Катер Корфу

Пока дождь выгнал со двора,опишу конструкцию глушителя-практически все готово,осталось немного.
Труба сотка 850 мм длинной,на ней сделаны пропилы двумя дисками 1,6 мм под пластины из тройки.
Пластины вставляются в разрезы,очерчиваются контуры по месту,дорабатываются и свариваются по распилу с трубой.
Посмотреть вложение 133227
Юра, привет! А диаметр трубы в 100мм не маловат? И подскажи, пожалуйста, наклон пластин для чего делать?
 
Юра, привет! А диаметр трубы в 100мм не маловат? И подскажи, пожалуйста, наклон пластин для чего делать?
Какая труба была,такую и взял. ;)
Была бы большего диаметра-короче бы сделал.
По поводу наклона-ХЗ,так мне видится,да и направление потоку как бы должен быть.
 
Нашел, где с глушителем видео. Разница есть . Посмотришь в работе, если устраивать будет, так и оставишь. По видео не определишь насколько хорошо работает глушитель.
 
Да разница есть, но это без нагрузки, с нагрузкой по другому будет.
 
Вот так краснеется в МО :)
1712309149320.png

1712309178767.png
 
Позавчера поехал заказать палец,соединяет г.цилиндр и румпель.На стоящим износ,по этому есть люфт небольшой на штурвале.
Нормальные токаря завалены работой,обещали в течении месяца-не вариант.
Поехал к том,куда лет семь уже зарекся обращаться,он оказался совершенно свободным.
Казалось бы,что тут особенного в пальце,ан хрен там.
Вместо 12,5 мм сделал 12 мм,поверхность-гребенка,хотя и на чертеже и словами все объяснил.
Потому и свободен точила,хотя парк станков имеет приличный-кого то взять на работу наверное рабочая гордость не позволяет. :)
Был бы на 12 мм,можно было просто длинный болт взять с короткой резьбой.
Такой должен быть,а сделанный совестно фоткать.
1712311977625.png
 
Не стал нервы трепать-купил сверло на 13 мм просверлил им,отрезал хвостовик,приварил шайбу-получился палец.
И плотненько и чистота обработки хорошая. ;)
Вообще на гидравлике люфт на штурвале присутствует или у меня только?
 
А под шплинт как его просверлить?)
 
А не тот ли это Vandim (Вадим))) который обещал 3 июля 23 года отправить мне кронштейн рации Такт..? Который был в объявлении и не оказался в посылке...?????
А вот именно то самый, Вы были не очень настойчивы, я упустил Вашу просьбу. Сейчас всё плохо, 6 месяцев нет кронштейнов
 
Верх