Новые УКВ Речные радиостанции от NavCom, СРС-305М, СРС-310, СРС-311.

Мигалин Алексей

Активный участник
Всех приветствую!

Давно не писал, а тут появился повод, мы выпустили три новых УКВ радиостанции речного диапазона и одну морского.
Первая это NavCom СРС-305М это станция Вам была ранее известна без индекса М, а тут мы реализовали работу над ошибками, и нам кажется это получилось. Аккумулятор теперь съёмный, и большего объёма, поработали над антенной (напомню РС двух диапазонная и антенна не очень простая), изменили тип клипсы, теперь она вращается на 360 гр и не выскакивает с пояса.
Видео обзор.
navcom_srs_305_m_11.jpg



Установлен разъём для подключения гарнитуры при этом станция по прежнему не тонет и имет степень защиты IP67. Также с помощью этой станции можно подать сигнал бедствия (цифровой) в речном диапазоне УКВ. Примет его пока только оборудование NavCom, с ЦССБ.

Далее речь пойдет о совершенно новой РС ранее ничего для Речки ни кто не делал! И эта радиостанция пришла на замену NavCom СРС-300 (снята с производсва, начало производва 2008 год по 2024, 16 лет это станция служила Вам!) и так новинка первая, NavCom СРС-310.
Отличий много! Станция аналого цифровая, поддерживает ЦССБ, имеет в стандартной комплектации ГНСС антенну с приемником, определяет координаты, есть возможность увеличения постов до трех включая саму радиостанцию,подключения рупора 30 вт (матюгальник и туманный горн), мощность несущей 25, 15, 1 Вт, большой дисплей. Это основное, вся инфа есть по ссылке.

navcom_srs_310_3.jpg


navcom_srs_310_5.jpg



navcom_srs_311_5.jpg


Вы правильно поняли это доп трубка, таких может быть две! название

NavCom МТТ-1.​

Как я написал выше в комплекте идет Антенна ГНСС ГЛОНАСС/GPS NavCom Gamma 9. Основная задача антенны Gamma 9 это чтобы СРС-310 вычислило своё положение.

navcom_gamma_9_2.jpg


Далее пойдет вторая УКВ речная радиостанция NavCom СРС-311, основное отличие от 310 в том что это радиостанция блек бокс я их называю для ленивых монтажников, потому что монтаж её очень прост! Радиостанция не имеет дисплея и органов управления, вместо этого у неё сразу трубка, с тем же набором функционала! Радиостанции по ТХ и функционалу соверщенно одинаковые, за исключение наличия большого дисплея.

navcom_srs_311_6.jpg



В 311 как и в 310 в стандартной комплектации идет Антенна ГНСС ГЛОНАСС/GPS NavCom Gamma 9, совершенно для тех же функций!
Схему коммутации прилагаю.

07215341-7858-4126-9bf8-7ec3734d619c.jpg

Как Вы видите радиостанция расширяется до двух постов управления.

И в заключении морская УКВ радиостанция NavCom СРС-160. Радиостанция поддерживает два дополнительных поста управления, в качестве доп трубки используется Тангента NavCom МТТ-2. Внешне она почти идентична NavCom МТТ-1. Все функции пользователя такие же как на 310 и 311 за исключение диапазона частот.

navcom_srs_160_3.jpg


Если коротко то это всё! Будут вопросы отвечу!
 

Вложения

  • navcom_srs_311_5.jpg
    navcom_srs_311_5.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Новая поделка опять китайщина tti? как и NavCom СРС-300, впаренная в три дорого, под видом своей поделки?;)
 
Последнее редактирование:
Громкоговоритель и горн приделать к радиостанции - весьма здравая идея.
У кого-то на морских радиостанциях это попадалось раньше
 
Коллега, вы повежливей пожалуйста. И аргументированней, если где-то что-не понравилось.
Так я вежливо, то что навком продает китайщину под своей наклейкой это уже давно всем известно, а качество и надежность переносимых речных и река-море, удручает. К тому же, они очень жадные ребята.:D
 
Так я вежливо, то что навком продает китайщину под своей наклейкой это уже давно всем известно, а качество и надежность переносимых речных и река-море, удручает.
Статистика по качеству навкома у вас есть, или ляпнули для красного словца?
Кому давно всем известно? Кто такие все? Что именно удручает?
У меня стоял Навком-300 стационарный лет наверное 10. Никаких проблем не наблюдал.
 
Статистика по качеству навкома у вас есть, или ляпнули для красного словца?
Кому давно всем известно? Кто такие все?
У меня стоял Навком-300 стационарный лет наверное 10. Никаких проблем не наблюдал.
Что значит ляпнуть? продукт переноски у них гавно, как качество пластика так и надежность, у нас у всех переломались, да и слабые они. Перешли на б ушные корейские saracom, вот это вещь, только акб у них надо перетрясти, на новые ячейки никель-метал гидридные.
Я про 300 ничего и не говорю, только это продукт tti с их наклейкой маде ин раша и они цену на него завысили раз в 10.
 
Что значит ляпнуть? продукт переноски у них гавно, как качество пластика так и надежность, у нас у всех переломались, да и слабые они. Перешли на б ушные корейские saracom, вот это вещь, только акб у них надо перетрясти, на новые ячейки никель-метал гидридные.
Я про 300 ничего и не говорю только это продукт tti и они цену на него завысили раз в 10.
Уточню у вас у всех - это у кого? Сколько штук, что сломалось? Что значит слабые? Орехи колоть нельзя?
 
продукт переноски у них гавно, как качество пластика так и надежность, у нас у всех переломались, да и слабые они
У меня работает, проблем не замечал.
они цену на него завысили раз в 10
Зависть плохое чувство, еще спекулянтами назовите, попробуйте также.
 
