Отечественные лодочные моторы 2023

С точки зрения конечности человеческой жизни, а полезной её части и того жестче - пользуйтесь тем, что вам сейчас остро необходимо. Ждать пока прямо сейчас появится то, что вам подошло бы - не оптимально, а переживать на эту тему - вредно для здоровья. 🤝
 
Ну в конвертации автодвижка в подвесник так то нет ничего особенного. Доработать систему смазки до сухого картера и вперед. Собственно некоторые фирмовые подвесники построены на основе автодвижков.

Но затея кажется малореальной. Начиная с того, что движки всем нужны разные, винты разные, редукторы разные. Довести до ума несколько серий моторов... Титанические инвестиции и труд, который не окупится. Пока фантастика...

Мне недавно приносили на ремонт редуктор разбитый от сотки. Чинить там нечего уже было, но разговорились. Ребята пытались заказать на чпу. Говорят меньше 500 тыс нигде не услышали....
 
Ну в конвертации автодвижка в подвесник так то нет ничего особенного. Доработать систему смазки до сухого картера и вперед. Собственно некоторые фирмовые подвесники построены на основе автодвижков.

Но затея кажется малореальной. Начиная с того, что движки всем нужны разные, винты разные, редукторы разные. Довести до ума несколько серий моторов... Титанические инвестиции и труд, который не окупится. Пока фантастика...

Мне недавно приносили на ремонт редуктор разбитый от сотки. Чинить там нечего уже было, но разговорились. Ребята пытались заказать на чпу. Говорят меньше 500 тыс нигде не услышали....
На сайте этих "патриотов" есть картинки про:
- нарисовали картер, коллектор, и так далее
- сделаны отливки нарисованного
- выполнена обработка отливок до готового изделия.
Человек не сразу взлетел, говорят. Сначала долго подпрыгивал и махал руками. 😁
 
После начала чубайсовой разрухи была еще попытка сделать мотор - "Волгарь".
Разговаривал с ними на выставке. Отец и сын Бариновы. Отец - бывший водномоторный гонщик на Ульяновских моторах , точно не знаю , но думаю что сам из заводских УМЗ.
От них узнал , что им не дали делать мотор и в заводе, и не продали оснастку на "ветерок" , ее просто порезали на металл.

Уж более массового мотора, чем 9 лс, 2х цилиндровый двухтактник трудно найти.

К "инпульсу" на выставке подходил .
Красиво было сдедано - видно что в хорошей оснастке (перссформы для литья под давлением) .
Но разговор не получился сходу - спросил сколько весит мотор (он около 200 кг) и про улитку, которая имеет большие потери , около 30 % - ответ был такой - "Это у америкосов 30% а у нас , инновационная ,всего 3 %.".
Дальше уже было не интересно.
Потом его начали называть "инсульт", неофициально.
 

Вложения

  • 1802484_197654.jpg
    1802484_197654.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Работал?
Или как импульс (https://www.impulsemotors.ru) - деньги собрали с покупателей, а так никакого мотора в железе и не получилось. Те кто собрали, куда-то испарились.
Бляха-муха! А кто эти люди, которые суют деньги хренпоймикому? Всегда возникает вопрос: «А что? Так можно было?».
 
Кто эти люди?
Да я например - купил по интырнету "лифан" у вологодских пасонов .
"ООО лифан северо-запад . Вологда" :)
А " автосалоны" - 99% там сплошные "пидарасы", да хоть по мелочи , но наи........т
Попробуй раз позвонить цену спросить....неделю потом будут названивать .
Или "юристы" интырнетные - там жулья конченного 90%.
 
Последнее редактирование:
Кто эти люди?
Да я например - купил по интырнету "лифан" у вологодских пасонов .
"ООО лифан северо-запад . Вологда" :)
А " автосалоны" - 99% там сплошные "пидарасы", да хоть по мелочи , но наи........т
Попробуй раз позвонить цену спросить....неделю потом будут названивать .
Или "юристы" интырнетные - там жулья конченного 90%.
Не, ну тут-то Вы купили то, что хотя бы как-то осязаемо, хоть и говно. А тут-то сплошное нае……лово изначально видно было!
 
Кто эти люди?
Да я например - купил по интырнету "лифан" у вологодских пасонов .
"ООО лифан северо-запад . Вологда" :)
А " автосалоны" - 99% там сплошные "пидарасы", да хоть по мелочи , но наи........т
Попробуй раз позвонить цену спросить....неделю потом будут названивать .
Или "юристы" интырнетные - там жулья конченного 90%.
Я разок позвонил в Глобалдрайв - надоели до жути, т.к. звонили каждый день. Мерк никогда не надоедал, только вот 10 лс от него сейчас за 500 тыр перевалило.
 
