Подскажите какой эхолот или глубиномер поставить на катер 11 метров длинной, бюджетный !!!

Коля6974527

Коллега
Ходим по речке с малыми глубинами хотелось бы найти какой нибудь бюджетный эхолот или глубиномер ( и что лучше) и где его устанавливать?
 

Вложения

  • 614B7705-34A1-45FA-BFEE-4D4525A52E37.jpeg
    614B7705-34A1-45FA-BFEE-4D4525A52E37.jpeg
    107.9 КБ · Просмотры: 135
Устанавливать наверно лучше ближе к форштевню.
Можно установить датчик в кингстоне, можно попробовать и поэкспериментировать и если будет работать установить через днище. Все зависит от целей и желания заморочиться. Но если ползать по мелям толку в эхолоте немного, глубины меньше 0,8-0,9 метра он не показывает
 
Установил себе lowrance hook2-4x, не понравился, нет возможности вывести во весь экран цифры глубины, у меня стоит эхолот на панели, метра 1,5 от глаз, приходится всматриваться, а не просто краем глаза контролировать.
Проще разнести глубиномер (первично для хода) и эхолот-картплоттер для маршрута, им же смотреть места для рыбалки при необходимости
 
Ходим по речке с малыми глубинами хотелось бы найти какой нибудь бюджетный эхолот или глубиномер ( и что лучше) и где его устанавливать?
1. Разделить вопрос на: какой датчик и какой эхолот.
2. Датчик Вам или сквозь корпус который работает или выносной за транец. Датчик который ставится сквозь корпус (не путать с тем который работает сквозь корпус) Вам нельзя - его повреждение придет очень быстро
 
И как поможет эхолот на быстроходном катере и на мелководной реке?
Проще фарватер запомнить или нанести на карту.
Вот для таких мест самое полезное САС планет.
 
И как поможет эхолот на быстроходном катере и на мелководной реке?
Проще фарватер запомнить или нанести на карту.
Вот для таких мест самое полезное САС планет.
Снимки там не обновляются уже 7 лет (Астрахань)
 
Первый мой эхолот с монохромным дисплеем стоил 5 тыс., питался от пальчиковых батареек. Бюджетней нет.
 
Снимки там не обновляются уже 7 лет (Астрахань)
Блин,Андрей-специально проверил.
Гугл можно не смотреть,Яндекс не такой уж и древний-понять можно что и где.
1669915414865.png

СБ ставил в 20-м году.
1669915800423.png

1669915844803.png

Это декабрь 19-го.
1669915935654.png
 
Блин,Андрей-специально проверил.
Гугл можно не смотреть,Яндекс не такой уж и древний-понять можно что и где.
Посмотреть вложение 111620
СБ ставил в 20-м году.
Посмотреть вложение 111621
Посмотреть вложение 111622
Это декабрь 19-го.
Посмотреть вложение 111623
Согласен, сменили. 🍻 Весной последний раз смотрел, там ничего не менялось с 2015г (двор ещё не доделан и мой танкер стоит в "ЭКО +"), поэтому перестал туда заглядывать.
 
Согласен, сменили. 🍻 Весной последний раз смотрел, там ничего не менялось с 2015г (двор ещё не доделан и мой танкер стоит в "ЭКО +"), поэтому перестал туда заглядывать.
На гугле наверное смотрел,там с 12 года не меняется. ;)
 
Блин,Андрей-специально проверил.
Гугл можно не смотреть,Яндекс не такой уж и древний-понять можно что и где.
Посмотреть вложение 111620
СБ ставил в 20-м году.
Посмотреть вложение 111621
Посмотреть вложение 111622
Это декабрь 19-го.
Посмотреть вложение 111623
А где такая стоянка красивая?
 
Установил себе lowrance hook2-4x, не понравился, нет возможности вывести во весь экран цифры глубины, у меня стоит эхолот на панели, метра 1,5 от глаз, приходится всматриваться, а не просто краем глаза контролировать.
Проще разнести глубиномер (первично для хода) и эхолот-картплоттер для маршрута, им же смотреть места для рыбалки при необходимости
Какой бюджетный глубиномер посоветуете?
 
Верх