MIBS 2024

Оптимальный диаметр Пиллерса какой?

weeFOX

Старожил форума
Какой оптимальный диаметр пиллерса?

С одной стороны, чем толще тем эстетичнее и удобнее плечом опереться, с другой стороны, чем толще, тем тяжелее рукой взяться.
По транспортному ГОСТ поручни от 2 до 4.5 см.
По ГОСТ перила не более 50 мм.

Вот тут скорее диаметр пиллерсов принят из соображений прочности, но перила сделали такого же диаметра
1704359274971.png


Тут пиллерсы визуально 80 мм
1704359535708.png


Скип Новак идет по интересному пути ставит объединенные несколько пиллерсов и площадку, чтобы на нее опираться.
1704359835848.png


Какой бы диаметр пиллерсов Вы предпочли?
 
Если это пиллерсы, которые несут вертикальную нагрузку, то сообразно этой нагрузке.

Если это поручни, то не толще 35 мм. На качающемся судне опираться на палку, даже толстую, неудобно, да и мало кому в голову придет. А вот держаться рукой будут. Как и рефлекторно хвататься. Соответственно любая ладонь, мужская, женская, должна на поручне замыкаться. Вариант с несколькими поручнями рядом и плоскостями между ними прикольный...
 
Я бы исходил из того, что пиллерс он для того, чтобы нести нагрузку, возложенную на него сверху и там, где это необходимо. Другое применение это второстепенно.
Уверен, что на первом фото диаметр пиллерса более 200мм, а перила не круглого сечения, а овал, т. е. там более плоскость для опоры, чем охват и размер менее диаметра пиллерса.
 
Нпервом фото точно несущий пиллерс, а не декоративное оформление на пиллерсе меньшего диаметра?
 
Думаете если мужик 120 кг в него по центру задом въедет не погнется?

Я шесты для стриптиза иногда делаю на заказ... Труба 42х4 выдерживает такое, что мужику 120 кг надо очень постараться...

Значит группа поручней. Тоже симпатичный вариант...
 
42 мм нержа есть. Правда, торгуют по 6 метров длиной. Как доставлять будем? :)
 
Хм... что общего между трубой 42мм и блядством ? :oops:
 
42 мм нержа есть. Правда, торгуют по 6 метров длиной. Как доставлять будем? :)
Пополам разрезаете и соединительную втулку точите на три диаметра в каждую сторону. Потом вальцуете и пиллерс/пилон готов.
 
Хм... что общего между трубой 42мм и блядством ? :oops:

42 мм, - стандартный диаметр блядского шеста пилона для танцев...

Когда мне первый раз заказали шест, заказчик хотел мобильный подиум. Шест крепился только снизу, еще и на подшипниках. Я его и захреначил миллиметров 55. С него потом девки падали....

Про прочность. Вот эта хрень из трубы 24 мм. Холоднодеформированная бесшовная, ст20. Водопроводная гнулась. Толще сделать нельзя, - лапки у гимнасток маленькие, а на этом снаряде кисть должна смыкаться полностью. Тяжелее тоже нельзя. Получается избыточная инерция...

IMG_20240104_213024.jpg
 
Так случилось , что на службе пришлось побывать в Киргизии 954 — ИБПВ ВМФ где матросов не очень так сказать много , вот будучи дежурным , с увольнения прибыл матрос , задержанный « сухопутным» патрулем у которого была отметка в увольнительной шёл по улице без пиллерса , приколов ( баек ) было много , ну чтоб так в увольнительной ( матрос шёл без « гюйса «...... а патрулю сказал что без пиллерса , те и « накатали «
 

Пользователи онлайн

Верх