MIBS 2024

ПЛМ Suzuki DF2,5

Вам же для тузика? Так? Для такого больше 3.3 лс мотор вешать смысла нет никакого. У меня суза 2.2 весила 11 кг.
Так то двухтактный. Современный четырёхтактный весит 13,5 кило. Новые двухтактные у нас к пользованию запрещены, но старыми пользоваться можно, пока не сдохнут :)
 
Пожалейте рыбу, её итак почти не осталось :)
Я уже полгода на катере живу, основной рацион питания это рыба. Конечно мы много с женой жрем, но наверно это не сильно сказывается на всей ихтиофауне Волги. 🤣🤣🤣
 
Суза 4х тактная 9,9 - это 20 задушенная. Но весит она...
9,9 4 такта куда весить? Для ПВХ нужна мобильность -а это в основном вес. Можно конечно на РИБ и чтобы постоянно висел на транце и спускать весь комплект лебедкой. Оптимальнее для мелких лодок все же 2-х тактники - транспортировыать можно в любом положении и по весу меньше. имхо. А такта до 6 л.с. еще подьемны для ПВХ в одного человека. У меня была ПВХ с Ямахой 25 и весил в одного, года полтора продал весь комплект. Скорости стали не нужны, вес приличный,техосмотр и т.д.
 
. Оптимальнее для мелких лодок все же 2-х тактники - транспортировыать можно в любом положении и по весу меньше. имхо
Современные 4-х тактные Сузуки позволяют перевозить их в любом положении, благодаря применению в системе специального масляного фильтра с обратным клапаном.
 
Я уже полгода на катере живу, основной рацион питания это рыба. Конечно мы много с женой жрем, но наверно это не сильно сказывается на всей ихтиофауне Волги. 🤣🤣🤣
Ну на Волге кушайте, а на СЗ не надо. А то нам не останется 😁
 
Я уже полгода на катере живу, основной рацион питания это рыба. Конечно мы много с женой жрем, но наверно это не сильно сказывается на всей ихтиофауне Волги. 🤣🤣🤣
Ещё не светишься? По ночам в гальюне свет экономишь, подсвечивая фосфорным природным фонариком? 😄
 
Современные 4-х тактные Сузуки позволяют перевозить их в любом положении, благодаря применению в системе специального масляного фильтра с обратным клапаном.
Спасибо Николаич,не знал. Новые малой мощности 4-х тактники не покупал, а те ,с которыми сталкивался- висят на транце почти вечно. :)
 
Ещё не светишься? По ночам в гальюне свет экономишь, подсвечивая фосфорным природным фонариком? 😄
Эх Андрюха, фонарик не видно, я его двумя руками держу, ибо струя уж больно могучая.
 
Последнее редактирование:
Если выбирать между Хондой 2.3 и Сузуки 2.5 то настоятельно советую Сузуки. Хонда гораздо слабее тянет и гораздо громче. Хонда на жаре склонен к перегреву.
Хонду можно посоветовать если только собираетесь плавать преимущественно по мелям и грязи.
 
Посетил Boot Düsseldorf 2024, вкратце осмотрели что-то (осмотр бегом, ибо были всякие дела). Посмотрели разные моторы- очень удобно, все плм собраны в одном зале. 5 моторов осмотрел подробно, вплоть до снятия с доски и ношения в руке. Мерк и ямаха отпали- тяжёлые. Электро (крутой и именитый, со встроенной сверху батарейкой) отпал- батарейка тяжёлая(да и цена тоже). Жене понравилась хонда, мне сузуки. Пообщался с коллегами и знакомыми продавцами, все говорят- сузуки. Предложение одного из продавцов (на выставке моторами как бы не торгуют, но поторговаться можно;) ) было okay, я ещё чуть нажал- и договорились. Так что весной будет мотор :)
 
Посетил Boot Düsseldorf 2024, вкратце осмотрели что-то (осмотр бегом, ибо были всякие дела). Посмотрели разные моторы- очень удобно, все плм собраны в одном зале. 5 моторов осмотрел подробно, вплоть до снятия с доски и ношения в руке. Мерк и ямаха отпали- тяжёлые. Электро (крутой и именитый, со встроенной сверху батарейкой) отпал- батарейка тяжёлая(да и цена тоже). Жене понравилась хонда, мне сузуки. Пообщался с коллегами и знакомыми продавцами, все говорят- сузуки. Предложение одного из продавцов (на выставке моторами как бы не торгуют, но поторговаться можно;) ) было okay, я ещё чуть нажал- и договорились. Так что весной будет мотор :)
Я тоже перепробовал много подвесников. Остановился на Сузуки.
 
Посетил Boot Düsseldorf 2024, вкратце осмотрели что-то (осмотр бегом, ибо были всякие дела). Посмотрели разные моторы- очень удобно, все плм собраны в одном зале. 5 моторов осмотрел подробно, вплоть до снятия с доски и ношения в руке. Мерк и ямаха отпали- тяжёлые. Электро (крутой и именитый, со встроенной сверху батарейкой) отпал- батарейка тяжёлая(да и цена тоже). Жене понравилась хонда, мне сузуки. Пообщался с коллегами и знакомыми продавцами, все говорят- сузуки. Предложение одного из продавцов (на выставке моторами как бы не торгуют, но поторговаться можно;) ) было okay, я ещё чуть нажал- и договорились. Так что весной будет мотор :)
Эх, Дюссельдорф, Дюссельдорф, какая была выставка.... хоть бы фото посмотреть, насладится.....
 
Эх, Дюссельдорф, Дюссельдорф, какая была выставка.... хоть бы фото посмотреть, насладится.....
Простите меня, дяденька, ни одной фотографии вчера не сделал :(
По сравнению с доковидным временем выставка заметно оскудела. Цены на аренду подняли и для многих стало невыгодно обустраивать себе на эти дни там площадь. Парковка, по сравнению с прошлым годом, подорожала на один еврик и стоит теперь 11. Заметно подняли цены на суда. Сильно увеличилось количество судов с электромоторами... как то так.
Если здешние коллеги форумчане чего-то наснимают, то посмотреть можно будет здесь:

Ну и если кто захочет глянуть:

https://youtu.be/Eml6uZvwWrI?si=VRqwkAQs2kiV-cnZ

https://youtu.be/6sCiUFkp8eU?si=wJNsr5_Gz04tLMZ3

https://youtu.be/LifshbmjSQI?si=igVCBubyrGuQHyj0
 
Простите меня, дяденька, ни одной фотографии вчера не сделал :(
По сравнению с доковидным временем выставка заметно оскудела.
Это произошло со всеми крупными выставками и в других отраслях - 2 года "в заточении" научило активнее использовать другие средства для продвижения своей продукции. И после этого стало жалко тратить немалые деньги на выставки.
 
Это произошло со всеми крупными выставками и в других отраслях - 2 года "в заточении" научило активнее использовать другие средства для продвижения своей продукции. И после этого стало жалко тратить немалые деньги на выставки.
Тут ты конечно прав... но, с другой стороны- стало раза в два больше стендов, посвящённых подводному плаванию, теперь аж два огромных зала. В прошлом году я один зал прошёл, но по причине не знания и слабого понимания того, какая хрень к чему и для чего, быстро оттуда свалил. :)
 
Верх