Уточню у вас у всех - это у кого? Сколько штук, что сломалось? Что значит слабые? Орехи колоть нельзя?
У моих знакомых и корешей и у меня, много, слабые это в реале мощность 1 ватт с копейками, даже порой до 2 не дотягивает (лично измерял), пластик и материалы дерьмовые, сборка отвратная, цена качество не соответствует продукту. За эту цену, можно взять много радио.
 
Ну ты же не пуп во вселенной
Любимый момент: аргументы закончились собеседник для самоутверждения начал тыкать, без уличного жаргона в выражении своих мыслей начал испытывать затруднения.

Если люди поднимают в 10 раз (что конечно более чем сомнительно), а Вы по этому поводу старательно ругаетесь, то кроме завистью как к их умению вести дела, это не объяснишь.
 
Так я вежливо, то что навком продает китайщину под своей наклейкой это уже давно всем известно, а качество и надежность переносимых речных и река-море, удручает. К тому же, они очень жадные ребята.:D
Подождите! Давайте разберёмся! У нас сборка в Китае так это ни кто и не когда не скрывал! А разработка всегда была в России, это видно для тех кто в теме. Посмотрите меню на радиостанции и вы не найдете кривых текстов (сказанных не по Русски) и сравните со всеми остальными где с трудом можно понять о чем написано!

И подскажите в чём жадность? Очень интересно!
 
Что значит ляпнуть? продукт переноски у них гавно, как качество пластика так и надежность, у нас у всех переломались, да и слабые они. Перешли на б ушные корейские saracom, вот это вещь, только акб у них надо перетрясти, на новые ячейки никель-метал гидридные.
Я про 300 ничего и не говорю, только это продукт tti с их наклейкой маде ин раша и они цену на него завысили раз в 10.
Интересно где Вы берете Сараком? его уже как лет 15 нету. Думаю Вы таким образом в сторону нас уводите!
Виден след МАСТЕРА по активным продажам СВОЕГО! ;)
 
У моих знакомых и корешей и у меня, много, слабые это в реале мощность 1 ватт с копейками, даже порой до 2 не дотягивает (лично измерял), пластик и материалы дерьмовые, сборка отвратная, цена качество не соответствует продукту. За эту цену, можно взять много радио.
Уважаемый! мы живем в России не знаю как Вы! и подчиняемся законам и решения принятым тут! Так вот решением ГКРЧ мощность переносных радиостанций в диапазоне 300 не должна ПРЕВЫШАТЬ 2 вата!!!!
И именно по этому все станции имеют выход несущей не более 2 ватт.

Касательно пластика, я на любую их партативных РС могу наехать колесом машины, или уронить в воду с высоты 20 метров или погрузить в мотрное масло на 3 часа, и после этого РС выдаст заявленные характеристики в полном объёме! И при этом у меня на всё это есть протоколы испытаний!

А чем Вы крыть будите ? Словами? в настоящее время я привык оперировать конкретными доказательствами, а вы только бросаетесь словами без подтверждения!

У нас на предприятии сплошной контроль качества выпускаемой продукции, на каждую РС есть протокол, который хранится 10 лет и мы всегда можем в него заглянуть при необходимости.
 
Продолжу!

Новая линейка УКВ радиостанций NavCom СРС-310 и 311 коммутируется с ЭКС и СОЭНКИ NavCom Voaeger по протоколу NMEA 0183. На экране в случае подачи сигнала бедствия Вы увидите символ отображённый в виде Гайки красного цвета, в зависимости от настроек Вояджера под ним будет номер MMCI/ИРПС (индификатор судна). Так же можно приятелю зная его MMCI/ИРПС послать запрос координат и получить ответ с отображением Гайки только в зелёном цвете.
Нажимая на Гайку мы получим текущую координату судна, и тип бедствия в случае бедствия!

При этом конечно мы видим все цели АИС, типизация целей присутствует мы видим что это УКВ цель! Это важно для тех кому не хочется покупать АИС.
 

Вложения

  • 1ae3f24d-6246-436d-a403-8bb963967602 (1).jpg
    1ae3f24d-6246-436d-a403-8bb963967602 (1).jpg
    185.6 КБ · Просмотры: 38
  • 7a0c7750-af22-4522-b4c3-209ecedb9ee1.jpg
    7a0c7750-af22-4522-b4c3-209ecedb9ee1.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 35
  • c5209452-c88d-4e9d-ac35-430749bed479.jpg
    c5209452-c88d-4e9d-ac35-430749bed479.jpg
    173.8 КБ · Просмотры: 34
  • fb45bc66-09a2-4f10-bace-148f7ac6a419.jpg
    fb45bc66-09a2-4f10-bace-148f7ac6a419.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 36
Так я вежливо, то что навком продает китайщину под своей наклейкой это уже давно всем известно, а качество и надежность переносимых речных и река-море, удручает. К тому же, они очень жадные ребята.:D
В продолжении темы, мы в России делаем БП и ГНСС Гамма 10 (разновидности П и М и без литеры) Все три Гаммы используют Чипсеты отечественных брендов это Навис, Ижевский Радио Завод, и Прогресс. Заявленное производво чипов Россия тоже очень условно! комплектуха в этих чипах делается в Австрии. Корпуса для ГАММЫ мы делаем также в России в Подмосковье, всё это здорово но забирает больше времени и денег по сравнению с Китаем.
Поделюсь видео как делают наши платы для Гаммма 10П с чипом Прогресс в Екатеренбурге! но как и у всех комплектуха Китай!

 
Последнее редактирование модератором:
Верх