Катер Олимп

Gurman

Активный участник
Уважаемое сообщество!

Вчера я всё же приобрёл катер.
Хочется выразить благодарность форумчанам, которые помогали советами, информацией, делились ссылками, помогали с осмотром и, более того, принимали у себя дома всю нашу семью!

Пришлось поездить по регионам, осмотреть разные варианты. Но как оказалось, мой катер ждал меня совсем рядом: 50 км выше по Оке.

Есть чем позаниматься на катере, но я полон сил и, самое главное, желания.

Вчера был первый рейс-перегон. После 3-х сезонов хождения на глиссирующем катере тут есть свои особенности.
Первая "парковка" отдельные эмоции, но я справился )

Название "Олимп" у катера пока рабочее, но может и оставим его.
Пока (до перерегистрации) он называется "Наяда".
 

Вложения

  • 20230625_171501.jpg
    20230625_171501.jpg
    224.9 КБ · Просмотры: 319
Последнее редактирование:
Мои поздравления и с окончанием мук выбора! Теперь спокойной эксплуатации, новых впечатлений и эмоций. Ждем фото в галерею и характеристики.
 
Мои поздравления и с окончанием мук выбора! Теперь спокойной эксплуатации, новых впечатлений и эмоций. Ждем фото в галерею и характеристики.
Виктору отдельное спасибо!
Благодарю за тёплый дружеский прием, за профессиональные консультации, за осмотр катера и экспертизу - спасибо, что отговорил от того вариарта в Саратове.
Отдельное спасибо тебе и Светлане за вечерние программы )
 
Ну наконец-то! Поздравляю!
Подробности будут?:)
Алексей, спасибо за поздравления!
Подробности обязательно будут, для этого и создал тему. Буду информировать о работах и доработках. А там есть что делать.
Второй день на катере, куда ни залезу всё не по моему. После работы там с 18 до 22.
 
Ооо,все таки выбор пал на Наяду, Поздравляю!
Только вот почему у него 6 чел вместимость ГИМСом прописана?
 
Уважаемое сообщество!

Вчера я всё же приобрёл катер.
Хочется выразить благодарность форумчанам, которые помогали советами, информацией, делились ссылками, помогали с осмотром и, более того, принимали у себя дома всю нашу семью!

Пришлось поездить по регионам, осмотреть разные варианты. Но как оказалось, мой катер ждал меня совсем рядом: 50 км выше по Оке.

Есть чем позаниматься на катере, но я полон сил и, самое главное, желания.

Вчера был первый рейс-перегон. После 3-х сезонов хождения на глиссирующем катере тут есть свои особенности.
Первая "парковка" отдельные эмоции, но я справился )

Название "Олимп" у катера пока рабочее, но может и оставим его.
Пока (до перерегистрации) он называется "Наяда".
Ну! А с этого ракурса вообще красавец! Поздравляю! Я был уверен, что возьмёте именно его. Очень рад за Вас!
 
Похоже с новым названием уже определился? только тогда и катер должен соответствовать названию - а оно (Олимп) возлагает определенные обязанности по его содержанию ;) не проще взять название попроще? А то вон Барсука по буковкам разобрали, и превратили уже в какой то бордель, а ведь катерок после его ремонта хозяином вообще преобразился в красавца. Но нет предела совершенству.
 
Ооо,все таки выбор пал на Наяду, Поздравляю!
Только вот почему у него 6 чел вместимость ГИМСом прописана?
Похоже это еще со старых времен наследство. Раньше для маломерок это было максимальное количество пассажиров. То же с этим столкнулся когда брал свой, так же было указано 6 человек. При переоформлении внесли изменения на 12, надо приложить расчет по водоизмещению. У ГИМС есть формулы для расчетов, ну или обратиться в независимое бюро, что бы сделали.
 
Ну! А с этого ракурса вообще красавец! Поздравляю! Я был уверен, что возьмёте именно его. Очень рад за Вас!
Евгений, спасибо.
Это первый катер, который сразу расположил к себе всю семью, несмотря на предстоящий ремонт по внутрянке.
Понравились габариты, пространства и воздуха много во всех помещениях.
 
Друзья-водномоторники, борт журнал по доработками буда писать в свободное от манящей воды время. Как только жидкая вода закончится, так и начнём. А пока в двух словах: на воде каждый вечер с семьёй с 18 до 21 у нас купание и ночные прогулки вдоль города. А по выходным друзья и родственники на целый день.
Пара фото подтверждений )
На первом фото тузик :) начинал я с такого почти катера 4 года назад
 

Вложения

  • 20230805_171453.jpg
    20230805_171453.jpg
    138 КБ · Просмотры: 237
  • 20230806_132425.jpg
    20230806_132425.jpg
    367.5 КБ · Просмотры: 234
  • 20230806_135647.jpg
    20230806_135647.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 254
  • 20230806_163359.jpg
    20230806_163359.jpg
    207.1 КБ · Просмотры: 256
  • 20230808_202311.jpg
    20230808_202311.jpg
    227.2 КБ · Просмотры: 261
  • IMG-61ed8b9633c21a7b7154464cb09ffd17-V.jpg
    IMG-61ed8b9633c21a7b7154464cb09ffd17-V.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 245
Сфотографировали для профильного сайта. Случайно увидел в интернет.
Проект только не тот и номер в описании

 
Сфотографировали для профильного сайта. Случайно увидел в интернет.
Проект только не тот и номер в описании

Так он из мотоневодника сделан?
 
Верх