последнее редактирование модератором:
Габарит плиты 250х500 , сверху будут два шарнира , габарит транца 250х1400 .



Слепил пока так. Завтра долеплю позно уже домой поехал:eek:
Гидроцилиндр от трактора можно спрятать и в нетрь под обшивку:bo:
 

Вложения

  • ппп.JPG
    ппп.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 918
  • 18324.jpg
    18324.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 741
  • gc_50-16-63-01.jpg
    gc_50-16-63-01.jpg
    45 КБ · Просмотры: 754
Слепил пока так. Завтра долеплю позно уже домой поехал:eek:
Гидроцилиндр от трактора можно спрятать и в нетрь под обшивку:bo:

Благодарю , Сюю , и товарища :eek: в результате кое-что прояснилось в голове , понял почему интуитивно не нравятся ВСЕ и твои и мои замки , а именно - если при включении з.х. стопор запоздает , или по какой либо причине не удержит плиту , плита поднимется , сбрасываем газ , она падает и ломает нах всю систему . Нужны два отдельных гидравлических фиксатора по бокам со сдвижными подпружиненными собачками -защёлками , как в дверном замке , только сдвигать маленьким г.цилиндром :ay: .
 
Благодарю , Сюю , и товарища :eek: в результате кое-что прояснилось в голове , понял почему интуитивно не нравятся ВСЕ и твои и мои замки , а именно - если при включении з.х. стопор запоздает , или по какой либо причине не удержит плиту , плита поднимется , сбрасываем газ , она падает и ломает нах всю систему . Нужны два отдельных гидравлических фиксатора по бокам со сдвижными подпружиненными собачками -защёлками , как в дверном замке , только сдвигать маленьким г.цилиндром :ay: .

Я примерно это и рисовал (как мог) :)
 
Благодарю , Сюю , и товарища :eek: в результате кое-что прояснилось в голове , понял почему интуитивно не нравятся ВСЕ и твои и мои замки , а именно - если при включении з.х. стопор запоздает , или по какой либо причине не удержит плиту , плита поднимется , сбрасываем газ , она падает и ломает нах всю систему . Нужны два отдельных гидравлических фиксатора по бокам со сдвижными подпружиненными собачками -защёлками , как в дверном замке , только сдвигать маленьким г.цилиндром :ay: .


Тогда вопрос ? А каким образом фиксирующие собачки взвращяются в исходное положение на передний ход.
И второй вопрс относится к подъёмному гидроцилиндру. Куда из него в мгновение ока исчезнет масло. Чтобы плита резко поднялась и с грохотом раскурочила всю систему.
Это если без подъёмного Г.Ц может раскурочить а с ним ну никак при всём желании.:eek:
 
Тогда вопрос ? А каким образом фиксирующие собачки взвращяются в исходное положение на передний ход.
И второй вопрс относится к подъёмному гидроцилиндру. Куда из него в мгновение ока исчезнет масло. Чтобы плита резко поднялась и с грохотом раскурочила всю систему.
Это если без подъёмного Г.Ц может раскурочить а с ним ну никак при всём желании.:eek:

Два реверсивных минигидроцилиндра по бокам (из регуляторов акс.насосов буду пробовать делать) подключены к магистрали г.мотора параллельно , находятся в крайних положениях в зависимости от направления движения , двигают собачку , которая имеет подпружиненный свободный ход , как на дверной ручке . Т.е закрывают и открывают г.цилиндры , пружина и своб.ход для неубиваемости , имеем два компактных механизма с малыми раб. ходами приятной внешности :ay: .. Второй вопрос - подъёмный гидроцилиндр отсутствует как таковой , за ненадобностью :) , а если он есть как вариант , на кой там вообще фиксатор ? На переднем ходу ставим распределитель в плавающее положение , на заднем пусть на нейтрали стоит и держит .
 
Поворотная часть встала на откидную плиту , фиксатор заднего хода есть , осталось закрепить рулевую сошку .
 

Вложения

  • IMG_0997[1].jpg
    IMG_0997[1].jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 1 291
Верх