Как это - "осязаемо?" Купил сначала - а "гавно" уже осязал потом, когда ОПЛАТИЛ.

Там еще много приколов. Суд закончится - еще покажу , независимо от решения Суда. Много всякого мудачья в жизни встречал, но в Первый раз в жизни вижу таких уродов , как "вологодский-лифан"
И про "экспертов" по моторам - интересное узнал.
Но попозже. :)
 
Появилось новое направление деятельности в рамках производства моторов - https://npp-patriot.ru/Понтоны/

Я так и не понял, моторы серийно производить начали или нет? Обещали в конце 2023 начать.
 
В том ангаре, который на сайте , как бы передняя стена к дороге , там окна , в несколько рядов, как бы комнаты , какие-то наверное люди там должны быть - Начальники, конструктора, технологи,снабженцы итд.

Так вот - свет там никогда не горел и не горит , это видно хорошо мне с дороги, в декабре в 4-5 вечера уже густые сумерки.
Сбоку - много ворот (4-5) , похоже на обычный небольшой склад ....сникерсов и майонеза. :)
Возможно и неправ - и всё производство.....под землёй.
ну как...коллаидр, например.
 
Появилось новое направление деятельности в рамках производства моторов - https://npp-patriot.ru/Понтоны/

Я так и не понял, моторы серийно производить начали или нет? Обещали в конце 2023 начать.
У них сайт в этом году даже не обновлялся. Датируется 2023 годом, а уже месяц 2024 прошёл. Видать обёртка ( сайт) красивая, а конфетка, видать, г...о.
 
ну и дался Вам этот "Пэтриот" ?
Вот всё есть - наклейку можно любую заказать или тут самому сделать...не заказать дешевле .
И вот будет мотор , например - "Пиротехник" ну или "Странник" итд.....любой :)
 

Вложения

  • jCFjjB3KAdA (1).jpg
    jCFjjB3KAdA (1).jpg
    250.2 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
ну и дался Вам этот "Пэтриот" ?
Вот всё есть - наклейку можно любую заказать или тут самому сделать...не заказать дешевле .
И вот будет мотор , например - "Пиротехник" ну или "Странник" итд.....любой :)
Мне только лодочных моторов не хватало. :)
 
Вангую: попытка создать УТП вдыхая в него жизнь грантами, а потом зажать его патентами в рамках своего мелкосерийного производства приведет к производственной коме через год-два после окончания СВО. Я имею ввиду кому, при которой с десяток штук этих двигов в месяц будут навязываться с какой-то моделью лодки. Только другой подход к правообладанию, при котором любая мастерская сможет допиливать серийную базу под своим брендом с минимальными отчислениями будет жизнеспособна в среднесрочной перспективе за счет синергетического эффекта на рынке сбыта. Примеры есть, по бензам не знаю, а вот есть дизельки серий ZH, ZS, которые просто покорили всю Азию, то их даже вна Украине клепали . Вот это бизнес-модель, масштабы, статистика по эксплуатации для опытного покупателя. А серая лошадка, да еще и с таким жором - это тухлая модель продажи богатому одувану. Интересно, что за модели продаж там рисовали министерству. Безусловно, деятельность будет в дальнейшем, иное просто статья. Простите, за режим злого капиталиста, реально взбесило почему-то.
 
Как там дела с моторами, уже можно заказывать?
 

Жаль только, что трубку никто не снимает. Видимо нет времени, все заняты производством моторов.
 

Жаль только, что трубку никто не снимает. Видимо нет времени, все заняты производством моторов.
Я таки больше вам скажу - тот ангар который был на сайте , мимо которого я езжу два-три раза в неделю ....так и не светится окнами в темное время суток.
Видимо делать мотор , и торговать литыми чушками цветных металлов.....это не одно и то же.
PS/Жалко , что охрана грузового терминала отняла у меня фотоплёнки , которые отснял на пирсе РОттердама, где выгружаются эти чушки . Картинка - феерическая. Особенно меня впечатлили штабеля первичного никеля ....до горизонта. (вышен на пирс пофоткать, с немецкого грузового парохода под флагом Тринидат и Тобаго, рейс Питер- Кингстон, на котором ехал сопровождающим парусной лодки) :)
 
Верх